Интересная тема для многих: что будет нового в MetaTrader 4 и MQL4 - большие изменения на подходе - страница 14

 
sanyooooook:

), было дело ставил, но тёмные люди заставили убрать из-за якобы сильного радиационного фона исходящего от монитором

не то что бы я не смог им объяснить, просто устал с ними спорить, + сильно гудела видеокарта и на второй монитор не часто поглядывал.

пришел к выводу что два монитора это круто, но не так часто нужно как мне это требуется и убрал его всем на радость )

  гы... а мне уже двух не хватает, хочу третий прикупить, а потом и четвертый :)
 

nasdaq:
Будет ли обновлённый МТ4 читать файлы с расширением .set созданные в МТ5?

.Set - файлы для MT5 имеют несложный формат, если МТ4++ и не будет их понимать напрямую - скорее всего, можно будет сделать конвертер.

 
FAQ:
  гы... а мне уже двух не хватает, хочу третий прикупить, а потом и четвертый :)
У меня уже давно три моника, и думаю еще взять (уже и трех не хватает)... :)
 
Renat:
Это с 500 билда уже расширено до 8 потоков. Попробуйте потестировать одновременную торговлю с 8 экспертов.

Хехх... По мне так четвёрку давно хоронить пора, а не совершенствовать..

--

Ренат, всё же уже давно вычислено и даже высказано.  Для массовой миграции на пятёрку достаточно (но и необходимо) ликвидировать всего два преимущества четвёрки.

1. Речь об ордерной системе. По мне так псевдо-преимущество, но оно таки есть. Для простоты  переформулирую - это скорее не достоинство четвёрки, а недостаток пятёрки. Состоит в невозможности простого и полноценного моделирования ордерной системы MT4 на МТ5.  Что не позволяет переносить многие (не говорю что хорошие, но привлекательные для масс) четвёрочные схемы торговли на пятёрку. Имеем большие трудности в миграции.  Не столько готового кода, сколько схем (алгоритмов) автотрейдерской торговли. (У меня переносимость полная, но я не массы, я частный случай).

Лечится введением (реализацией) OCO ордеров на пятёрке.  И не надо упорствовать.  Надо сделать.  После появления пары библиотечных (на MQL !!) ордеро-трансляторов полностью моделирующих MT4-ордерную систему, эта поблема исчезнет раз и навсегда.

2. Открытость тестера/оптимизатора для сторонних котировок.  Да, с усилиями, но подстановка своих котировок на четвёрке вполне возможна.  И это преимущество неоспоримо.  Позволяет разделить процессы построения синтетики (ресурсоёмкого!) и оптимизации советников на ней торгующих.  Построение синтетики "на лету" в MT5 просто зашкаливает по ресурсоёмкости, а потому в процессе оптимизации непригодно вовсе.  По "синтетикой" в данном случае понимаю нечто более широкое чем линейную комбинацию котиров, а именно любые сгенерированные котировки.  Например обладающие строго определёнными статистическими свойствами.

Лечится открыванием тестера MT5 для сторонних любых котировок. Любых. Приемлемо только одно ограничение - какой нибудь несложный стандартизированный формат. И всё. В остальном - полная свобода.

Прекрасно понимаю что это непросто (особенно в контексте "стратегической линии партии").  Но таки надо.  Облако для начала сделать недоступным для "синтетики".  Потом видно будет,  если траффик (рассылку по агентам) тестирующий готов оплачивать, то почему нет?

 
MetaDriver:

Прекрасно понимаю что это непросто (особенно в контексте "стратегической линии партии").

 

По хоже это основное и единственное ограничение не допуск "чужих" котировок.

 
MetaDriver:

Хехх... По мне так четвёрку давно хоронить пора, а не совершенствовать..


Не сильно охота быть пророком, но все же - полагаю, что МТ4 будет жить лет 5 (возможно больше), а МТ5 как минимум лет 10 будет постепенно и неуклонно "подминать" под себя весь рынок.

Постепенно МТ4 будет доводиться до ума, пока в этом есть смысл. А как мы все понимаем смысл будет всегда, поскольку ни ДЦ ни MQ от такого куска пирога отказаться не смогут (по крайней мере в ближайшие лет 5).

 
MetaDriver:

Ренат, всё же уже давно вычислено и даже высказано.  Для массовой миграции на пятёрку достаточно (но и необходимо) ликвидировать всего два преимущества четвёрки.

Как то не хочется повторять, но причины миграции никакого отношения к техническим  вопросам не имеют.

Абсолютно никакого. Возьмите это за аксиому (чтобы не тратить время) и задумайтесь о других причинах.

 
Interesting:

Постепенно МТ4 будет доводиться до ума, пока в этом есть смысл. А как мы все понимаем смысл будет всегда, поскольку ни ДЦ ни MQ от такого куска пирога отказаться не смогут (по крайней мере в ближайшие лет 5).

Я не знаю что там с привлекательностью MT4/5 для брокеров.  Зато наблюдаю повсеметные сопли трейдеров/программеров, жалующихся на недостатки пятёрки.  Когда терминал будет неоспоримым лидером, серверные проблемы так или иначе разгребутся.  Кормильцы всей индустрии - трейдеры.  С их приоритетами трудно спорить.
 
MetaDriver:

Кормильцы всей индустрии - трейдеры. 

:) не угадал. меркантильные инвесторы.
 
sergeev:
:) не угадал. меркантильные инвесторы.
Неа.  Терминал выбирает таки трейдер. Инвестору пофиг - лишь бы трейдер зарабатывал.
Причина обращения: