Система ASCTrend - страница 6

 

Это был очень хороший сигнал и на GBPUSD, но это было до наших торговых часов.

Так что только USDCHF.

Файлы:
gbpusd.gif  24 kb
 
newdigital:
Это был очень хороший сигнал и по GBPUSD, но это было до наших торговых часов. Так что только USDCHF.

Я не могу понять по изображению, какие значения вы используете для Price trender.

Дивергенция macd ясна.

Итак, я полагаю, вы входите после пробоя fib s1 коротко на кабеле?

Спасибо за хорошую работу ND.

 
fx-programmer:
Я не могу понять по изображению, какие значения вы используете для Price trender.

Дивергенция macd очевидна.

Итак, я полагаю, вы входите после прорыва fib s1 в короткие позиции по кабелю?

Спасибо за хорошую работу ND.

После многодневного тестирования я пришел к выводу, что все, что находится выше разворотной линии, является покупкой, а ниже - продажей.

Тем лучший сигнал на покупку/продажу мы можем получить, если рынок разворачивается (индикатор VQ). Но мы не знаем, каким образом он разворачивается. Поэтому мы не можем полагаться на этот VQ в данном случае. Мы можем просто понять по этому VQ, что цена движется. Никуда. Мы не можем оценить направление, используя этот индикатор VQ (таймфрейм М5).

Проблема в том, что индикатор VQ не показывает все правильно. Да, мы можем уловить движение с помощью этого индикатора. Но мы не можем принять никакого решения относительно покупки/продажи с помощью VQ. Мы можем просто понять, что цена начинает двигаться (куда-то).

Price Trender очень помогает. Price Tender + VQ - хорошая комбинация. Извините, но для создания советника необходимо знать исходный код этого VQ.

Я не помню, но скорее всего я использую настройки по умолчанию для этого Price Tender. Конечно, он был установлен на таймфрейме H1, или M30, а не на M5 (сейчас не помню), и значение этого индикатора такое же, как значение на открытом баре: перерисовывается, как и многие мультитаймфреймовые индикаторы.

Но этот индикатор помогает.

Лучший сигнал - это когда цена находится около разворотной линии и стремится вверх или вниз. Да, это напрягает, потому что это противоречит некоторым другим торговым системам: они не торгуют, когда цена находится около разворотной линии. Но в этой системе M5 мы торгуем в этом случае. И особенно в этом случае.

Это таймфрейм М5. Очень рискованный. И некоторые индикаторы не работают так, как нам нужно на этом таймфрейме. Самые надежные индикаторы в этой системе Fibo, Price Tender и RoundPrice с дельтой в 7 пунктов. И сама цена.

Я хотел сделать советника по этой системе, но я не силен в программировании и код VQ только на ex4. Конечно, мы можем попросить Рафа (его страна граничит с моим реальным местоположением) тоже поучаствовать.

 

Другая проблема заключается в следующем.

Иногда для торговли, например, EURUSD нам нужно посмотреть на сигнал от USDCHF или GBPUSD. Это не связано с сеткой или хеджированием. Это что-то с хорошими или не очень хорошими сигналами от индикаторов. Это то, что касается индикаторов и таймфрейма M5.

 

Ну.

Посмотрите на прикрепленное изображение.

Это был очень хороший сигнал по EURUSD сегодня: цена начала двигаться от разворотной линии, и это полностью коррелировало со всеми индикаторами.

Но посмотрите на USDCHF и индикатор VQ. Так что мы могли бы торговать USDCHF сегодня, если бы сегодня был очень хороший сигнал по EURUSD.

Иногда бывает по-другому.

Посмотрите на этот очень хороший сигнал для GBPUSD и неправильное направление VQ для USDJPY.

Файлы:
eurusd1.gif  27 kb
usdchf1.gif  24 kb
usdjpy1.gif  26 kb
gbpusd1.gif  24 kb
 
newdigital:
Хорошо.

Посмотрите на прилагаемое изображение.

Это был очень хороший сигнал на EURUSD сегодня: цена начала двигаться от разворотной линии и это полностью коррелировало со всеми индикаторами.

Но посмотрите на USDCHF и индикатор VQ. Так что мы могли бы торговать USDCHF сегодня, если бы сегодня был очень хороший сигнал по EURUSD.

Иногда бывает по-другому.

И посмотрите на этот очень хороший сигнал для GBPUSD и неправильное направление VQ для USDJPY.

Пытаться коррелировать движения по кабелю бесполезно.

Кабель иногда связан с другими парами, а иногда он просто движется в любом направлении, как ему вздумается. Очень опасно пытаться соотнести кабель с чем-либо.

Что касается eur и chf - я согласен, что зависимость очевидна - но мы никогда не знаем, кто лидер........... логично, что евро должен быть, потому что его 60% рынка, но логика - это не способ торговли на Форекс...... это все о действии цены, и я думаю, что ваше восприятие - это как раз то, что нужно индикаторам для системы asc-vq.

 
fx-programmer:
Пытаться коррелировать движения по кабелю бесполезно.

Иногда кабель связан с другими парами, а иногда он просто разбегается в любом направлении, в каком захочет. Очень опасно пытаться соотнести кабель с чем-либо.

Что касается eur и chf - я согласен, что зависимость очевидна - но мы никогда не знаем, кто лидер........... логически евро должен быть, потому что его 60% рынка, но логика не является способом торговли на Форекс...... это все о ценовом действии, и я думаю, что ваше восприятие - это именно то, что нужно индикаторам для системы asc-vq.

Вы правы. Я не думаю о корреляции.

Я думаю, что мы должны взять хороший сигнал, полностью подтвержденный всеми индикаторами. Например, у нас есть хороший сигнал по EURUSD и нет хорошего сигнала по USDCHF. Поэтому я думаю, что мы должны торговать только хороший сигнал (EURUSD). А другие коррелирующие пары должны торговать сами.

Но иногда люди торгуют только одной парой. Например, USDCHF. И если они используют эту систему Asctrend M5, то им необходимо видеть все графики от 4 мажоров.

из-за индикатора VQ.

 

Ну.

Я тестирую эти правила.

Буду публиковать их ежедневно.

И вы все поймете правила.

Надеюсь, все будет хорошо.

Файлы:
123.gif  25 kb
124.gif  25 kb
 
newdigital:
Хорошо.

Я тестирую эти правила.

Буду публиковать их ежедневно.

И вы все поймете правила.

Надеюсь, все будет хорошо.

Nd,

Не могли бы вы загрузить ваш текущий шаблон и настройки, которые вы используете.

Tnx

 
fx-programmer:
Nd,

Не могли бы вы загрузить ваш текущий шаблон и настройки, которые вы используете.

Tnx

Пожалуйста, найдите обновленный индикатор и шаблон.

Таймфрейм M5.

Это почти то же самое, но я изменил правила.

И я разместил показания (демо). Я торговал вчера, потому что это был очень хороший сигнал на EURUSD и UDCHF.

В качестве примера правил вы можете посмотреть на USDJPY (см. прикрепленное изображение).

Сегодня был очень хороший и полностью подтвержденный сигнал на продажу, но сигнал был слишком далеко от разворотной линии, а ближайшая цель была Fibo S1. И я не стал торговать эту продажу.

Теперь у нас есть хороший сигнал на покупку (USDJPY также), но я не открыл этот ордер на покупку. Потому что цена не пересекла разворотную линию. Кроме того, я ищу лучшее подтверждение от индикатора PriceTender (MTF, он был настроен на H1 на графике M5).

Не было никаких подтвержденных сигналов для EURUSD, USDCHF и GBPUSD.

Было два очень хороших сигнала по EURJPY, но я обнаружил, что эта пара очень рискованна для торговли по этой системе. В любом случае, кто-то может торговать EURJPY.

Я - нет. Потому что я получил два "хороших" стоп-лосса по этой паре (с этой системой) и теперь я боюсь.

Поэтому я не торговал сегодня.

Потому что согласно Ichimoku (D1, H4 и W1) это

- флэт по EURUSD на W1;

- хороший сигнал на покупку на D1 на открытом баре, но цена находится в облаке (флэт) и пытается развернуться для входа в лонг. Просто пытаюсь. Если да, то завтра будет хороший день.

- H4 плоский: цена уперлась во множество линий suport/resistance.

Аналогичная ситуация на GBPUSD по Ichimoku:

- восходящий тренд завершается на W1 и MN;

- цена полностью готова к росту на D1 и H4. Просто готова, но сейчас находится во флэте.

Причина обращения: