Где грань между подгонкой и реальными закономерностями? - страница 48

 
Gerasimm:

1. ну как все..Вероятное развитие событий после определённого развития событий есть закономерность.

2. Только в ТА есть маленькое но.Развитие событий, наблюдаемое в одном тайме совершенно не "стреляет" с развитием в другом, то есть фрактальная структура имеет низший или высший порядок.

3. Соответственно структура "косячит" от влияния "внешних" факторов и более того эта структура завязана в сообщающийся сосуд с множеством параллельных систем. Их и надо оценивать совместно.Иначе из этого круга выхода нет.

1. Вполне рабочее определение.

2. Ну и? Учитываем этот факт и всё (даже если он 100% доказан. что не факт). Повода для истерики не вижу.

3. Согласен. С одним условием. Не нада сюда тягать не-технические факторы (типа погоды или урожайности в Греции), если мы не можем получить их как функции от графиков. Я не к тому, что солнечные пятна не влияют. Я к тому, чтобы "множество параллельных систем" ограничить вычислимыми с графиков. Иначе мы не уйдём дальше ветки "Нибиру".

 
Gerasimm:
.....Привёл пример того, что не учитывается большое количество вопиющих причин непонятного поведения инструментов.
А что там непонятного?
 
Gerasimm:
Да мне за державу обидно :о) Читаю ветку так, ради праздного любопытства и понимаю, что куча достаточно одарённых, продвинутых людей обсуждает какой то мертвяк... А про закономерности я начал в связи с вопросами..Только и всего.Привёл пример того, что не учитывается большое количество вопиющих причин непонятного поведения инструментов.


за державу обижаться - эт. в РОВД пройдите, там разъяснят кто кого и как будет обижать

по поводу примера - на кой Вам куча вопиющих причин? Вы в интернете обчитались на тематику профитных торговых стратегий? - как закончите тоды и пообщаемся, или хотите пересказать статью от чего курс тойже Йены зависит - на память цитирую: то от того в какой бабочке вышел минфин Японии, то от госдолга США..... - собирайте статистику вопиющих причин непонятного поведения инструментов, главное не забудьте зачем все собирали

 
Gerasimm:
Да мне за державу обидно :о) Читаю ветку так, ради праздного любопытства и понимаю, что куча достаточно одарённых, продвинутых людей обсуждает какой то мертвяк... А про закономерности я начал в связи с вопросами..Только и всего.Привёл пример того, что не учитывается большое количество вопиющих причин непонятного поведения инструментов.

Можно приверсти примеры вопиющих? Желательно большое количество. // Только без графиков, плиз. Я и на слово поверю. :)

И ещё. Критиковать всяк мастак. А если воздержаться? Конструктивчик-то есть, окромя лунных фаз?

 
IgorM:

..... - собирайте статистику вопиющих причин непонятного поведения инструментов, главное не забудьте зачем все собирали

+10

Улыбнуло! ))

 
IgorM:

угу, у мну есть -фазы баров, на них больше надежды:

Интересные картинки. Только не всё понятно, а вопросы в этой ветке увеличат ооф-топ. Поскольку это просто одна частная закономерность, а спич не об том.

Может ветку про фазы создадите? Я б поспрашивал.

 
MetaDriver:

1. Вполне рабочее определение.

2. Ну и? Учитываем этот факт и всё (даже если он 100% доказан. что не факт). Повода для истерики не вижу.

3. Согласен. С одним условием. Не нада сюда тягать не-технические факторы (типа погоды или урожайности в Греции), если мы не можем получить их как функции от графиков. Я не к тому, что солнечные пятна не влияют. Я к тому, чтобы "множество параллельных систем" ограничить вычислимыми с графиков. Иначе мы не уйдём дальше ветки "Нибиру".

ту 3.. Предлагаю рассматривать не один график в разных таймах, а все графики в одном.Например н1. Остаётся ограничиться неким количеством графиков, которые действительно имеют наиважнейшее влияние на текущую обстановку.Критерии оценки могут быть разнообразными, но к сожалению многие не понятны машине.Речь идёт пока что о форексе, хотя без драг металлов и вообще сырья ловить особо нечего.
 
MetaDriver:

Интересные картинки. Только не всё понятно, а вопросы в этой ветке увеличат ооф-топ. Поскольку это просто одна частная закономерность, а спич не об том.

Может ветку про фазы создадите? Я б поспрашивал.


дык вопрос неизученный, поэтому и удалил пост, т.к. это фрактальные бары на разных ТФ, весьма интересно рынок реагирует когда на нескольких ТФ цена находится в приблизительно одинаковых частях фрактальных баров, фазы просматриваются, но и без моего индюка видно, что рынок так и работает: минитренд-минитрендтрен=откат и так пока не "выдохнется" в одном направлении

нужна наверно НС, чтобы хоть чем то анализировать эти фазы рынка - время нужно

 
IgorM:


за державу обижаться - эт. в РОВД пройдите, там разъяснят кто кого и как будет обижать

по поводу примера - на кой Вам куча вопиющих причин? Вы в интернете обчитались на тематику профитных торговых стратегий? - как закончите тоды и пообщаемся, или хотите пересказать статью от чего курс тойже Йены зависит - на память цитирую: то от того в какой бабочке вышел минфин Японии, то от госдолга США..... - собирайте статистику вопиющих причин непонятного поведения инструментов, главное не забудьте зачем все собирали

Чёт не понятен ход мысли.Алкоголь или переработались?Я по факту того, что нет грани.Всё лепится к истории.Вариантов нет.Зачем это столько обсуждать? :о)
 
Gerasimm:
ту 3.. Предлагаю рассматривать не один график в разных таймах, а все графики в одном.Например н1. Остаётся ограничиться неким количеством графиков, которые действительно имеют наиважнейшее влияние на текущую обстановку.Критерии оценки могут быть разнообразными, но к сожалению многие не понятны машине.Речь идёт пока что о форексе, хотя без драг металлов и вообще сырья ловить особо нечего.

Ну вот ведь можете, когда хочете! Уже девяностопроцентный конструктив наблюдаю. Вполне сгодится для продуктивной деятельности.

Ну и как, с этим набором ограничений - есть что по теме топика сказать полезного?

Причина обращения: