Поиск закономерностей рынка - страница 118

 
forte928:


и как же определить эту балансную линию?

Один человек сказал что то очень похожее на правду и попал в игнор.

А ведь он прав в том, что нужно думать о цене и о балансе. Вот не прав он был только в том, что можно будущее прикинуть....

 
_new-rena:

Один человек сказал что то очень похожее на правду и попал в игнор.

А ведь он прав в том, что нужно думать о цене и о балансе. Вот не прав он был в том, что можно будущее прикинуть....


с одной стороны линия баланса в точке формирования участка флета, в другом случае этого может и не быть.. а прогноз зависит отмногих факторов (многофакторный анализ) который можно просети имеея большое кол-во данных и умение их свести воедино - но не факто что картинка после этого получится красивая..
 
papaforcer:

Я не провожу курсы, по обучению, и вы мне ничего не заплатили, за то чтобы я начал вас обучать! Я дал вам несколько направляющих советов, которые рано или поздно дадут свои плоды! Учитесь различать слова в которых есть истинный смысл, от пустословия, тоесть от переливания из пустого в порожнее. То что я здесь написал уже дорогого стоит! Удачи в делах!
Если Вы правильно ответите FAGOTT - у, то плата не заставит себя ждать.
 
_new-rena:

Один человек сказал что то очень похожее на правду и попал в игнор.

А ведь он прав в том, что нужно думать о цене и о балансе. Вот не прав он был только в том, что можно будущее прикинуть....

Мансур, это не игнор, а просьба выяснить его точку зрения на открытую, им-же, тайну рынка, по его мнению.
 
_new-rena:

Один человек сказал что то очень похожее на правду и попал в игнор.

А ведь он прав в том, что нужно думать о цене и о балансе. Вот не прав он был только в том, что можно будущее прикинуть....

Он может быть хоть тыщу раз прав. Однако, ветка о поиске закономерностей, а не о разговоре о том как нужно поступать...

Вы тоже можете услышать где-то далеко шум о "гипотетической линии баланса" (что-то Вильямса мне напомнило, нет?), а потом с умным видом, на самом деле нихрена в этом не понимая, но не говоря об этом..., ага... с умным видом, напыщенно всем тут говорить свысока о линии баланса, которую вы видите, а другие пусть ищут - удачи, мол, им всем...

Отсюда и негатив к нему. Он же ничего конкретного так и не сказал - якобы показал всем, что якобы знает больше всех, но на том всё и кончилось. Выставил всех идиотами. Вроде как сделал вклад в ветку, а в то же время, ну ведь ничегошеньки и не сказал... Одни пузыри...

 

Понятно...

Вот я так представляю ход развития мысли:

Линия спроса и предложения - это да - многофакторный анализ.

Заниматься этим анализом можно на любом рынке. Однако трейдеру форекса достаточно показали для того, чтобы знать и понимать про линии спроса и предложения. У трейдера на форексе есть в отличие от других рынков - график текущей цены. Цена уже поглотила в себя все факторы. Единственное, чем остается заняться - анализом движения цены.

 

Ребята, о каком балансе идет речь вы о чем ???? ну небудьте наивны как дети.

о балансе можно говорить только в совокупности со временем, человек вообще ничего непопробывал, даже понятия устройства рынка не имеет и сразу о балансе, просто смешно до слез )))))))))))))

 
dentraf:

Ребята, о каком балансе идет речь вы о чем ???? ну небудьте наивны как дети.

о балансе можно говорить только в совокупности со временем, человек вообще ничего непопробывал, даже понятия устройства рынка не имеет и сразу о балансе, просто смешно до слез )))))))))))))

Линия БАЛАНСа на форексе уже есть - это ЦЕНА!
 
forte928:

с одной стороны линия баланса в точке формирования участка флета, в другом случае этого может и не быть.. а прогноз зависит отмногих факторов (многофакторный анализ) который можно просети имеея большое кол-во данных и умение их свести воедино - но не факто что картинка после этого получится красивая..
Гнаться за ценой, искать линию баланса и многие другие рекомендации являются очевидными для любого трейдера и до сих пор к ничему хорошему не привели. Эти попытки рано или поздно приводят к неминуемому сливу. Невозможно следить за ценой - это нужно принять как аксиому и не тратить свои нервы, время, средства. Отпустите цену, но наденьте на него эластичный аркан, как отпускаете, иногда, попавшую на крючок рыбу, с тем, чтобы поймать ее меньшими усилиями. Единственное спасение для трейдеров - делать ставку на возвратно поступательные свойства рынка! Иногда будете терять, но в целом, никогда.
 
_new-rena:

Понятно...

Вот я так представляю ход развития мысли:

Линия спроса и предложения - это да - многофакторный анализ.

Заниматься этим анализом можно на любом рынке. Однако трейдеру форекса достаточно показали для того, чтобы знать и понимать про линии спроса и предложения. У трейдера на форексе есть в отличие от других рынков - график текущей цены. Цена уже поглотила в себя все факторы. Единственное, чем остается заняться - анализом движения цены.

А свечной анализ - не анализ движения цены? Однако в основном - на анализы такой анализ.

Как-то давно-давно Борисыч создал ветку, которая однако была весьма насыщенной и без загадочных заявлений. Многие из неё для себя весьма много полезной информации почерпнули. А здесь? "Анализируйте цену и будете в шоколаде, я сказал..."

И чё?... Причём, не "И что?", а именно "И чё?"...

Причина обращения: