Неподгоночная система - основные признаки - страница 10

 
HideYourRichess >>:

Утомил. О чём спич то?


Понимаю, мыслительный процесс - дело трудоёмкое, отдохните.

Извините, что помешал "взрослым дядям" в красивые заумности играться....

 
Wangelys >>:


Понимаю, мыслительный процесс - дело трудоёмкое, отдохните.

Извините, что помешал "взрослым дядям" в красивые заумности играться....

Вы не правильно понимаете, этому нет и не может быть прощения. КГ.

 
Svinozavr >>:

Понятно. Вопросов больше не имею. Ни одного ответа не получил. Сомнения, что терзали, трансформировались в уверенность, что вы просто не понимаете, о чем говорите. На элементарный вопрос ответить не можете, а только передергиваете и пытаетесь задеть. Смешное и жалкое зрелище. Так действительно разговаривать смысла нет.

===

В качестве справки: "Технический анализ — пpoгнoзиpoваниe изменений цен в будущем на основе анализа изменений цен в прошлом." Это из Вики. Методы - любые. Главное - предмет анализа. Некоторым не нравится термин "прогноз". Хорошо. Пусть будет ожидание - открывая ордер, мы же ожидаем (прогнозируем), что цена в будущем будет удовлетворять логике его открытия. Будь-то лосс или профит. Или экспирация по времени.

По-моему, вы - идиот. Извините, конечно, но это даже не оскорбление. Просто факт.


===


4 года назад я то начал изучать ТА с книги "Технический анализ. Полный курс" Швагера, а Вы похоже дальше вики не ушли. Дочитаю за вас из этой самой вики (очень правильный абзац, и даже выделю его как предупреждение, не для Вас - это бесполезно):

Технический анализ графиков цен в прошлом не позволяет угадать «точки разворота» цен в будущем, а когда цены развиваются в уже известном направлении, теханализ даёт простейшую стратегию «покупать и держать»…. Например, Уоррен Баффет говорит следующее: «Я понял, что технический анализ не работает, когда перевернул графики цен „вверх ногами“ и получил тот же самый результат»

А если Вы прекратите пререкаться и наконец включите мозг, и хотя бы сами себе попытаетесь объяснить, что там у вас работает и на каком основании, то мне не будет жаль потраченного на Вас уважаемый, времени.

Приношу извинения топик стартеру за оффтоп.


Я то в своем первом посте написал, какая система не является неподгоночной, в отличии от Вас уважаемый :о)

 
rider >>:

Вот ведь, то grasn со Svinozavr отношения выясняют, теперь еще мы будем :)

))) Да какие там отношения! Упаси Б-г.

 
grasn >>:

4 года назад я то начал изучать ТА с книги "Технический анализ. Полный курс" Швагера, а Вы похоже дальше вики не ушли. Дочитаю за вас из этой самой вики (очень правильный абзац, и даже выделю его как предупреждение, не для Вас - это бесполезно):

Технический анализ графиков цен в прошлом не позволяет угадать «точки разворота» цен в будущем, а когда цены развиваются в уже известном направлении, теханализ даёт простейшую стратегию «покупать и держать»…. Например, Уоррен Баффет говорит следующее: «Я понял, что технический анализ не работает, когда перевернул графики цен „вверх ногами“ и получил тот же самый результат»

А если Вы прекратите пререкаться и наконец включите мозг, и хотя бы сами себе попытаетесь объяснить, что там у вас работает и на каком основании, то мне не будет жаль потраченного на Вас уважаемый, времени.

Я то в своем первом посте написал, какая система не является неподгоночной, в отличии от Вас уважаемый :о)

))) Отстаньте.

 
Svinozavr >>:

))) Отстаньте.

с удовольствием

 
grasn >>:

4 года назад я то начал изучать ТА с книги "Технический анализ. Полный курс" Швагера, а Вы похоже дальше вики не ушли. Дочитаю за вас из этой самой вики (очень правильный абзац, и даже выделю его как предупреждение, не для Вас - это бесполезно):

Технический анализ графиков цен в прошлом не позволяет угадать «точки разворота» цен в будущем, а когда цены развиваются в уже известном направлении, теханализ даёт простейшую стратегию «покупать и держать»…. Например, Уоррен Баффет говорит следующее: «Я понял, что технический анализ не работает, когда перевернул графики цен „вверх ногами“ и получил тот же самый результат»

А если Вы прекратите пререкаться и наконец включите мозг, и хотя бы сами себе попытаетесь объяснить, что там у вас работает и на каком основании, то мне не будет жаль потраченного на Вас уважаемый, времени.

Я то в своем первом посте написал, какая система не является неподгоночной, в отличии от Вас уважаемый :о)

С каких это пор Баффет стал экспертом ТА

И кто сказал, что задачи ТА искать будущие точки разворота ? 

Да и вики, та ещё ...

И сам факт, что в последнее время всё чаще на форуме появляются ссылки на туже вики, говорит о том что начинать надо с определений используемых в споре понятий, 

но кажется и на этой стадии общего знаменателя будет не найти, что то злые все в последнее время ..

 
Svinozavr писал(а) >>

))) Да какие там отношения! Упаси Б-г.

Опять на разногласиях в терминилогии копья поломали, а зря имхо. (

Для меня например как и для Петра (Svinozavr) существует:

1. ФА, который не имет ничего общего с ценой ни в прошлом ни в будущем (это любого рода новости, их ожидания и фактически свершившиеся),

2. ТА - ВСЕ способы получения прогнозов/согналов на основе потока котировок и их истории.

Но если кто-то считает что например, волновой или свечной анализ не относится к ТА, то это его святое право и спорить по эту поводу,

а тем более сеять вражду не вижу повода.

 
rider >>:

Вот ведь, то grasn со Svinozavr отношения выясняют, теперь еще мы будем :)

[1] Пусть будет по вашему..... свойство системы ОС, а её коэффициент к системе отношения не имеет..... это что-то меняет?

[2] Знаком, и не из Викпедии. Знаком настолько, что мне еще ни одной, реально работающей, системы без ОС видеть и щупать не приходилось (только про биосистемы, типа Земля, вспоминать не нужно) - видели?  сталкивались? - просветите. ПОС, ООС - частные случаи, не упоямянул..... да просто не посчитал нужным. Здесь контингент такой, что ему ничего разжевывать не нужно.

[3] Свойство "устойчивости" не возникает из ниоткуда, а достигается грамотным проектированием, построением и настройкой по месту применения. Устойчивость любой системы не бывает постоянной, вечной (если мы о реальных системах говорим, а не теоретизируем).

Теперь ваша очередь вникнуть в слово "настройка".


Я по ходу заранее извинился. чтобы мои высказывания не воспринимались, как желание досадить... 

Но ещё со времён студенчества осталось - препод по физике всегда требовал "точности формулировок", когда я по молодости своей решил с ним не согласиться. он меня аргументированно убедил.

Я не думаю, что у нас с Вами есть причины для выяснения отношений, мы можем просто пийти к общему видению, или не прийти, при этом никто, никому, ничем не обязан - чисто "академический" интерес, ради познания истины(или хотя бы приближения к познанию). 

..."мне еще ни одной, реально работающей, системы без ОС видеть и щупать не приходилось".... позвольте спросить, сколько систем из прощупанных Вами отвечают критерию "неподгоночная, работающая ТС"? В данном случае статистика о количистве нерабочих систем не важна. Показательна статистика такого плана - сколько рабочих систем из виденых и щупаных Вами имеют ОС?

В данном случае я не настаиваю на сформулированных мною ранее критериях, если выполняется один критерий - система работает в реале и даёт стабильный положительный результат.

Я вник в слово "настройка" - "подгонка", "обработка напильником перед сборкой", а в общем случае изменение правил игры в процессе игры.

 
Mischek >>:

С каких это пор Баффет стал экспертом ТА

Да и вики, та ещё ...

И сам факт, что в последнее время всё чаще на форуме появляются ссылки на туже вики, говорит о том что начинать надо с определений используемых в споре понятий,

но кажется и на этой стадии общего знаменателя будет не найти, что то злые все в последнее время ..

Вы читали только мой пост?

Причина обращения: