Рынок -- управляемая динамическая система. - страница 217

 
Stells:

а что вам мешает запрограммировать его и прогнать для начала в тестере затем на демо ?

вы же все размышляете, прогнозируете !!!

сделайте как вам люди советуют.

мы даже представить себе не можем какие подводные камни всплывают при начале реальной торговли.

не спрашивайте опять какие подводные камни ?


они на то и подводные что их не видно. ))

Прогонял уже в ручном режиме, при обучении алгоритма, результаты выкладывал тут _https://forum.mql4.com/ru/49576/page313, ни чего подобного по прибыли, никогда и ни где не видел. Некоторые до сих пор считают, что стратегия, с фиксированным коротким стопом, не жизнеспособна.


P.S. написать мешает отсутствие навыков программирования, учусь потихоньку, как научусь - напишу.

 
_CaHeK_:
Прогонял уже в ручном режиме, при обучении алгоритма, результаты выкладывал тут _https://forum.mql4.com/ru/49576/page313, ни чего подобного по прибыли, никогда и ни где не видел. Некоторые до сих пор считают, что стратегия, с фиксированным коротким стопом, не жизнеспособна.

Ну ежели жизнеспособна, то и запускай. Что ж воду-то в ступе толочь...
 
_CaHeK_:

Прогонял уже в ручном режиме, при обучении алгоритма, результаты выкладывал тут _https://forum.mql4.com/ru/49576/page313, ни чего подобного по прибыли, никогда и ни где не видел. Некоторые до сих пор считают, что стратегия, с фиксированным коротким стопом, не жизнеспособна.


P.S. написать мешает отсутствие навыков программирования, учусь потихоньку, как научусь - напишу.


может вам объединить усилия с каким нибудь программистом,


вон Юсуф тоже не умел программировать, но зато систему свою уже давно обкатывает.

 
_CaHeK_:

Какие огрехи могут быть у алгоритма, выбирающего наиболее вероятный вариан развития будущего, из ВСЕХ возможных состояний рынка? Максимум что может быть, это проскальзывания, разрывы связи и слишком большой спред, который может повлиять на прибыль, но не на работу самого алгоритма.

P.S. Я даже теоретически не могу предположить, что, в идеальном случае, может сделать его убыточным. Разве что отключить возможность выбирать наиболее вероятное развитие собитий, но тогда это будет уже не мой алгоритм.


Чем обоснована такая уверенность? Возможных направлений движения всего 3: вверх (15%), флэт (70%), или вниз (15%), приблизительно. Каждый раз пытаться угадывать направление движения - тупиковое занятие. Нужно выработать железную логику поведения и держаться до победного конца, иногда проигрывая рынку. Рынок одолеет любую стратегию, но логику, если она правильно сформулирована, - никогда!
 
yosuf:
Чем обоснована такая уверенность? Возможных направлений движения всего 3: вверх (15%), флэт (70%), или вниз (15%), приблизительно. Каждый раз пытаться угадывать направление движения - тупиковое занятие. Нужно выработать железную логику поведения и держаться до победного конца, иногда проигрывая рынку. Рынок одолеет любую стратегию, но логику, если она правильно сформулирована, - никогда!

Полностью поддерживаю! на счёт движения пусть будет по 33% это не так важно. Вход в рынок! - его нет.!
 
Stells:

может вам объединить усилия с каким нибудь программистом,

вон Юсуф тоже не умел программировать, но зато систему свою уже давно обкатывает.

Алгоритм, который может зарабатывать при любом состоянии рынка, я не хочу предоставлять ни третьим, ни даже вторым лицам.) Осталось прогнать лет так за 8, для окончательной проверки, что бы убедится в его независимости от частоты сделок.

yosuf:
Чем обоснована такая уверенность? Возможных направлений движения всего 3: вверх (15%), флэт (70%), или вниз (15%), приблизительно. Каждый раз пытаться угадывать направление движения - тупиковое занятие. Нужно выработать железную логику поведения и держаться до победного конца, иногда проигрывая рынку. Рынок одолеет любую стратегию, но логику, если она правильно сформулирована, - никогда!



TUF:

Полностью поддерживаю! на счёт движения пусть будет по 33% это не так важно. Вход в рынок! - его нет.!

Уверенность (пока еще не абсолютная) основана на прогоне в ручном режиме, по железной логике моего алгоритма, более 1200 сделок с отличными результатами. И на счет вариантов развития событий вы заблуждаетесь, их всего 2 - покупать или продавать, а флет, или тренд это абсолютно без разницы. И как показывает мое исследование рынка, каждый раз пытаться угадать направление движения - это единственно верный путь к сверх прибыли. Ведь что мы собственно пытаемся сделать, так это следовать за ценой, и если ошибок меньше половины, а средний стоп меньше, либо равен профиту, то заработок неизбежен!

P.S. и по моему алгоритму, как я уже не однократно повторял, входить в рынок нужно только один раз (при этом без разницы как), для начала работы, потом, просто следуешь за ценой и собираешь лоси с профитами.

 
Проверка с 2006 года показала постепенный слив депозита. Так что зависимости, которые я вычислил на тиковом графике с малым шагом алгоритма, не подошли на 10 кратно увеличенный шаг. Честно говоря в глубине души надеялся на глобальную зависимость, вне зависимости от шага - видать не судьба.
 
_CaHeK_:
Проверка с 2006 года показала постепенный слив депозита. Так что зависимости, которые я вычислил на тиковом графике с малым шагом алгоритма, не подошли на 10 кратно увеличенный шаг. Честно говоря в глубине души надеялся на глобальную зависимость, вне зависимости от шага - видать не судьба.

Неужели первая же неудача заставила тебя сдаться? Что значит "не судьба"... Быстро же ты сдался.
 
avtomat:

Неужели первая же неудача заставила тебя сдаться? Что значит "не судьба"... Быстро же ты сдался.

Мы все очень быстро сдавались, а потом потихоньку начинали прислушиваться к мнению остальных... :-)))
 
avtomat:

Неужели первая же неудача заставила тебя сдаться? Что значит "не судьба"... Быстро же ты сдался.

Да я вроде не сдавался. Просто оказалось, что на каждую частоту работы алгоритма нужно проводить обучение индивидуально, думал, что зависимость всеобъемлющая, оказалось, нет. Так что продолжу что начал, поглядим, что получится.

P.S. 111 сделок за год, все-таки не одно и то же, что 176-263 сделки в неделю.

Причина обращения: