Нашел таланты - страница 15

 
Reshetov:

А может быть и повезет и не сольют? Например, если придерживаться строго трендовой стратегии и тренды будут преобладать над боковиками, то положительное матожидание обеспечено, а просадки будут минимальными.

Был же какой-то советник на одном из прошлых чемпионатов, который всегда открывался только в длинную позу. И достаточно неплохо шел к финишу до определенного момента. Тренд сменил направление и советник сдулся.


Ну да, особенно что после серии уверенности у такого трейдера будет хоть отбавляй......Но всё равно не через месяц, так через 3 или 4 сольёт..... Вернее начнёт сливать. Но так или иначе, при всех прочих условиях, Риски должны быть разделены по полам. Как ни крути..... Веть речь именно о неуместных условиях, на сколько я понял.....
 
nikelodeon:

Риски должны быть разделены пополам.
Для этого топикстартеру, ИМХО, следовало бы предложить трейдерам долить своих к депозиту. Но это уже слишком смахивает на ПАММ, так что городить огород здесь было бессмысленно..
 
alsu:
Для этого топикстартеру, ИМХО, следовало бы предложить трейдерам долить своих к депозиту. Но это уже слишком смахивает на ПАММ, так что городить огород здесь было бессмысленно..

Зачем? Это не много не то, просто при просадки 30% на счёте, трейдер обязуеться вернуть 15% от этого..... На такое возможно и я бы согласился, а так..... фигня полная. Человек не хочит рисковать лишь потому что у него есть деньги. Ну и что у меня они тодже есть и чё????
 
Но при этом не побрезговал рискнуть за счёт "быдло" так у нас руководство относиться к рабочему классу, на самой опасном рынке мира.......Типа Вы здесь никто, работайте негры солнце ещё не за горизонтом.... ФУ б...ля не навижу таких.....
 

Читаю ветку и не понимаю. Что такое трейдер?- Человек делающий деньги из ничего, из воздуха. Неужели человеку, умеющему делать деньги из воздуха, трудно самому создать первоначальный депозит в 3.000$ из расчета 1лот 1.000$ для EURUSD и 2.000$ запас на ошибку. Думаю легко, и работай спокойно.

Понимаю, трейдер перерос среду "мелких спекулянтов", тогда да, но на профессиональном и финансовом олимпе речь идет о других суммах, о других возможностях.

Что дает трейдеру ЧУЖОЙ ничтожный депозит в 30.000$? да ничего, если не сказать большего. Бред какой-то.

Ветка странная ИМХО.

 

ТС, судя по вашим условиям, вы нагружаетет риск на трейдера. Трейдер не может отвечать за рынок, он так же не может отвечать за поведение брокера. Таким образом, вы с такими условиями получите:

1) "школоло" трейдеров, которые согласятся за 30-300 баксов в месяц торговать чем то вроде илана, т.к. нормальный трейдер управлет ПАММ счетами

2) Я почти на 99% уверен что ваш депозит будет слит (и не раз), где гарантия что завтра на рынке не будет резкого движения в 100-400 пунктов? а если по 4 парам сразу? да легко, 30% просадка в этом случае это самое лучшее что может произойти, нормальные трейдеры обычно доливают депозит, как можно быстрее.

3) К слитому депозиту вы еще получаете геморой и кучу нервов по возврату "убыточной суммы" :) интересно как вы собираетесь вообще ее возвращать? Суд? Через Вебмани? :) и на каком основании?

ну и последнее, с такими условиями вы изначально ставите и себя и потенциального трейдера в очень некрасивые условия, лучше их пересмотреть и немного понять что форекс без риска не бывает. и да кстати почему не ПАММ счет? :)

 
Kontra:

Интересно послушать реальные предложения по схеме взаимодействия инвестора с трейдером. Озвучьте их, пожалуйста.

лучшая схема взаимодействия - это когда "трейдер" перестаёт себя таковым называть с одной стороны, а "инвестор", с другой, перестаёт пыжится и называть себя инвестором. вот в этот момент и строится "схема взаимодействия", которая называется ПАММ
 
Kontra:

Хорошо, ПАММ (Кстати, с чего Вы взяли, что я пыжусь?) и как дальше?
НЕ трейдер открыл ПАММ - положил туда 300$. НЕ инвестор согласился с офертой и положил 3000$. НЕ трейдер нечаянно слил свои 300$. А "напыженный" НЕ инвестор получил 100% убытка. Это нормальные отношения?


вы, с одной стороны, хотите построить диалог, а с другой, вы никого и ничего не слышите и не хотите слышать и слушать. в простонародии это называется "тупорылость". уж извините. но перечитайте всю ветку от самого начала и всё поймёте, если будет желание

 
Kontra:

хм. Для Вас 300$ не деньги? Поверьте, для большинства Россиян - это деньги. А 600$ позволят человеку нормально жить и содержать семью.

Да, чтож Вы странности высказываете....)))

Зачем, трейдера и его возможности, сравнивать с возможностями среднего Россиянина....))))

Ваши возможности ни кто не сравнивает с возможностями Чубайса и Кодырова....))) Все понимают...)))

Вот и Вы не сравнивайте, т.к. эти сравнения не серьезно звучат....))) 600$ - это чуть-чуть больше 60 пунктов....)))) за месяц-это маловато....))))

Штукатуры из Таджикистана, в России, и то больше зарабатывают...)))))

 
Kontra:

Вот скажите, я вам хамил, обзывал вас?

Или может быть я изначально просил вас высказывать свое мнение по этому вопросу?

Тогда почему же, каждый, кто мнит себя трейдером крутым в этой ветке пытается меня опустить?


У вас что параноя? Почему это Вы решили, что все Вам хамят, Вас обзывают и пытаются Вас "опустить"?

Вы создали ветку с предложением. Сообщество посчитало Ваше предложение абсурдным и высказалось в меру своего понимания поставленного Вами вопроса. Кто-то по-серьёзному, хто-то языком почесать. Нормальная реакция на соответствующее предложение и на соответствующую реакцию топикстартера.

Причина обращения: