Рынок -- управляемая динамическая система. - страница 166

 
avtomat:


Очередная чушь!!!! в который раз...

Блин, да сколько ж можно повторять, что речь идёт НЕ об управлении рынком, а о том, что рынок как система может быть отнесен к классу управляемых динамических систем.

Сколько раз надо ещё повторить это, чтобы дошло до мозга умников это различие???


Дошло. Может быть отнесен. И ?
 
tara:

Дошло. Может быть отнесен. И ?

И???

;)))

Так же, как накопление материального капитала является основным предметом экономики, накопление знаний индивидуумом или сообществом является наиболее важным предметом философии. В литературе представлены различные теории роста знаний.

 

Звиняйте, господа, если нарушил ваш покой)

Не дает мне покоя пример электроплитки.

Понимаю, все бы хорошо было БЫ, если БЫ у нас БЫЛ БЫ в руках этот включатель\выключатель.

НО.

Этот выключатель находиться в чьих нехороших руках, а нам нужно сварить картошки.

............))))))))))))))

У нас к сожалению есть не очень много способов. Но теоретически есть.

Например подстроиться к моменту включения плитки, или плитка уже разогрета. Это не что иное как вход в рынок.

Потом поддержание температуры и снять готовую бульбу.

Важнейший фактор несомненно момент, когда поставить кастрюльку.

На остывающей плитке ничего не сваришь.

 

Если бы в наших руках был бы этот выключатель, то и проблемы не было бы. Но выключатель находится в чужих руках (хороших или не хороших - не важно). И этот "кто-то" варит себе супчик, или кашку, или картошечку, или на медленном огне варенье поставил... Что он там себе варит мы не знаем, в кастрюльку заглянуть не можем -- но от того, что он варит, зависит режим варки. А нам доступна для замеров только температура нагревательного элемента. Вот по этой доступной информации нам и надо бы определить моменты смены режимов варки.

Ну где-то так в кулинарных терминах ;)

 

Ну вот где-то так приблизительно ;)

 
avtomat:

Если бы в наших руках был бы этот выключатель, то и проблемы не было бы. Но выключатель находится в чужих руках (хороших или не хороших - не важно). И этот "кто-то" варит себе супчик, или кашку, или картошечку, или на медленном огне варенье поставил... Что он там себе варит мы не знаем, в кастрюльку заглянуть не можем -- но от того, что он варит, зависит режим варки. А нам доступна для замеров только температура нагревательного элемента. Вот по этой доступной информации нам и надо бы определить моменты смены режимов варки.

Ну где-то так в кулинарных терминах ;)


Вот и я сейчас смотрю на график - консолидация не детская, европейские валюты вверх просятся, Азия выжидает. Что-то должно произойти в ближайшие часы. Что?

Спать хочется и вставать не поздно, блин...

 
tara:


Вот и я сейчас смотрю на график - консолидация не детская, европейские валюты вверх просятся, Азия выжидает. Что-то должно произойти в ближайшие часы. Что?

Спать хочется и вставать не поздно, блин...


Всё будет хорошо ;)
 
tara:

Я.
Ладно, проехали, раз так туго началось... ;)
 
Ты узнавал? ;)
 
artmedia70:
Ладно, проехали, раз так туго началось... ;)


Что я пропустил?
Причина обращения: