Реалтайм данные в МТ при торговле на ФОРТС - страница 2

 

Разъясните пожалуйста.

Я звонил в саппорт UX (украинской биржи) с вопросом могу ли я получать данные о котировках непосредственно от них посредством МТ5. Они ответили, что можно эти данные получать чем угодно, квиком, МТ5 и т.д. Существет определенный формат данных, одинаковый для всех. Кроме того, один из знакомых говорил со своим брокером в США, который дает данные на Нинзю Трейдер. Этот брокер сказал, что может связать данные с МТ5, аналогично Нинзе Трейдер.

Задаю вопрос спецам. Все это реально или нет? Если нет, то почему? 

 
iTC:

Задаю вопрос спецам. Все это реально или нет?

реально, но не трейдеру и не MQLщику. а ДЦ.
 
sergeev:
реально, но не трейдеру и не MQLщику. а ДЦ.
Хм. Тогда, зачем ДЦ покупать лицензию на МТ5, если можно грузить данные напрямую в трейдерский бесплатный MetaTrader?
 
Spekyl:

Подключился для пробы на реальный счет МТ5 ФОРТС в Открывашке.

Работает вроде, но в списке инструментов только контракты ФОРТС и акции РТС. И все... А как торговать-то? Нет ни Индексов РТС и ММВБ, ни фьючерсов на нефть и S&P500, ни европейских фьючерсов, ни международных индексов, ни курсов валют. Вообще ничего! Даже спота ММВБ нет. И валютной секции.

Можно это все как-то добавить, или подключиться к какому-то провайдеру данных, кинетику чтоль или еще к кому?

Как вариант, возможно в МТ5, в обзоре рынка не выбраны нужные вам инструменты.

Обзор рынка --> выбрать всё.

Если не поможет, ну тогда штурмовать брокера или открывать для принятия решения ещё один МТ5 с коннектом к брокеру у которого это всё есть.

 
iTC:
Хм. Тогда, зачем ДЦ покупать лицензию на МТ5, если можно грузить данные напрямую в трейдерский бесплатный MetaTrader?

:))

для "посмотреть котировки" можете использовать все что угодно.  но вам же и торговать еще надо.

 
sergeev:

:))

для "посмотреть котировки" можете использовать все что угодно.  но вам же и торговать еще надо.

Вот теперь понятно! Но все дело в том, что люди очень хотят использовать возможности хотя бы сигнальных функций моего софта на рынках с реальными объемами. Без возможности торговли. Торговать, ведь можно чем угодно, даже квиком.  Поэтому для таких людей хочется создать удобство в виде коннекта к фидеру или хотя бы четкой инструкции как действовать. Для этого открыта вот эта заявка на работу.
 
iTC:
Вот теперь понятно! Но все дело в том, что люди очень хотят использовать возможности хотя бы сигнальных функций моего софта на рынках с реальными объемами. Без возможности торговли. Торговать, ведь можно чем угодно, даже квиком.  Поэтому для таких людей хочется создать удобство в виде коннекта к фидеру или хотя бы четкой инструкции как действовать. Для этого открыта вот эта заявка на работу.

И смотреть Вы можете чем угодно, даже глазами.

PS. Иногда мне кажется, что пятница становится пермоментной. 

 
iTC:
Поэтому для таких людей хочется создать удобство в виде коннекта к фидеру или хотя бы четкой инструкции как действовать.

рассуждайте правильно.

если вы планируете делать свой софт только для МТ5 - то и фидер должен быть у ДЦ для МТ5.  Обращайтесь в ДЦ.

фидеры это не компетенция трейдера или MQLщика

 

Не знаю, как тут у вас, в форексе, принято - но во всем нормальном мире, если я торгую руками - то я окружаю себя кучей терминалов, на них вывожу нужные мне экраны блюмберга, или там любые другие подешевле, графики, новости, объемные профили, дельты - и сижу, в них втыкаю. Все исполнение может идти через программу, в которой даже графиков нет, главное. чтобы отслеживалась позиция и присутствовала малая автоматизация.

В бюджетном варианте форекса можно обойтись несколькими метатрейдерами от разных брокеров или даже веб чартилками какими.

Но если речь идет об МТС, то кучи мониторов не надо, а нужен стабильный один или несколько датафидов. Можно купить за полтинник в месяц вполне неплохую легальную подписку. Но боту надо брать эти данные. И они должны как-то обеспечивать еще тестирование на истории... И это дело не моего брокера, хотя он может и выступить посредником.  

 
как то все сложно... Как я вижу выход из ситауции: Пишем для нужной платформы скрипт, который сохранял бы в файл котировки нужного S&P 500 или еще чего. С МТ5 счтываем этот файл и обрабатываем его. Есть варианты обмена Через DLL, DDE или еще через что-то.. 
Причина обращения: