Закономерность убытков

 
Все торгующие должны согласится, что существует закономерность получения убытков. В подавляющем  количестве случаев убыток получается не сразу после покупки-продажи актива, а через некоторое время. Пример: после покупки актива цена проходит некоторое расстояние вверх( появляется не зафиксированная прибыль), но потом цена разворачивается и доходит до стопа, и что тоже очень часто бывает снова начинает идти в нужном направлении)
 
Почему? Разве вероятность движения вверх/вниз не одинакова?
 
LazyAss:
Все торгующие должны согласится, что существует закономерность получения убытков. В подавляющем  количестве случаев убыток получается не сразу после покупки-продажи актива, а через некоторое время. Пример: после покупки актива цена проходит некоторое расстояние вверх( появляется не зафиксированная прибыль), но потом цена разворачивается и доходит до стопа, и что тоже очень часто бывает снова начинает идти в нужном направлении)

ошибки входа в рынок при ручной торговле. Изучайте язык и пишите робота

 
LazyAss:
Все торгующие должны согласится, что существует закономерность получения убытков. В подавляющем  количестве случаев убыток получается не сразу после покупки-продажи актива, а через некоторое время. Пример: после покупки актива цена проходит некоторое расстояние вверх( появляется не зафиксированная прибыль), но потом цена разворачивается и доходит до стопа, и что тоже очень часто бывает снова начинает идти в нужном направлении)

Если вы получили убыток - значит, кто-то заработал. Только так это и работает.

 
Aleksei Stepanenko #:
Почему? Разве вероятность движения вверх/вниз не одинакова?

Далеко не всегда. Например, биржевые инструменты, особенно индексы, часто перекошены в сторону роста. И это следует учитывать.

 
JRandomTrader #:

Если вы получили убыток - значит, кто-то заработал. Только так это и работает.

Тут я с Вами полностью согласен
 
a007 #:

ошибки входа в рынок при ручной торговле. Изучайте язык и пишите робота

Все не могут быть в прибыли) а в теме я показал закономерность получения убытка)
 
LazyAss #:
Тут я с Вами полностью согласен

Раз кто-то заработал, значит, ни о какой закономерности убытка не может быть и речи.

Просто надо войти в эти (по разным источникам) 1-5%, которые зарабатывают.

А это значит, надо быть в чём-то лучше, чем остальные 95-99%.

Придумать какую-то нетривиальную идею. Или даже тривиальную, но недостаточно разработанную.

 
существует ещё закономерность получения прибыли ) кто на что учился ...
 
LazyAss #:
Все не могут быть в прибыли) а в теме я показал закономерность получения убытка)

Показал лишь то, что цена может двигаться как вверх, так и вниз.

Если бы была показана закономерность, на ней можно было бы разработать прибыльную стратегию.

Просто перед входом в рынок дождитесь тренда.

 
JRandomTrader #:

Далеко не всегда. Например, биржевые инструменты, особенно индексы, часто перекошены в сторону роста. И это следует учитывать.

Да, снизу графика нулевая черта, а сверху свободная пустота. Я спросил о другом, может неточно высказался. Разве вероятность получения убытка больше, чем получения прибыли, если не принимать в расчёт затраты на сделку? В этом был вопрос к топикстартеру
Причина обращения: