Проблеммы с тестером

 
Уважаемые создатели МТ4!
При тестировании столкнулся со следующей проблеммой: индикатор у меня построен на pacчете по High и Low, триггерного типа. Но срабатывает как будто считает по Close. Притом если расчетную формулу вставить в эксперт, то все считает правильно. Рисует индикатор после расчетов тоже правильно, а вот если его данные в эксперте прочертить трассой, то видно что считается по Close. И это на всех 3-х режимах моделирования. Я уже совсем замучился. Это что так и должно быть или это глюк тестера?
Ответьте пожалуйста побыстрее.

Заранее благодарю - Александр.
 
Думаю, здесь можно найти ответы на вопросы - https://www.mql5.com/en/code
 
Прочитал. Сдвинул в индикаторе данные на i+1 - теперь считает правильно. Но почему в обычном режиме не считает, пока не понятно. Хотел отметить неудобства и недостатки тестера. При выводе результатов сам тестер занимает треть экрана, и не дай бог в индикаторах используется 2-3 separate window - рассматривать результаты нужно как в смотровую щель танка. Посмотрите как удобно сделано в WL, какая открытая панорамма в Омеге. В МТ3 - хоть он был и намного примитивней - работать было значительно удобней.
 
Получается, что тестер считает не по данным расчета индикатора, а заставляет индикатор подстраиваться под себя - притом только под последний бар? И если мне нужно, чтобы на основе предыдущих данных поддерживался бы какой-то уровень, то он будет пропадать? Ну это просто нонсенс! То есть если я буду в индикаторе использовать какие-либо линии задержки, или петли пересчета, то тестер вообще не будет считать правильно?
 
Игра быстрых и мертвых...
Ты либо быстр, либо мертв. Откуда это?
 
Слушай Rosh - перестань умничать пожалуйста. Тренируйся на кошках. Ты я смотрю ко мне как-то неравнодушен?
С измерениями и тестами - это очень важное дело и от этого зависит вся работа. Мне нужно это все четко и ясно понимать и знать.
 
Хммм.. Пожалуйста.
 
Процесс как работает тестер описан очень не четко. На графиках индикаторов рисует одно, а в эксперте данные от индикаторов поступают другие и почему так может происходить, практически не описано.
 
Для детальной проверки, что там творится , сделал эксперт, который должен только брать данные из индикатора и рисовать трассу. Никаких OrderSend не ставил, так вот он нарисовал целую кучу стрелочек будто открывается и закрывается.
Как выставить картинки через URL? Я бы показал, что там творится.
 
Решил посмотреть - где это я был неравнодушен (то есть как-то доставал). Нашел несколько его тем, где он просил помощи. И чаще всего сначала набрасывается с нападками, а потом просит помощи. Даже я, оказывается, ковырялся в его индикаторе, на который угробил чуть ли не час. И вот он посылает подальше... Человек не может разобраться самостоятельно, и оттого зол.
Больше я ему помогать не буду, адназначна. :)
 
Не надо наезжать - ты там сам за час ни в чем не разобрался. А там между прочем был очень серьезный вопрос, и как оказалось - дело в неполноценной нумерации массивов в МТ4. То что я злюсь, когда долго не могу разобраться - так это нормально. Я еще долго терплю перед тем как начинаю выступать. И я не посылаю подальше, а прошу отвечать четко и ясно по-существу, без всяких глупостей - типа подковырок или умничаний. И когда мне помогают - я очень благодарен. А там ты пытался помочь, но наткнулся на свое собственное непонимание и умыл руки. А komposter - помог без всяких умничаний, ну разве что чуть-чуть.
Причина обращения: