EURUSD - Тенденции, прогнозы и следствия (Часть № 3) - страница 653

 
Да понятно что не из-за дефолта. Просто иногда этому якобы дефолту придадут особое значение. Вообще американская экономика уникальна. Она саморегулируемая. У нее нет границ. Она везде. В каждой пачке чипсов и в бутылке кока-колы.
 
dssolov:
Да понятно что не из-за дефолта. Просто иногда этому якобы дефолту придадут особое значение. Вообще американская экономика уникальна. Она саморегулируемая. У нее нет границ. Она везде. В каждой пачке чипсов и в бутылке кока-колы.
Я в том смысле, что очень весело слушать про дефолт Америки, тут уже классно писали про дефолт страны, которая дает в долг в своей валюте. А вот дефолт ПИГСов, котрым отдавать долги в Евро, уже смотрится по-другому.
 

Добрый вечер! А чего ей падать-то?Смотрите,вот и MACD с каждой волной выше и выше,разве только в понедельник может и флет быть.Ну,если откат,совсем небольшой.

А так,пока прет вверх неудержимо.По-моему.

 
А что там все же с Португалией,а то много слухов,даже Вовик,который в нашей команде играет в футбол,ему уже 19,упоминал,мол слышал,там что-то совсем плохо,я толком не понял короче а он и сам не знал,короче будет чего-то?
 

читаю с интересом последние посты, вроде бы все вверх ждут, значит нужно вниз вставать, ибо все очевидные закономерности почему то работают наоборот )))))

 
IgorM:

читаю с интересом последние посты, вроде бы все вверх ждут, значит нужно вниз вставать, ибо все очевидные закономерности почему то работают наоборот )))))

Отличная стратегия :) каков процент убыточных сделок к прибыльным за 3 последних года? И где SL и TP ставить?
 
seolink74:
Отличная стратегия :) каков процент убыточных сделок к прибыльным за 3 последних года? И где SL и TP ставить?

за три нет статистики, ибо 2-й год торгую, последние 5 месяцев статистика выглядит так: увеличение депозита в в 3раза, вывод начального депозита, увеличение лота, остановка торговли на несколько недель после слива половины оставшейся суммы, СЛ не более 30 пп, глянул стейт за 5 месяцев - в целом неплохо, динамика положительная, главное заставить себя уйти от демосчетов, уж лучше на небольшом микродепозите, чем на большом демосчете ))))

по сабжу - много скринов, много инфы в топике, но никто не берется сказать "время жизни прогноза", а рисовать стрелки вверх через 5 старниц стрелки вниз, и так изо дня в день... - пол-инета забито такими скринами, только ни один ДЦ не разорился до сих пор :D

 
IgorM:

за три нет статистики, ибо 2-й год торгую, последние 5 месяцев статистика выглядит так: увеличение депозита в в 3раза, вывод начального депозита, увеличение лота, остановка торговли на несколько недель после слива половины оставшейся суммы, СЛ не более 30 пп, глянул стейт за 5 месяцев - в целом неплохо, динамика положительная, главное заставить себя уйти от демосчетов, уж лучше на небольшом микродепозите, чем на большом демосчете ))))

по сабжу - много скринов, много инфы в топике, но никто не берется сказать "время жизни прогноза", а рисовать стрелки вверх через 5 старниц стрелки вниз, и так изо дня в день... - пол-инета забито такими скринами, только ни один ДЦ не разорился до сих пор :D

Я работаю без прогнозов.. отрабатываю движение цены по факту.. пока идем по тренду забираем... незабываем переносить SL в безубыток.. главное чтоб стратегия на истории прибыльными сделками покрывала убыточные и просадка была небольшая.. По той стратегии которую я показал (без нюансов) можно жить :)
 
seolink74:
незабываем переносить SL в безубыток

золотые слова!

много инфы в инете, мол ММ рулит, недополученная прибыль и т.п. и т.д., но инет молчит о безубыточных вариантах, как ни крути, но убытки уменьшают депо, а безубыток не тронет депо, а профит.., профит дело сомнительное, можно в течении часа как быть в +30 пп, так и -30 пп, и не факт,что череда + и - закончится плюсом ;)

 
IgorM:

золотые слова!

много инфы в инете, мол ММ рулит, недополученная прибыль и т.п. и т.д., но инет молчит о безубыточных вариантах, как ни крути, но убытки уменьшают депо, а безубыток не тронет депо, а профит.., профит дело сомнительное, можно в течении часа как быть в +30 пп, так и -30 пп, и не факт,что череда + и - закончится плюсом ;)

Да нет.. про безубыток именно в инете я и прочитал.. А как обидно когда цена скушав твой SL "ломанулась" в твою сторону. Поэтому нужен ММ и принимать убытки как нормлаьное. Главное что б убытки были контролируемы и грамотно поставлены SL. А уж мест куда грамотно разместить SL как минимум штуки 3 я знаю и неоднократно спасало сделку которая в итоге приводила к профиту. Хотя бывало и слызывало.. Но главное что убыток контролируем в соответствии с ММ..
Причина обращения: