Где грань между подгонкой и реальными закономерностями? - страница 51

 
Gerasimm:

Они несомненно есть

"потому что мы хотим этого, но на самом деле это не так.." :)
 
Cod:
"потому что мы хотим этого, но на самом деле это не так.." :)
ну да.. Однозначно так.Моск хоть и может обрабатывать одновременно не более пяти-шести вариантов, но он выбирает нужные, а машина гребёт всё подряд.Типа если пшеницу собирать вместе с дёрном на 100 мм, а потом искать в этой каше саму пшеницу.
 

"Трудно искать ночью пшеницу в дёрме, особенно если ее там нет"

какой-то китаец

 
Да нее, есть.. Я лично ем эту пшеницу (частично конечно с дерьмом) уже много лет.Это то и не даёт покоя,почему нельзя всё механизировать...
 
Gerasimm: Я лично ем эту пшеницу (частично конечно с дерьмом) уже много лет.
Интересно-то как. А я дерьмо туда никогда не добавляю...
 
Mathemat:
Интересно-то как. А я дерьмо туда никогда не добавляю...
Не думаю, что это реально.В таком случае Вы или находитесь в другом измерении или робот :о)..
 
Reshetov:

Цена не может быть одинаковой при определенных условиях. Проще говоря вероятность того, что история повториться с точностью до пипса близка к 0. Причина тому - наличие шума в котировках.


Вы скорее всего бегло прочитали. Я написал не о том, что цена может быть одинаковой при определенных условиях, а как раз наоборот. Что поведение цены может быт одинаковым при определенных условиях, трактуя определенность как изменение некоторого характеристического процесса.

Что такое шум? Шум - это философская абстракция, которая делится в прикладном смысле на ряд математических абстракций: нормальный, равномерный, пуассоновский и т.д. Т.е. любой не абстрактный, а математический шум - это вполне определенная модель, о чем Паукас и сказал, что шума никакого нет.

 
-Aleksey-:

Вы скорее всего бегло прочитали. Я написал не о том, что цена может быть одинаковой при определенных условиях, а как раз наоборот. Что поведение цены может быт одинаковым при определенных условиях, трактуя определенность как изменение некоторого характеристического процесса.

Что такое шум? Шум - это философская абстракция, которая делится в прикладном смысле на ряд математических абстракций: нормальный, равномерный, пуассоновский и т.д. Т.е. любой не абстрактный, а математический шум - это вполне определенная модель, о чем Паукас и сказал, что шума никакого нет.


Ребят, что касается классиков жанра, то с их слов чем меньше ТФ, тем выше шум и я с этим согласен... Также они считают, что более "предсказуемы" движения на старших ТФ, как ни крути... И вообще, по-моему ответ на вопрос стартера ветки найден... Дальнейшие действия...?

П.С. Шо то стороной обходит нас Лассо... Неужто опять...?

 
paukas:
Нет на рынке никакого шума. Весь шум только в голове.

угу, трейдеры/брокеры/банки/маркетмейкеры на любой торговой площадке дерутся за лучший High или Low, а тут мы покрикиваем мол раз цена там была всего-то 1-2 секунды, значит шум! ))))))

имхо шум это межсессионый флет - там просто дисперсия каждой валюты: или евры или доллара, и когда эти дисперсии складываются, а когда вычитаются, но даже выявление этого шума ничего не дает в части профитной торговли ;)

ЗЫ: подозреваю, что вышеупомянутый шум - это и есть арбитраж брокеров между торговыми площадками

 
Roman.:

П.С. Шо то стороной обходит нас Лассо... Неужто опять...?

Идет эксперимент. Лассо предложил банить на две недели всех, кто влезет с флудом в чужую тему (пресловутый 8-й пункт). Федор поймал его на флуде. Лассо с криком - "А я попадусь, стреляй меня, не жалей Чапаева!", согласился.

Теперь честно отсиживает срок до 11.02.