Новая версия платформы MetaTrader 5 build 3300: Быстрая компиляция и улучшенная навигация по коду в MetaEditor - страница 3

 
fxsaber #:

Если предоставите видео из других терминалов с демонстрацией удобных GUI-фишек, которых нет в MT5, то будет выше и понимание и вероятность, что ситуация в MT5 сдвинется в нужном направлении.

Так вот ведь ответ 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Новая версия платформы MetaTrader 5 build 3300: Быстрая компиляция и улучшенная навигация по коду в MetaEditor

Yurka Tim, 2022.05.21 18:50

не понял вопрос. Я о МТ5. Или вы хотите пример с НЕпримитивным GUI? Ну я не особо знаток  разных терминалов, но чтобы объекты рисования не были привязаны к символу, я вижу впервые. Это как-то очень странно нанести объекты на график, поменять символ в окне и видеть оставшиеся от предыдущего инструмента объекты на ценовых уровнях не имеющих никакого отношения к текущему инструменту. Это просто выглядит даже не как недостаток, а как откровенный баг. 
Tiger.trade в плане гибкости GUI неплох.  TradingView торговым терминалом наверное не назовешь, но в плане юзабилити всяческих рисовалок он шикарен. 
выходит, что всё озвученное всего-лишь выдумки, хотелки…
 
Yurka Tim #:
не понял вопрос. Я о МТ5. Или вы хотите пример с НЕпримитивным GUI? Ну я не особо знаток  разных терминалов, но чтобы объекты рисования не были привязаны к символу, я вижу впервые. Это как-то очень странно нанести объекты на график, поменять символ в окне и видеть оставшиеся от предыдущего инструмента объекты на ценовых уровнях не имеющих никакого отношения к текущему инструменту. Это просто выглядит даже не как недостаток, а как откровенный баг. 
Tiger.trade в плане гибкости GUI неплох.  TradingView торговым терминалом наверное не назовешь, но в плане юзабилити всяческих рисовалок он шикарен. 

Зачем перечислять который неплох и который назвать терминалом язык не поворачивается, хотя вебтерминал от а в *** терминал. Вы покажите в каком терминале есть то, что вы просите сделать в МТ5…

 
Alexey Viktorov #:

выходит, что всё озвученное всего-лишь выдумки, хотелки…

Скринеры - не выдумка. Это, действительно, удобно.

 
fxsaber #:

Скринеры - не выдумка. Это, действительно, удобно.

Честно сказать, я не интересовался этим вопросом, но если человек об этом говорит, значит должен знать хоть что-то по теме. А ответ «я не особо знаток  разных терминалов». Только на этом я и заострил внимание.

 
Alexey Viktorov #:

Зачем перечислять который неплох и который назвать терминалом язык не поворачивается, хотя вебтерминал от а в *** терминал. Вы покажите в каком терминале есть то, что вы просите сделать в МТ5…

Вы разраб МТ? Сделаете? Я покажу, и не только это. А то о чем я говорю, есть в любом терминале. Это не фишка , а базовый функционал. Покажите где этого нет, кроме МТ )

 
Yurka Tim #:

Вы разраб МТ? Сделаете? Я покажу, и не только это. А то о чем я говорю, есть в любом терминале. Это не фишка , а базовый функционал. Покажите где этого нет, кроме МТ )

Покажите где есть. иначе всё вами сказанное не более чем хотелки в бреду.

 
Alexey Viktorov #:

Покажите где есть. иначе всё вами сказанное не более чем хотелки в бреду.

Так реализовано в TradingView. У них каждый символ имеет свой набор объектов на экране. Вообще, действительно удобно.
 
Alexey Viktorov #:

Покажите где есть. иначе всё вами сказанное не более чем хотелки в бреду.

Вам я могу лишь порекомендовать заострить свое внимание на собственных проблемах, иначе их может прибавиться. 
 
Быстрая компиляция:

Я ждал этого обновления много лет.

респект Метакотам!
 
SeriousRacoon #:
Так реализовано в TradingView. У них каждый символ имеет свой набор объектов на экране. Вообще, действительно удобно.

Только в TradingView и всё? Ведь заявлено, что у всех так реализовано…

Я TradingView только один раз открывал посмотреть и кажется, что там можно видеть только одно окно графика. Не так? Может и в МТ5 сделают возможность видеть только одно окно графика?

Меня больше всего удивляет поведение людей, которые вместо того, чтобы самостоятельно что-то сделать или купить, называют это костылями и пытаются требовать какую-то реализацию от разработчиков. И никак не задумываются о том, а кому ещё это надо? 

Причина обращения: