Рынок -- управляемая динамическая система. - страница 172

 
__CaHeK__:

Если ты заработаешь денежку на FOREXe, не вкладывая своих денег, и поделишься 50% (после уплаты всех налогов), то мне такой благодарности будет вполне достаточно.)))

Мне больше интересно пообсуждать равнотиковые бары чем делить шкуру не убитого медведя.


Жунко на каком то из форумов (вот не помню где) писал что начиная с H4, бары можно условно считать равнотиковыми (те на них уже не плывут частоты), вот что то я такого не заметил, даже на MN1 объёмы растут год от года.

 
solar:

А что дальше с ними делаете ? Если разумеется не секрет.

Нет секрета. Давно столкнулся с проблемой что частоты рыночных колебаний плывут, ещё когда gpwr выложил экстраполятор.

Есть подозрения что именно из-за нарезки баров. Теоретически при true нарезке частоты должны перестать плыть, и все инструменты ТА как один начнут давать прибыля :)

Не занимался правда эти давно, да и сейчас не занимаюсь, но если будет интересная беседа может втянусь.

 
Urain:

Мне больше интересно пообсуждать равнотиковые бары чем делить шкуру не убитого медведя.

Уж лучше тогда равнообъемные, тики таки по большей части борода.
 

Что такое есть "равнотиковые бары"? На мой взгляд, это тупиковая ветвь.

и "равнообъемные" туда же.

 
solar

Если Вы напишите - Экстраполяция, то стянет яснее. А Вы я так понимаю хотите просто через равное количество букв, буквы убрать ))))

А почему вы думаете что не наоборот? )
 
solar:

думаю если вы напишите слово - КТЯИЯ .то мало поймет что это


Если Вы напишите - Экстраполяция, то стянет яснее. А Вы я так понимаю хотите просто через равное количество букв, буквы убрать ))))

С буквами пример не очень корректный. Что есть тиковый поток? это изменение цены (при чём не всегда равное изменение, но в относительно небольшом разбросе).

А вот временнАя константа тут принянута за уши. Если вы экстраполируете тиковый поток то там нет никакого времени.

Но как только происходит переход на бары появляется временная нарезка. Но ведь это означает что вы берёте в качестве точек апроксимации, точки с разным интервалом.

Тут как ни крути начнут плыть частоты. Ладно бы тиковая активность в соседних барах имела бы плавные изменения, так ведь нет. Бары между собой вообще не коррелируют по тиковой активности.

 
solar:

Возможно я не большой специалист по аллегориям . К тому же стоит брать во внимание специфику ТС . Если система имеет большой запас толстокожести, то все тики до фени.

ПанимаИшь из равнотиковых баров ведь можно нарезать и аналог месячных баров. Так что минимальное изменение меняет природу самых грубых ТС.


ЗЫ Вот представь что ты состоишь из четырёх элементов, водород кислород азот и углерод. А тут бац и углерод заменили на кремний, и ты уже не ты а какое то каменное изваяние перемещающееся со скоростью 2 шага в месяц (как то так если в алегориях).

 
solar:

(Только пожал плечами ) Как-то и доказывать ничего не хочется. Это что-то из разряда понятий тактика и стратегия )))) .

Лично я предпочитаю оперировать полным набором данных и и не фантазировать, экстраполяция или интерполяция ?

( И еще раз - все дело в ТС. )

Так никто ТС и не отменяет, но как говорииться с блютусом всё становиться лучше :)

если исходные данные будут менее искажёнными то любая ТС должна лишь выиграть.

ЗЫ задумайтесь на миг, текущая история не соответсвует ни одному известному распределению вероятностей!!!

 

Требования "равнотиковости" либо "равнообъёмности" -- не меньшее искажение реальности, чем "равновременность". Поэтому утверждение о выигрышности того или иного "равно..." требует, как минимум, их сравнения. И сдаётся мне, что такое сравнение было бы не в пользу экзотики.

 
avtomat:

Требования "равнотиковости" либо "равнообъёмности" -- не меньшее искажение реальности, чем "равновременность". Поэтому утверждение о выигрышности того или иного "равно..." требует, как минимум, их сравнения. И сдаётся мне, что такое сравнение было бы не в пользу экзотики.

Предложите способ (метод) сравнения?
Причина обращения: