Рынок -- управляемая динамическая система. - страница 175

 
__CaHeK__:
Бары, время - это все для запутывания сделано, главное это движение цены (тики) и жесткий алгоритм, тогда можно хоть от чего-то отталкиваться.

это у тебя с похмелья, видать...

Санёк, а нарисуй движение цены без баров, без времени. Интересно мне, какая картина у тебя получится.

 
avtomat:


это у тебя с похмелья, видать...

Санёк, а нарисуй движение цены без баров, без времени. Интересно мне, какая картина у тебя получится.

Он работает только с вертикальными прямыми.))
 
avtomat:

это у тебя с похмелья, видать...

Санёк, а нарисуй движение цены без баров, без времени. Интересно мне, какая картина у тебя получится.

Да у него "жесткий алгоритм", сидящего в лифте. Может, действительно, вылезти из танка, то бишь, трактора и попробовать в лифте? ;)
 
avtomat:

Санёк, а нарисуй движение цены без баров, без времени. Интересно мне, какая картина у тебя получится.

Без проблем. Время далеко не единственный и далеко не факт что самый лучший способ квантования.
 
TheXpert:
Без проблем. Время далеко не единственный и далеко не факт что самый лучший способ квантования.


Не в этом дело -- речь то ведь он ведёт о том, чтобы убрать вторую координату вообще(!) т.е. только цена, и всё, и больше никаких привязок.

Файлы:
cena000.zip  5 kb
 
khorosh:
Он работает только с вертикальными прямыми.))


на одной вертикальной прямой ;))
 
borilunad:
Да у него "жесткий алгоритм", сидящего в лифте. Может, действительно, вылезти из танка, то бишь, трактора и попробовать в лифте? ;)

трактор использует много координат, а одна для лифта сгодится ;))
 
avtomat:


Не в этом дело -- речь то ведь он ведёт о том, чтобы убрать вторую координату вообще(!) т.е. только цена, и всё, и больше никаких привязок.

это однозначно. только и первая координата тоже ваапще не нужна

у рынка по сути нет координат. Но график можно построить только по двум. Поэтому, теряя координаты графика, мы теряем график по сути. Так что умничать тут не приходиться, если пялиться на хороший график. Зато когда нет графика - есть цена. Этого вполне достаточно для торговли (представьте любой магазин).

про тракторы - рынок 13-го года был практически спокойным и флетовым, посмотрим что же будет при полетах цены (не подколоть, на данном этапе результат выглядит реально воодушевляющим). желаю профита!

РС: трактор, который едет ближе к земле - более безопасен для езды. Я за него - ставка такая...

 

да при чём тут магазин... в магазине цена выставлена и не движется. Она статична. Ну купил ты в магазине -- и что дальше? И сегодня, и завтра, и послезавтра цена не изменится. И пользуйся купленным товаром в своё удовольствие.

Маржинальная торговля -- это торговля на разности цен в различные моменты времени. Сегодня ты купил по одной цене, а завтра ты продал по другой цене. А это возможно только если цена изменчива. Сегодня цена=5, а завтра цена=7. Вот здесь уже присутствуют две естественные координаты: 1) время, 2) цена.

Что ж тут непонятного... И координата "время" задаётся совершенно естественным образом -- направление из "сегодня" в "завтра".

А экзотика наподобие "равнотиковости", "равнообъёмности" и прочее подобное изощрение -- это происходит от непонимания сути явления. Изощряться можно, конечно, но только при ясности в голове. А выбрасывание времени при рассмотрении динамического процесса -- говорит о том, что ясность в голове отсутствует.

 

Насчет головы - поосторожнее. Мои мысли до некоторых годами и то - не всегда и доходят.

Раз математический скалд ума - задумались бы о цене хотя бы с начала. Про остальное (тема) - да, но применительно к цене и за максимально возможно короткое время уметь извлекать стабильную прибыль.

Причина обращения: