Рынок -- управляемая динамическая система. - страница 176

 
Не надо обижаться -- я вовсе не хотел никого оскорбить. Я лишь говорю об упорядочивании и структурировании информации для построения ясной картины. О важности такого структурирования. Без этого картина будет неясной, запутанной, бессвязной.
 
avtomat:

на одной вертикальной прямой ;))
Ну так я имел ввиду не на одном же символе он торгует.)
 
_new-rena:

... но применительно к цене и за максимально возможно короткое время ...


это "
максимально возможно короткое время" имеет начало и конец, условно названные мною "Сегодня" и "Завтра". Названия можно дать любые. Но суть от этого не меняется -- направление времени задано однозначно. И в обратную сторону его не повернёшь. И не остановишь. И не выбросишь. При этом какие бы "равнотики" или "равнообъёмы" ни рассматривались, -- время присутствует всегда. Пусть и неявно в таком представлении, но -- время присутствует всегда. Уже само понятие и определение таких "равнотиков" или "равнообъёмов" предполагает наличие некоторого интервала измерения -- начало измерения и конец измерения -- заданного направлением времени.
 
khorosh:
Ну так я имел ввиду не на одном же символе он торгует.)


;))

Файлы:
cena001.zip  9 kb
 

Портфель ;)


Файлы:
cena002.zip  13 kb
 
avtomat:
_это "
максимально возможно короткое время" имеет начало и конец,

все верно...время есть и будет всегда...в какие бы игры разума мы не играли...
если представить что 3 цены(кр,син,зел) = 3 бусинам надетыми на спицу к примеру (спица на подставке...ее диаметр больше диаметра бусин)
и уронить эту стойку от себя (наблюдатель)...то наблюдатель будет видеть только подставку...движение бусин от него скрыто...
если данная конструкция находится в тумане(рынок) и охлаждена(бот) то на бусинах начнет скапливаться конденсат...
чем выще частота колебаний той или иной бусины на спице тем чаще она будет сбрасывать капли (лоси,профит) и тем больше будет лужица под ней...так что как не прячь (преобразования и пр) - время никуда не девается...

 
TheXpert:
Без проблем. Время далеко не единственный и далеко не факт что самый лучший способ квантования.


Если это так уж без проблем, то не продемонстрируете ли эти "далеко не единственные" способы квантования в применении к динамике процесса, такие чтобы в них напрочь отсутствовало время. То есть, чтобы время не присутствовало ни явно, ни неявно. А ведь нас интересует именно процесс.

Я утверждаю, что таких способов не существует.

 
TheXpert:
Без проблем. Время далеко не единственный и далеко не факт что самый лучший способ квантования.

Согласен, состояния желудка зависит от времени, но, большее - от состояния кошелька! Нужно, видимо, найти подобный "кошелек", т. е., главный фактор, и в нашем случае. Мы привыкли ко времени, не так просто найти ему замену. Предлагаю подумать в направлении оценки "силы" рынка, как ее определять и оценивать. Могут-ли помочь объемы для оценки силы рынка? Задача - найти достойную замену времени. Рынок схож борьбе двух борцов. Фактор "время" исключен путем его ограничения. Важен результат в виде нокаута (лопатка) или набранных очков за ограниченное время.
 

С чем вы согласны, Юсуф? Неужели вы согласны с тем, что время можно выбросить? Вот уж не ожидал от вас таких заявлений.

От времени зависит и состояние желудка, и состояние кошелька. Как только желудок наполнил, так сразу кошелёк и похудел.

Время фундаментально. Оно присутствует везде и всегда, в любых процессах -- физических, биологических, экономических и т.д.

 
avtomat:

С чем вы согласны, Юсуф? Неужели вы согласны с тем, что время можно выбросить? Вот уж не ожидал от вас таких заявлений.

От времени зависит и состояние желудка, и состояние кошелька. Как только желудок наполнил, так сразу кошелёк и похудел.

Время фундаментально. Оно присутствует везде и всегда, в любых процессах -- физических, биологических, экономических и т.д.

Я не исключаю влияние времени, только предполагаю,как и большинство, что не он является главным фактором на рынке. Понимаю, что без времени - нет и процесса, как утверждал Ньютон, Но любой процесс приводится в движение внешней силой. без осознания и оценки которой время ничтожно! И законы Ньютона основаны на понимании этого факта. Сила и время - вот стержень всех процессов природы. А мы зациклились на времени, забыв о силе. Олег, я не настаиваю, только предлагаю подумать в этом направлении. Моя статья также начинается с рассмотрения действия неизвестной внешней силы на цену с течением времени. Затем определяется значения этой силы путем анализа и расчетов.
Причина обращения: