Системы стратегического прогнозирования - страница 25

 

Mathemat:
Тоже оффтопик.

joo:

Извиняюсь за офтоп, ...

это не оффтопики, это часть нас самих, т.е. то, из чего потом "складываемся" мы. :о)))))

 
FreeLance:

тамбовские волчары не понимают наукообразного блеяния.

да, тамбовские волчары - реальные пацаны, пальцы вееров гнут, осцилляторы вибрируют, и вообще, по техническими понятиям живут чуваки.

С прогнозами - затишье...

Писал - беру таймаут, думаю, с понедельника продолжу. Очередная попытка уточнить модель. Но Вы же не читатель - Вы же писатель.

PS: Как бы с прогнозами тут планирую долго надоедать, если модераторы не накроют всю лавочку.

;)

А вот в этом, в том, что нарисовали - у нас полное согласие :о)

 
Farnsworth: PS: Как бы с прогнозами тут планирую долго надоедать, если модераторы не накроют всю лавочку.
Да ну брось ты, Сергей. Эта ветка - одна из самых дисциплинированных и к тому же интересных.
 

to Mathemat

Да ну брось ты, Сергей. Эта ветка - одна из самых дисциплинированных и к тому же интересных.

да я в плане шутки :о) Кстати, разделяю твою радость о появлении нормальных волновиков. Сам когда то был инфицирован этим. Хоть и произошли революционные изменения, но все равно - просто приятно читать в сравнении с ...

to Vizard

Вчера убегая по делам видел ваши посты думал, отвечу сегодня, а они куда то пропали. Там вроде ссылочка была интересная на данные... верните хотя бы ее по возможности :о(

 
Farnsworth:

to Vizard

Вчера убегая по делам видел ваши посты думал, отвечу сегодня, а они куда то пропали. Там вроде ссылочка была интересная на данные... верните хотя бы ее по возможности :о(


подумал не интересно и дабы не захломлять удалил...

вообщем на рбк есть экспорт - но там проблемы

1.любой макр.эк.инд выгружается с именем файла экспрот,тоесть потом требуется переименовка

2.данные задом на перед ( отображаются по дате не слева на право как мы привыкли а наоборот)

_http://quote.rbc.ru/macro/country_list.shtml_

с програмистами закомыми связался все заняты...

на финаме _http://www.finam.ru/analysis/macroevent/default.asp?str=2&ind=848&timestep=1&dind=0_ - нет экспорта и копировать только в ручную...

фтп с файлами ни там ни там не нашел по всей видимости нет...

все это я к тому что необходима ежедневная подкачка и конвертация в сцв файло чтоб удобно работать было,

хотя для начала и ручкаи можно... так как не известен еще и результат

есть еще один вариант - сливать непосредственно с мест где их публикуют ( с офсайтов ) пока не искал...

3.надо бы еще проверить все это дело на достоверность - потому как источники преведенных 2 мы не знаем...в принципе не должно быть расхождений но кто знает...

вообщем сам давно хотел занятся этой темой - потихоньку буду смотреть...

правда не в плане ежедневных прогнозов а скорее для выявления трендов на дневках...и потом в тс все это дело...

вообщем такие мысли...

если есть у кого какие подвижки в этой части поделитесь...

 
Vizard:


...

если есть у кого какие подвижки в этой части поделитесь...

Где то в инете видел индикатор построенный на потоке новостей, но мне он сразу не зашел в душу.

Погуглил. Нашел ссылку http://ruforum.mt5.com/showthread.php?t=316 Новости берутся с сайта http://www.dailyfx.com/calendar

может быть полезной в плане импорта? Разбираться некогда. Спатьки хочется.

Давненько подумываю, как самому склепать механику для импорта, но хороших вариантов не нашел.

 
Vizard:


подумал не интересно и дабы не захломлять удалил...

вообщем на рбк есть экспорт - но там проблемы

1.любой макр.эк.инд выгружается с именем файла экспрот,тоесть потом требуется переименовка

2.данные задом на перед ( отображаются по дате не слева на право как мы привыкли а наоборот)

_http://quote.rbc.ru/macro/country_list.shtml_

с програмистами закомыми связался все заняты...

на финаме _http://www.finam.ru/analysis/macroevent/default.asp?str=2&ind=848&timestep=1&dind=0_ - нет экспорта и копировать только в ручную...

фтп с файлами ни там ни там не нашел по всей видимости нет...

все это я к тому что необходима ежедневная подкачка и конвертация в сцв файло чтоб удобно работать было,

хотя для начала и ручкаи можно... так как не известен еще и результат

есть еще один вариант - сливать непосредственно с мест где их публикуют ( с офсайтов ) пока не искал...

3.надо бы еще проверить все это дело на достоверность - потому как источники преведенных 2 мы не знаем...в принципе не должно быть расхождений но кто знает...

да, вот и я думал, что быстренько данные соберу и тут такой облом. Поскольку, главная сложность в том, что пока не очень понятно, что ищу - значит нужно собирать все, а их просто много.

вообщем сам давно хотел занятся этой темой - потихоньку буду смотреть...

аналогично, нет никакой спешки

правда не в плане ежедневных прогнозов а скорее для выявления трендов на дневках...и потом в тс все это дело...

у нас одинаковая задача. Я так же выявляю тренд, а каждый день проверяю, сменился он или нет. Не самая совершенная технология - не могу наперд сказать когда он закончиться.

 
Vizard:

индикатор давно видел - он для внутриднейвной работы неплох(напоминалка)....нам же надо историю макр.эк.индик лет за 20-30...

а что думать - надо пробывать - если кодишь,то с рбк можно дергать...
...
...спокойно юзай...

За подсказку благодарю, но сложно все очень получается с подкачкой да по всем странам, да по многим показателям. Потом каким то образом все надо уложить синхронно в ВР с моим пространственным соображением. Дело конечно хорошее, но у меня мрачная картина пока получается, да еще этот Китай выкидывает такие штучки, что не знаешь чего от них завтра можно ожидать:))
 
Vizard:
на меньших тф как результаты ? (если что то делалось - прикрепи скрин для интереса)
Напишите какой-нибудь интересный вам участок в истории, тайм-фрейм и валютную пару. Не больше 10 свечек, а то считать долго.
 
Vizard:


"Глаза боятся, а руки делают" )))

...

Впечатляет Ваше стремление к исследованию изменений рыночных цен. Сам такой. С удовольствием взял на заметку Ваши приёмы. Но меня от создания новых индикаторов или средств определения поведения цен сдерживает тот факт, что дивергенции на корню убивают наши стремления к проникновению в тайны поведения цен. Понимаю что нужны ФА, ТА, ММ и еще ЧТО то над которым приходится постоянно работать для достижения определенных целей.

Анализ макроэкономической статистики по странам для меня является очень важным фактором в определении направления цен, но как увязать к этой статистике СЛУХИ которые играют немаловажную а порой и главную роль в поведении цен и создают эти самые дивергенции на графиках?

Причина обращения: