Стиль торговли изменился, часть истории исключена из расчета статистики

 
Как так можно!? Торгует себе бот 2-3 года в профит нормальная статистика, и так берут и исключают 8 торговых мес.. Стиль торговли меняется так же как и рынок.  Кому еще исключили статистику и за сколько мес?
 
Taras Vavryn:
Как так можно!!! Торгует себе бот 2-3 года в профит нормальная статистика, и так берут и исключают 8 торговых мес.. Кому еще исключили статистику и за сколько мес..???

Брокеры обычно архивируют/свёртывают историю по истечении некоего срока. Т.е. хранят последние N мес., а предыдущие обобщают.

 
Edgar Akhmadeev:

Брокеры обычно архивируют/свёртывают историю по истечении некоего срока. Т.е. хранят последние N мес., а предыдущие обобщают.

Ага я о брокерах и не подумал, думал что на сайте таким занимаются, но тогда пускай так и пишут что брокер за архивировал историю за N мес.

 
Taras Vavryn:
Как так можно!? Торгует себе бот 2-3 года в профит нормальная статистика, и так берут и исключают 8 торговых мес.. Стиль торговли меняется так же как и рынок.  Кому еще исключили статистику и за сколько мес?

03.04.2019 открыл счет ,выставил под сигналы на MQL5. Торговал до 20 декабря не плохо, в среднем 5-6% в месяц ,отрицательных месячных результатов не было. Даже было две подписки , но потом они меня оставили, так как была просадка 42,6%. Начал прилично выходить из просадки и тут меня угораздило отключить сигнал ( есть такая кнопка " Это мой личный сигнал....Могу открывать/закрывать публичный доступ в любое время" и отключить мониторинг, а затем после восстановления этих режимов произошла катастрофа - пропало шесть месяцев торговли с момента открытия и по 25.09.2019 и нарушилась вся статистика сигнала. Обратился Сервисдеск с просьбой помочь и восстановить. Там промолчали. Брокер ответил оперативно несмотря на Новый год, что они ту не причем, надо обращаться к владельцу сервиса (MQL5). А Сервисдеск отмалчивается. Нормальный режим нарушился. К торговле отношение сломалось. И только через месяц, после повторной заявки мне ответили  «Support Team  2020.01.21 08:50

Статус: Не обработана  Закрыта

К сожалению, история не может быть восстановлена».

 После дополнительных к ним вопросов удалось установить , что произошло все это из-за отключения мониторинга. Хотя до сих пор не понятно почему история торговли пропала (обобщилась) с 03.04.2019 по 25.09.2012 , а я отключил мониторинг 20.12.2012.

 

 

Mykola Melnyk:

Хотя до сих пор не понятно почему история торговли пропала (обобщилась) с 03.04.2019 по 25.09.2012 , а я отключил мониторинг 20.12.2012.

 

Сервис сигналы показывает ту историю, что ему отдает терминал. Если история пропала (свернулась), то обращайтесь к брокеру. Напомню правила https://www.mql5.com/ru/signals/rules#part_III

III. Порядок создания Сигнала и Подписки на него

  1. Каждый Пользователь может стать Провайдером Сигналов, для этого ему нужно создать свой Сигнал.
  2. Сигнал можно создавать для торговых счетов в платформах MetaTrader 4 и MetaTrader 5.
  3. Для одного торгового счета можно создать только один Сигнал. Счет, на котором есть подписка на другой Сигнал, не может быть использован для создания Сигнала.
  4. Сигнал на счете с плечом больше 1:500 недоступен для подписки, даже для бесплатной.
  5. При успешном создании нового Сигнала с торгового счета, на котором будут отслеживаться торговые операции, запрашивается вся торговая история для сбора и предоставления статистики всем посетителям сервиса Сигналы.
Правила копирования сделок в MetaTrader 4 и 5 - сервис Торговые Сигналы
Правила копирования сделок в MetaTrader 4 и 5 - сервис Торговые Сигналы
  • www.mql5.com
Раздел "Сигналы" на сайте MQL5.com предназначен для мониторинга результатов торговли и трансляции торговых сигналов на основе проведения операций покупки/продажи на торговом счете Провайдера сигналов. Сервис "Сигналы" доступен только зарегистрированному пользователю сайта mql5.com и принявшему условия Соглашения об использовании сервиса...
 
Edgar Akhmadeev:

Брокеры обычно архивируют/свёртывают историю по истечении некоего срока. Т.е. хранят последние N мес., а предыдущие обобщают.

У него не видно, чтобы историю заархивировали. И алготрейдинг - 100%. Если это действительно все время торговал один бот, без особых перенастроек, интересно узнать, как происходит анализ изменения стиля торговли.
 
Rashid Umarov:

Сервис сигналы показывает ту историю, что ему отдает терминал. Если история пропала (свернулась), то обращайтесь к брокеру. Напомню правила https://www.mql5.com/ru/signals/rules#part_III

Сервис сигналы показывает ту историю, что ему отдает терминал.

В терминале до отключения мною мониторинга 20.12.2012 отображалась всяистория торговли начиная с 03.04.2012. А после отключения и последующего подключения часть истории от 03.04.2012 по 25.09.2012 свернулась нарушая статистику. Так быть не должно. Кто не верит пусть проверит, но это может быть очень больно, предупреждаю. Может тогда совсем убрать возможность отключения мониторинга для поставщика сигналов? Подключил и все, до полного закрытия.

 
Обидно даже что такое случилось!! И может кто то подскажет у меня на удаленном рабочем столе стоит MT4 и в нем место букв иелоглифи вместо надписей, переустановил непомого, винда ru_windows_server_2008_r2_standard_enterprise_datacenter_web_retail_build_x64_dvd_x15-50374 ?????
 
Taras Vavryn:
Обидно даже что такое случилось!! И может кто то подскажет у меня на удаленном рабочем столе стоит MT4 и в нем место букв иелоглифи вместо надписей, переустановил непомого, винда ru_windows_server_2008_r2_standard_enterprise_datacenter_web_retail_build_x64_dvd_x15-50374 ?????

Добрый день.

эта проблема уже разрешилась? или ещё нужна помощь?

 
Taras Vavryn:
Как так можно!? Торгует себе бот 2-3 года в профит нормальная статистика, и так берут и исключают 8 торговых мес.. Стиль торговли меняется так же как и рынок.  Кому еще исключили статистику и за сколько мес?

Сегодня обнаружил на своем счете надпись: "Стиль торговли изменился, часть истории исключена из расчета статистики."

Я так понимаю "проценты" уже не вернут.

ps Самое печальное, что текущая прибыль теперь рассчитывается от текущего баланса, а не от начального депозита. Бред в общем.

Файлы:
s8eal.JPG  58 kb
 
Сегодня произошло тоже самое - "Стиль торговли изменился, часть истории исключена из расчета статистики " и вся работа на 14000% пошла коту под хвост! Спасибо вам МКЛ, что решаете за меня, какую мою статистику учитывать, а какую нет. Видимо, не зря говорят, что ***лучше. Если статистику не вернут, уйду к ним.
Причина обращения: