Идея мучает давно. - страница 6

 
Yousufkhodja Sultonov:

Не находите, что, прошлое воссоздано из кирпичиков настоящего? Если еще глубже вникнуть, то, следует историю (И) отделить от прошлого таким образом: П+Н = И. Вся закономерность спрятана в Настоящем, причем, сами настоящие зависят от 3-х параметров. Найдем эти 3 параметра, а у меня есть формулы для их определения, найдем и всю закономерность, включая будущее.Скоро открою спецветку по этой тематике и покажу это воочию.Будем исследовать, как ведут себя эти 3 параметра. Эти закономерности описывают даже расположение межатомных расстояний в минералах с момента создания вселенной и не может быть, чтобы я не раскрыл закономерности рынка. Возьмем любой кусок рынка и расставим всё по полочкам. Чуть-чуть освобожусь от академических обязанностей в ВУЗе и начнем. Дадим определение его величеству "ВРЕМЯ" и его роли в процессе торговли и многое другое и интересное ждет нас.

Юсуф давайте, посмотрим что там интересное

 

Если интересно, у меня есть индикатор подобный. Выставлен в маркете iMagic05. Влияние есть, но при резких скачках, и то не всегда. Не для рекламы. . .

 
Aleksandr Morozov:

Если интересно, у меня есть индикатор подобный. Выставлен в маркете iMagic05. Влияние есть, но при резких скачках, и то не всегда. Не для рекламы. . .

не порти ветку, удали рекламу, иначе по другому показывай

 
Valeriy Yastremskiy:

Поспорю и с формулой и с подходом к времени. Прошлое и настоящее не всегда история. и время это ущербное измерение по отношению к туда сюда.

Вы абсолютно правы с парадоксом ВРЕМЯ в нашем понимании действительности. Над этой проблемой задумывались многие великие мыслители и она превратилась в филосовскую проблему и до сих пор не сформулировано единое мнение, удовлетворяющее как с точки зрения логики, так и математики. Ближе всего оказался Великий Ньютон, связавший время с понятием "процесс": Нет времени- нет процесса!. Следовательно, время есть атрибут любого процесса и мы вынуждены с ним считаться, дать вкятное определение и место в нашем сознании. На самом деле, оказалось, что, каждый процесс имеет своё время t, являющейся частичкой от глобального времени T этого процесса. У меня есть формула для определения этого T, путем анализа Н и П любого процесса, удовлетворяющее глобальной закономерности Н+П+Б=1. Такой природой, как и время, обладают такие понятия как температура и концентрация из всех понятий. которых я успел исследовать, что позволяют понять природу времени в понимании действительности. Им также свойственны иметь глобальные значения, как и времени и могут заменить или дополнить параметр время в соответствующих процессах. В нашем случае, в торговле, мы должны ограничить только понятием время для описания динамики торговли. Остались еще 2 параметра, чтобы полностью расписать закономерность Н+П+Б=1. О них - в следующих постах.

 
Fast235:

не порти ветку, удали рекламу, иначе по другому показывай

Иначе по-другому показывай? Покажи по-другому. После таких комментов не очень-то охото что-то хорошее в маркете выставлять
 
Aleksandr Morozov:
Иначе по-другому показывай? Покажи по-другому. После таких комментов не очень-то охото что-то хорошее в маркете выставлять

иди отсюда мальчик.

 
Fast235:

иди отсюда мальчик.

Ну размышляйте "о великом". Всё равно скинут
 
Aleksandr Morozov:
Ну размышляйте "о великом". Всё равно скинут

это индивидуальное, странно что интересуешься

 
Yousufkhodja Sultonov:

Не находите, что, прошлое воссоздано из кирпичиков настоящего? Если еще глубже вникнуть, то, следует историю (И) отделить от прошлого таким образом: П+Н = И. Вся закономерность спрятана в Настоящем, причем, сами настоящие зависят от 3-х параметров. Найдем эти 3 параметра, а у меня есть формулы для их определения, найдем и всю закономерность, включая будущее.Скоро открою спецветку по этой тематике и покажу это воочию.Будем исследовать, как ведут себя эти 3 параметра. Эти закономерности описывают даже расположение межатомных расстояний в минералах с момента создания вселенной и не может быть, чтобы я не раскрыл закономерности рынка. Возьмем любой кусок рынка и расставим всё по полочкам. Чуть-чуть освобожусь от академических обязанностей в ВУЗе и начнем. Дадим определение его величеству "ВРЕМЯ" и его роли в процессе торговли и многое другое и интересное ждет нас.

Хорошо бы разобраться со временем.

Важно определить точные границы времени "Н" и тогда легче представить "П" и "Б". 

Что представляет их себя "Н"? Сия минута, час, день, неделя.....?

Если смотреть поверхностно, то "Н" это граница между "П" и "Б" т.е. межу бесконечностью прошлого и будущего. В итоге 0.5.

Но с информацией в таком контексте этот фокус не проходит. Информационный перевес на стороне "П". Там всё нам знакомое и даже забытое. В "Н"

есть потери это забытое.
 
Uladzimir Izerski:

Формула хорошая, но надо её под корректировать. П=0.6, Н=0.3, Б=0,1.

На старорусском - полуштоф (давеча), косушка (нонеча) и мерзавчик (завтре на похмел)

Причина обращения: