Рынок -- управляемая динамическая система. - страница 404

 
Renat Akhtyamov:
грохнул постик

+1)

 
Maxim Kuznetsov:

например я откажусь :-)

потому что "максимально возможная в течении любого дня" доходность - суть фикция.

чтобы понять почему именно фикция - напишите функцию, которая посчитает эту самую "максимально возможную" на истории, скажем за позавчера

Самый простой способ - использовать для этого расчета данные индикатора текущего тренда iTTm.mq4 моего "производства"

 
aleger:

Самый простой способ - использовать для этого расчета данные индикатора текущего тренда iTTm.mq4 

можете использовать любые..сделайте рассчёт на истории, гарантируя что никто не приведёт контра-аргумента про "максимально возможную доходность".

 
Maxim Kuznetsov:

можете использовать любые..сделайте рассчёт на истории, гарантируя что никто не приведёт контра-аргумента про "максимально возможную доходность".

А кто в состоянии привести хоть какие-нибудь "контр-аргументы" против каждодневных текущих котировок и что это может изменить принципиально или кардинально?! И советник и индикатор всё равно это и восприимут и передадут и обработают.   
 
aleger:
А кто в состоянии привести хоть какие-нибудь "контр-аргументы" против каждодневных текущих котировок и что это может изменить принципиально или кардинально?! И советник и индикатор всё равно это и восприимут и передадут и обработают.   

демогогия..

вы сказали про "максимально возможную доходность" и высказали уверенность про её существование - вот извольте демонстрировать. Хотя-бы на истории, на доподлинно известной истории. Нарисуйте зигзаг сделок лучше которого гарантированно нет.

 
aleger:
А кто в состоянии привести хоть какие-нибудь "контр-аргументы" против каждодневных текущих котировок и что это может изменить принципиально или кардинально?! И советник и индикатор всё равно это и восприимут и передадут и обработают.   

а Вы в состоянии посчитать сколько пунктов проходит цена в течении часа?

например, если воспользоваться ZZ, я просто уверен, что не в состоянии, т.к. будут потеряны сотни, а то и тысячи пунктов движения, в зависимости от ТФ

поэтому, не нужно вешать людям лапшу на уши
 
Maxim Kuznetsov:

демогогия..

вы сказали про "максимально возможную доходность" и высказали уверенность про её существование - вот извольте демонстрировать. Хотя-бы на истории, на доподлинно известной истории. Нарисуйте зигзаг сделок лучше которого гарантированно нет.

Все Зигзаги ровно такие, какие есть, не больше и не меньше. И доходность их вполне соответствует их размерам и установленному таймфрейму.
 
aleger:
Все Зигзаги ровно такие, какие есть, не больше и не меньше. И доходность их вполне соответствует их размерам и установленному таймфрейму.

до свидания :-)

по окончанию школы - возвращайтесь,  у вас есть перспективы

 
Renat Akhtyamov:

а Вы в состоянии посчитать сколько пунктов проходит цена в течении часа?

например, если воспользоваться ZZ, я просто уверен, что не в состоянии, т.к. будут потеряны сотни пунктов, а то и тысячи пунктов, в зависимости от ТФ

поэтому, не нужно вешать людям лапшу на уши
Смотря как определять и обсчитывать текущие котировки (движения цен). Если учитывать и рост и реверс цен, вполне можно добиться и действительно максимальных значений доходности.  
 
Martin Cheguevara:

Если не хотите потратить годы на бесполезную работу послушайте моего совета очень внимательно:

Вы двигаетесь в  том направлении, в лучшем исходе которого, вы неизбежно обнаружите то, что в сущности вы "гнались за своим же хвостом". 

Ваше время - ваш выбор.

Парадоксальность рыночных движений не оставляет шансов банальным и общеизвестным способам анализа.

Утверждение идиота. 

Причина обращения: