Рынок -- управляемая динамическая система. - страница 173

 
Urain:
Предложите способ (метод) сравнения?


По сути дела, необходимо лишь произвести замену координаты "время" на "тики" или "объём". Это можно сделать на базе тиковой истории.

А далее применить ТС. Но это уже будут, видимо, разные ТС.

Такое сравнение должно быть полноценным исследованием.

И только по результатам такого исследования можно будет утверждать о предпочтительности того или иного "равно...". А иначе - пусто.

 
avtomat:

По сути дела, необходимо лишь произвести замену координаты "время" на "тики" или "объём". Это можно сделать на базе тиковой истории.

Это можно сделать на базе тиковой истории.

Это вопрос второй, нужна тиковая история.

А первый вопрос как сравнивать валидность той или другой нарезки. Нужен метод показывающий что одно лучше другого.

 
Urain:

Это вопрос второй, нужна тиковая история.

А первый вопрос как сравнивать валидность той или другой нарезки. Нужен метод показывающий что одно лучше другого.



avtomat:


По сути дела, необходимо лишь произвести замену координаты "время" на "тики" или "объём". Это можно сделать на базе тиковой истории.

А далее применить ТС. Но это уже будут, видимо, разные ТС.

Такое сравнение должно быть полноценным исследованием.

И только по результатам такого исследования можно будет утверждать о предпочтительности того или иного "равно...". А иначе - пусто.


тиковую историю придётся собирать -- если есть уверенность в правоте, и желание проведения такого исследования.
 
avtomat:


тиковую историю придётся собирать -- если есть уверенность в правоте, и жедание проведения такого исследования.

По сусекам поскрести тиковая история найдёться, я же говорю это второй вопрос.

Вопрос первый: ну вот мы нарезали бары по другому или даже по третьему (например на ренко), как определить что такая нарезка лучше другой?

Строить на них ТС, как то не совсем на метод похоже, щас накодено множестов ТС под стандартные временные бары, а под равнотиковые нет, под ренко кой чего есть но меньше.

В общем это не чёткий метод сравнения.

Сравнивать распределение вероятностей, а где гарантия что красивое распределение даст возможность строить прибыльные ТС?

А браться готовить инфраструктуру (тиковую историю итд) не зная как потом нарезки сравнивать, это простите пустая трата времени.

 
Поэтому я и говорю, что утверждение о предпочтительности того или иного "равно..." является пустым и бездоказательным сотрясанием воздуха.
 
_CaHeK_:

Это будет финиш данной системы, основанной на денежном рабстве, а учитывая то, что среди получивших алгоритм окажется немало программистов, которым я и в подметки не гожусь, финиш наступит раньше, чем хотелось бы мне), поэтому пусть секрет пока побудет секретом, я и так уже лишнего наговорил.

P.S. в будущем помочь деньгами смогу только тем, кого сам зарегистрирую, т.к. в мир пока (по крайней мере пока жив) секрет выпускать не буду.


P.P.S. первыми будут наверное не трейдеры, а люди действительно нуждающиеся в деньгах на операции, лекарства и т.п..


Повеселил...
"... да я и так знаю - цена на нефть подпрыгнет, а ты не построишь" (с) "Жмурки"
 

10 avtomat 24.05.2011 12:18 заранее сказать ничего нельзя. Может будет, может не будет... Для сравнений нужны результаты по различным моделям. Таких результатов пока нет...


20 avtomat 01.12.2011 02:44 Думаю, что в декабре подберёмся к выходу на рабочий режим....



30 avtomat 26.09.2013 05:21

Всё это длительное время с момента зарождения ветки, я занимался поисками в направлении, означенном в заголовке ветки --- сквозь непонимание, неприятие, а порой и открытую враждебность...


40 avtomat 31.12.2013 17:36 До Нового года осталось совсем немного времени. А там и Старт не за горами. Тракторы ревут моторами, готовые рвануть вперёд, к невиданным доселе высотам...


go to 10 ....



 
А помнишь, какую я себе ставлю задачу?
 
avtomat:
А помнишь, какую я себе ставлю задачу?

Могу предположить что задача - получение профита с рынка.
 

Олег, держись... :-)))

Мы таки получим профит с рынка... :-)))

Причина обращения: