Я тут хвастаюсь граалем! - страница 21

 
Serqey Nikitin #:

Из Вашего определения, "система" - это ВСЕ индикаторы, которые есть в наличии..., а стратегия - это пара индикаторов, из общего количества, которые задействованы в данной конкретной стратегии...

Тогда не понятно, что такое "торговая система" ?...  Ну не могут ВСЕ индикаторы влиять на получение прибыли...

СИстема это не индикаторы .а инструменты . В даном случае 8 валют.    28 валютных пар.   как может быть торговая систем основана  а на одной валютной паре. и трех индикаторах.. ?Когда система ФОРЕКСА ОСНОВАНА  НА 8 ВАЛЮТАХ.ЭТО как бежать на одной ноге.

 
Serqey Nikitin #:

Из Вашего определения, "система" - это ВСЕ индикаторы, которые есть в наличии..., а стратегия - это пара индикаторов, из общего количества, которые задействованы в данной конкретной стратегии...

Тогда не понятно, что такое "торговая система" ?...  Ну не могут ВСЕ индикаторы влиять на получение прибыли...

НЕ КУРИТЕ С УТРА,

 
Serqey Nikitin #:

Из Вашего определения, "система" - это ВСЕ индикаторы, которые есть в наличии..., а стратегия - это пара индикаторов, из общего количества, которые задействованы в данной конкретной стратегии...

Тогда не понятно, что такое "торговая система" ?...  Ну не могут ВСЕ индикаторы влиять на получение прибыли...

В моей торговой системе нет индикаторов и даже нет тормозов. есть верхняя мертвая точка и нижняя мертвая точка.  Набор инструментов движется сам  от точки до точки.Круиз контроль.

 
mvf358 #:

СИстема это не индикаторы .а инструменты . В даном случае 8 валют.    28 валютных пар.   как может быть торговая систем основана  а на одной валютной паре. и трех индикаторах.. ?Когда система ФОРЕКСА ОСНОВАНА  НА 8 ВАЛЮТАХ.ЭТО как бежать на одной ноге.

Вы сейчас пытаетесь доказать, что Все валютные пары связаны друг с другом и не являются инструментом отдельных независимых стран?...

Это ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНОЕ мнение...

 
mvf358 #:

В моей торговой системе нет индикаторов и даже нет тормозов. есть верхняя мертвая точка и нижняя мертвая точка.  Набор инструментов движется сам  от точки до точки.Круиз контроль.

То, что у Вас нет тормозов, это было и так понятно...

Иногда, это - помогает..., но в большинстве случаев - просто ГЛУПОСТЬ!

 
nail_trade #:

Я пришел к следующему граалю.


Начну с фундаментальной вещи, действительно фундаментальной. Просматривая график за графиком, видно одну и ту же закономерность - цены всегда растут через обновление максимумов и снижаются через обновление минимумов. 

Никто не говорит об этом, никто не смотрит на это всерьез, хотя это основа, которая никогда не изменится. Ведь чтобы рост акций стал другим надо, чтобы 2 стало меньше, чем 1, но это невозможно, т.е. насколько должен перевернуться мир, чтобы он стал на столько иррациональным. И пока 2 больше, чем 1 я могу утверждать, что есть одна единственная рабочая стратегия, которая основана на росте цены. И она перестанет работать, когда ростом будет считаться скачок цены в бок или, когда 9 станет меньше, чем 5.


Соотв. если я хочу заработать на росте цены, то первое, на что я буду триггериться - это обновление максимумов, не пересечение линий, количества объемов и т.д., а именно на рост цены, который выше предыдущего роста и от меня требуется только сопрячь это с собственным риском.


Касательно всего остального скажу, что честно говоря я не знаю, что делать когда рынок дернется вниз, я не знаю, сколько удерживать позицию, когда она с каждым днем снижается и я так же не знаю, что делать, когда рынок дернется ракетой дернется вверх, рисуя мне трехзначную прибыль или сколько надо держать позицию, когда она с каждым днем растет. Я обдумал множество вещей и применил на практике, но с этим я зашел в тупик. Ведь я не знаю отскочит или нет. Никто не знает. И благодаря такому подходу я пришел к минимально приемлемому результату, который возникнет в какой-то момент. Я беру все свои открытые сделки и смотрю, что получу если меня разом выбьет по стопу и, исходя из этого, двигаю свой стоп или тейк-профит и т.д. 

Погуглите расширяющуюся формацию. Много нового узнаете про обновление экстремумов. 
 

Надо кому?

Давайте разберемся с разработкой торгового робота для удержания пары EUR/USD.

Основные моменты, на которые стоит обратить внимание:

Стратегия удержания курса. Можно использовать сетку ордеров - открывать ордера на покупку при падении ниже определенного уровня, и ордера на продажу при подъеме выше. Таким образом формируется коридор для курса.
Управление позицией и рисками. Нужно следить за общим объемом позиции и не допускать его чрезмерного нарастания. При достижении лимитов - закрывать часть ордеров.
Выбор точных параметров - размер сетки, объем ордеров, пороги закрытия позиций, начальный депозит и пр. Их нужно будет подбирать и оптимизировать.
Тестирование на исторических данных, чтобы оценить возможную прибыльность и риски стратегии.
Реализация механизмов контроля работы робота - логирование, уведомления, мониторинг показателей.
Если есть более конкретные вопросы по функционалу или реализации робота - задавайте. Готов помочь с разработкой, тестированием и настройкой.

 
Serqey Nikitin #:

Вы сейчас пытаетесь доказать, что Все валютные пары связаны друг с другом и не являются инструментом отдельных независимых стран?...

Это ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНОЕ мнение...

Это всем известный факт тут нечего доказывать. $  Резервная валюта. Все котировки  идут через доллар. Однополярный мир.  Вот рынок крипты там да . Там  многополярный мир.  там торговлю можно вести через несколько инструментов. через один купил через другой продал  и ты уже в плюсе. и не нужно гадать куда пойдет  валютная пара как  на форексе. На мой взгляд рынок форекс доживает свои последние годики.  НА смену форексу пришел рынок биткоинов как только все обкатают как и что должно торговаться так весь мир перейдет на цифровые деньги.Перед переходом  на цифровые деньги . Рынок биткоинов обрушат.Будем жить по новому и торговать по принципу рынка биткоинов.   Грааль На форексе Есть .

 
Serqey Nikitin #:

То, что у Вас нет тормозов, это было и так понятно...

Иногда, это - помогает..., но в большинстве случаев - просто ГЛУПОСТЬ!

Глупость это торговать со стопами. Значит вы не верите своей стратегии. А еще жадный брокер может спред расширить и поиметь вас. Грааль со стопами не бывает. Грааль это только профит.

 
mvf358 #:

Глупость это торговать со стопами. Значит вы не верите своей стратегии. А еще жадный брокер может спред расширить и поиметь вас. Грааль со стопами не бывает. Грааль это только профит.

Вы только никому во слух это не скажите. Как минимум посмеются. А так просто перестанут с вами хоть какой то диалог вести.

Причина обращения: