Рынок -- управляемая динамическая система. - страница 24

 
faa1947:

В.Г. Брюков. Как предсказать курс доллара

Если оценивать по отношению к словоблудию под гордым название "Технический анализ", то это откровение. По-моему очень примитивный пример применения эконометрики с использованием Excel и EViews.

Я не имел ввиду низлагать эконометрику, я сам ее преподаю.
 
yosuf:
Но ответственно!

По котиру Vizard делаю регрессию и по ней успешный прогноз. Результат оценки коэффициентов регрессии:


Последний столбец - это вероятность того, что соответствующий коэф. равен нулю Для Vizard такая вероятность равна нулю, т.е. всем коэф. можно доверять. Прогноз здесь - это прибыль!

Беру этот же котир беру из терминала. Результат оценки этого же уравнения (FACT = kotir)

Прогноз для моего котира не сбывается - убыток. Почему? Этот убыток можно было прогнозировать, так как вероятность равенства нулю коэф при kotir(-1) равна 82.68%!

Для меня вот такой подход является ответственным.

 
yosuf:
Я не имел ввиду низлагать эконометрику, я сам ее преподаю.
Давайте посотрудничаем. Наплодил кучу моделей, но выходить на реал опасаюсь. Как у Вас? Можно в личку.
 
faa1947:

По котиру Vizard делаю регрессию и по ней успешный прогноз. Результат оценки коэффициентов регрессии:


Последний столбец - это вероятность того, что соответствующий коэф. равен нулю Для Vizard такая вероятность равна нулю, т.е. всем коэф. можно доверять. Прогноз здесь - это прибыль!

Беру этот же котир беру из терминала. Результат оценки этого же уравнения (FACT = kotir)

Прогноз для моего котира не сбывается - убыток. Почему? Этот убыток можно было прогнозировать, так как вероятность равенства нулю коэф при kotir(-1) равна 82.68%!

Для меня вот такой подход является ответственным.


В данном случае Вы правы, но я имел ввиду формулу прибыли коммерческих или производственных структур, которая в явном виде пока не сушествует, кроме как определения разности доходов и расходов.
 
faa1947:
Давайте посотрудничаем. Наплодил кучу моделей, но выходить на реал опасаюсь. Как у Вас? Можно в личку.
На золоте можно озолотиться, как показал постами в своей ветке.
 
yosuf:
В данном случае Вы правы, но я имел ввиду формулу прибыли коммерческих или производственных структур, которая в явном виде пока не сушествует, кроме как определения разности доходов и расходов.

Согласен.

Хотелось бы сбить этот форум (а не топик) в более конструктивное русло.

 

faa1947:


Серьезные животные (свинозавры) могли бы и не поддакивать, а по существу.

Я не поддакиваю (хотя и это тоже, конечно))), а синергирую. // боже... что я несу...)))
.

"Рынок - управляемая динамическая система."

Это я к тому, чтобы не растекаться. Хотя сабж написан неграмотно. Или, если политкорректно, избыточно. Ясен пень, будешь динамичен, если тобой управляют.

Сразу договоримся: видеть будущее - невозможно. Можно только надеяться на продолжительность (инерцию, персистентность) реакции от возмущения. Само возмущения - вне системы, вне модели.

Если вы пытаетесь создать модель, где это возмущение предикативно, то говорить не о чем. Совсем. Вам - в психушку.

Одно, что остается, это уметь определять ФАКТ возмущения. Ну, а дальше - все относительно просто: сама модель извлечения прибыли (вы не забыли, зачем вы здесь?))) в этом случае сводится к банальным торговым телодвижениям.

 
Svinozavr:

Можно только надеяться на продолжительность (инерцию, персистентность) реакции от возмущения.

Да, без сомнения

Само возмущения - вне системы, вне модели.

Но хотелось бы иметь возможность испытывать модель на возмущение (импульс).

В обоих случаях хотелось бы иметь текущие оценки правильности конструирования модели.

 
Svinozavr:

faa1947:

Я не поддакиваю (хотя и это тоже, конечно))), а синергирую. // боже... что я несу...)))
.

"Рынок - управляемая динамическая система."

Это я к тому, чтобы не растекаться. Хотя сабж написан неграмотно. Или, если политкорректно, избыточно. Ясен пень, будешь динамичен, если тобой управляют.

Сразу договоримся: видеть будущее - невозможно. Можно только надеяться на продолжительность (инерцию, персистентность) реакции от возмущения. Само возмущения - вне системы, вне модели.

Если вы пытаетесь создать модель, где это возмущение предикативно, то говорить не о чем. Совсем. Вам - в психушку.

Одно, что остается, это уметь определять ФАКТ возмущения. Ну, а дальше - все относительно просто: сама модель извлечения прибыли (вы не забыли, зачем вы здесь?))) в этом случае сводится к банальным торговым телодвижениям.

Теперь разговор принимает принципиальный характер, и каждый дорложен определитьсяч на какой он стороне: рынок предсказуем или нет? Если не предсказуем и не прогнозируем, то зачем входите в него? Мы не должны терять надекжду увидеть будущее.
 
Vizard:


интересно бы было посмотреть картинки....если не тайна конечно )))

В.Г. Брюков. Как предсказать курс доллара

Если оценивать по отношению к словоблудию под гордым название "Технический анализ", то это откровение. По-моему очень примитивный пример применения эконометрики с использованием Excel и EViews.

вот и я о чем ))) погромче название чтоб книжку продать...
ладно че грудью то встовать за эк...занимайся потихоньку дай бог
рабочая моделька и родится...
как по мне - главное чтоб работало а на чем - не столь и важно...
по алгоритмам - простой примерчик...задача была найти по учителю...
черная лин - НС
красн лин - линейная регрессия
белая - свой
видно что разница минимальная...вывод-ни чем искать а из чего искать...)))
всем удачи и профитов...

Тогда Вы гений, но я сомневаюсь что так можно описывать не только будущее, но и историю.
Причина обращения: