Поиск закономерностей рынка - страница 112

 
trol222:
Стало быть ответ всетаки нет, нельзя-на то сообщение?

Однозначно утверждать не буду. Какой-то результат получить можно. Но я думаю, он будет паршивый.
 
AlexeyFX:


две ваши фраза 1- В принципе для анализа EURUSD достаточно только данных по EURUSD. И если вы торгуете только EURUSD, зачем вам что-то еще?

2- Нет смысла в НЕмультивалютном анализе!!!

чему верить?

 
trol222:

две ваши фраза 1- В принципе для анализа EURUSD достаточно только данных по EURUSD. И если вы торгуете только EURUSD, зачем вам что-то еще?

2- Нет смысла в НЕмультивалютном анализе!!!

чему верить?


И то и другое верно. Наверное надо на примере объяснять.

Смотрим участок между вертикальными линиями. Можно ли там было торговать парой EURGBP? Наверное да. И если я по каким-то причинам, которые мне даже придумать сложно, всегда торгую только этой парой и больше ничем, зачем мне забивать голову другими парами, анализ которых ничего мне не даст кроме лишней работы?

Вот только зачем там торговать этой парой, когда есть USDCHF например?

 
trol222:

две ваши фраза [...]

чему верить?

Верь тому, к чему ближе сердце лежит. Все равно пока не попробуешь - не откажешься.

Валера, ты очень много мечешься. Есть собственные идеи - разрабатывай, копай. Все равно самое главное ты сделаешь сам. Сколько трейдеров - столько и систем.

Если умеешь что-то писать на языке - прекрасно, пиши и пробуй. Не умеешь - учись сразу на готовых примерах, коих тысячи в кодобазе.
 
Mathemat:

Верь тому, к чему ближе сердце лежит. Все равно пока не попробуешь - не откажешься.

Валера, ты очень много мечешься. Есть собственные идеи - разрабатывай, копай. Все равно самое главное ты сделаешь сам. Сколько трейдеров - столько и систем.

Если умеешь что-то писать на языке - прекрасно, пиши и пробуй. Не умеешь - учись сразу на готовых примерах, коих тысячи в кодобазе.

Подпишусь.

Не важно, что ты вытворяешь, важно - как. // Р.Шекли (кажется)))

 
Кстати кто то на форуме говорил что экзотические пары раньше реагируют на изменения ..... я раньше понимал эту фразу не правильно ...думаю нпдо ее понимать так или типо того- изменения которые начались одновременно на всех парах кластера и что говорит о движении валюты на низко ликвидных парах виксируются раньше .... исходя из этого началом движения можно наверное считать многократно повторяющийся алгоритм одного и тогоже действия (или перечень алгоритмов) которые выделить из маленького потока изменения экзотики раньше чем на мажорох где в общем патоке изменений время для обнаружения процесса начавщегося одновременно по всем парам кластера надо больше.
 

В связи с этим коректно ли вообще вести анализ цен закрытия свечи а не тиков и вообще если поставить себя на место мм я бы наверное тоже делал все скрытно и реализовывал бы обьемы (основываясь на инсайд) незаметно так вот интересно мнения людей о возможных алгоритмах реализации (сложной) большого обьема той или иной валюты незаметно и без особого влияния на рынок........ С одной стороны если смотреть со стороны таких реализаций думается что все это производится автоматами с определенным алгоритмом так вот как на фоне общего потока котировок выделить тот или иной алгоритм.

Со своей стороны думаю что скажем при скрытии реализации обьема большого думаю обратить внимание не на количество участившееся поступления тиков а на анализ времени между соседними положительным и отрицательном движении

 
trol222:
Кстати кто то на форуме говорил что экзотические пары раньше реагируют на изменения ..... я раньше понимал эту фразу не правильно ...думаю нпдо ее понимать так или типо того- изменения которые начались одновременно на всех парах кластера и что говорит о движении валюты на низко ликвидных парах виксируются раньше .... исходя из этого началом движения можно наверное считать многократно повторяющийся алгоритм одного и тогоже действия (или перечень алгоритмов) которые выделить из маленького потока изменения экзотики раньше чем на мажорох где в общем патоке изменений время для обнаружения процесса начавщегося одновременно по всем парам кластера надо больше.
а может показалось... (в личку написал - чужие мысли - может пригодится)
 
trol222:

В связи с этим коректно ли вообще вести анализ цен закрытия свечи а не тиков и вообще если поставить себя на место мм я бы наверное тоже делал все скрытно и реализовывал бы обьемы (основываясь на инсайд) незаметно так вот интересно мнения людей о возможных алгоритмах реализации (сложной) большого обьема той или иной валюты незаметно и без особого влияния на рынок........ С одной стороны если смотреть со стороны таких реализаций думается что все это производится автоматами с определенным алгоритмом так вот как на фоне общего потока котировок выделить тот или иной алгоритм.

Со своей стороны думаю что скажем при скрытии реализации обьема большого думаю обратить внимание не на количество участившееся поступления тиков а на анализ времени между соседними положительным и отрицательном движении


Корректно вести любой анализ, если понимать, что ты анализируешь, и смотреть на результаты анализа через призму исходных данных.

Валюты, форекс... Дались они Вам? Ваш подход если себя где и оправдает, или по крайней мере позволит провести полноценные исследования, - то только на бирже, где видны действия игроков, есть стакан и реальные объемы. Вести подобный анализ на форекс все равно что врачу ставить диагноз по фотографии больного.

Я когда-то много времени потратил на эти тики, задержки, распределения, кроссы, мажоры.... Толку чуть больше нуля. Ну так попипсовал немножко следуя тогдашней моде, пока это работало, вот пожалуй и все. Для извлечения прибыли на форекс тики нафиг не нужны, ну или только как вспомогательный инструмент, минуток вполне хватит, хотя я например ниже 30М/1Н уже и не смотрю даже)

 
Tantrik:
а может показалось... (в личку написал - чужие мысли - может пригодится)
Спасибо интересно.....на счет показалось может быть ..... акцент хотел поставить именно на тот момент что тот кто владеет инсайдом за определенное время должен влить деньги - собрать нужное количество заявок на продажу или покупку. делать это он может пораз ному - подождать пару заявок и реализовать или реализовывать каждую новую заявку (что паливно) но время между каждой выставленной новой заявкой и реалезацией оной будет малым и вот анализ цикличности такого времени и хотелось провести- прошу не путаь с тиковым обьемом это не учащение прихода тиков
Причина обращения: