Рынок -- управляемая динамическая система. - страница 73

 
dvan:
Мне сложно вникнуть в модели, о которых идет речь у Вас ветке, но я так понимаю смысл этой работы за короткие промежутки времени разгонять депозиты?

Это одна из многих возможностей. Немаловажная, но не главная.
 
мат. ожидание ТС счетали - положительное?
 
dvan:


Согласен)) Но можно делать по-разному )

Ок - задам прямой вопрос - строите (моделируете) среднесрочную (работа на ТФ Н1-Н4) или краткосрочную (ТФ М1-М15) ТС ?


Уже на начальной стадии (#) были поставлены следующие требования к проектируемой системе:

1. независимость от рабочего инструмента (форекс, фьючерсы, акции, ... пятна на солнце ... т.е. любые динамические процессы)

2. работоспособность вне зависимости от ТФ

 
dvan:
мат. ожидание ТС счетали - положительное?


а как тебе представляется? положительное? ;)

но мат.ожидание меня не интересует. Ну разве что справочно...

ps

мат. ожидание есть в мониторинге -- там можно увидеть текущее значение.

 
avtomat:


а как тебе представляется? положительное? ;)

но мат.ожидание меня не интересует.


Положительное - это значит больше 0 если оно будет положительное - это означает что в результате торговли данная ТС принесет прибыль, а не убыток в случае если мат. ожидание отрицательное, то есть меньше нуля.
 
мат. ожидание есть в мониторинге -- там посмотри, если тебя интересует этот показатель.
 
можете дать ссылку ? (не пользовался этим ресурсом)
 
маловато сделок... мат ожидание положительное у Вас. В случае продолжительности если оно таким положительным и сохранится нужно увеличить лот на 30% от депозита на каждые 10 000$ баланса. (то есть начальный депозит 10 000$ - Ваша начальная ставка 3 000$, когда вырастит депо до 20 000$ увеличить лот до 6 и тд...) и не снижать его при просадках...
 

да я уж сам разберусь, как мне быть ;)

зы

кто тебе такой "алгоритм" подсказал? это прямая и быстрая дорога к сливу.

 
слив - если стоп лосс не использовать. Здесь видел есть тренажеры - проверьте сами убедитесь... Вообще думал Вам нужен быстрый депозита разве Вы не этого добиваетесь?
Причина обращения: