Интересная тема для многих: что будет нового в MetaTrader 4 и MQL4 - большие изменения на подходе - страница 15

 
MetaDriver:

1. Речь об ордерной системе. ...

2. Открытость тестера/оптимизатора для сторонних котировок.  ...

Первая проблема уже обсосана со всех сторон много раз. Не хочется к ней возвращаться снова.

Вторая проблема действительно существует, т.к. брокеры не спешат создавать качественную историю. Нас, алготрейдеров, поставили в патовую ситуацию.  С одной стороны тестировать на своих котировках нельзя, с другой стороны, качественной истории со стороны брокеров нет (посмотрите для примера на фьючерсные склейки открытия). По всей видимости, алготрейдинг слишком малый сегмент рынка, что бы кто-то из брокеров этим серъезно озадачивался.

 
C-4:

Первая проблема уже обсосана со всех сторон много раз. Не хочется к ней возвращаться снова.

Вторая проблема действительно существует, т.к. брокеры не спешат создавать качественную историю. Нас, алготрейдеров, поставили в патовую ситуацию.  С одной стороны тестировать на своих котировках нельзя, с другой стороны, качественной истории со стороны брокеров нет (посмотрите для примера на фьючерсные склейки открытия). По всей видимости, алготрейдинг слишком малый сегмент рынка, что бы кто-то из брокеров этим серъезно озадачивался.

Анализируйте в другом месте, торгуйте на Пятерке. Пятерка она для иностранцев - для поляков и бразильцев. А русский народ всё на халяву хочет).
 

Что-то у меня MT4-терминал не работает, точнее перестал работать. Пишет "Old version", а автоматический "update" не предлагает. Кто-нибудь может подсказать, что делать в этом случае? Раньше как-то всё автоматически обновлялось.

Что касается OCO - согласен - они нужны в MT5. Можно было бы (в частности) смоделировать пару SL-TP от MT4. Например мне человек заказывал перевод многопозиционного советника с MT4 на MT5. Заплатил много денег. И всё равно TP пришлось моделировать прямой сделкой, отложенным ордером - никак.

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров - Документация по MQL5
 
Wex:

Что-то у меня MT4-терминал не работает, точнее перестал работать. Пишет "Old version", а автоматический "update" не предлагает. Кто-нибудь может подсказать, что делать в этом случае? Раньше как-то всё автоматически обновлялось.

Что касается OCO - согласен - они нужны в MT5. Можно было бы (в частности) смоделировать пару SL-TP от MT4. Например мне человек заказывал перевод многопозиционного советника с MT4 на MT5. Заплатил много денег. И всё равно TP пришлось моделировать прямой сделкой, отложенным ордером - никак.

Было объявлено везде уже. Обновите терминал, скачайте версию с Вашего брокера и установите в ту же папку. 
 
Wex:

Что касается OCO - согласен - они нужны в MT5. Можно было бы (в частности) смоделировать пару SL-TP от MT4.  ...............

Вот в точности об этом я и писал.
 
C-4:

...

Вторая проблема действительно существует, т.к. брокеры не спешат создавать качественную историю. Нас, алготрейдеров, поставили в патовую ситуацию.  С одной стороны тестировать на своих котировках нельзя, с другой стороны, качественной истории со стороны брокеров нет (посмотрите для примера на фьючерсные склейки открытия). По всей видимости, алготрейдинг слишком малый сегмент рынка, что бы кто-то из брокеров этим серъезно озадачивался.

Никого не забыли?
 
Silent:
Никого не забыли?
Фибо-кликеров?
 
Wex:

Что-то у меня MT4-терминал не работает, точнее перестал работать. Пишет "Old version", а автоматический "update" не предлагает. Кто-нибудь может подсказать, что делать в этом случае? Раньше как-то всё автоматически обновлялось.

Что касается OCO - согласен - они нужны в MT5. Можно было бы (в частности) смоделировать пару SL-TP от MT4. Например мне человек заказывал перевод многопозиционного советника с MT4 на MT5. Заплатил много денег. И всё равно TP пришлось моделировать прямой сделкой, отложенным ордером - никак.

Две разнонаправленные взаимоотменяемые стоповые отложки на пробой, довольно простая надёжная и распространённая система, как нельзя лучше подходит для OCO.

Только ради этого их стоило бы ввести.

 
MetaDriver:
Фибо-кликеров?

А почему нет? Или есть данные, что их меньше?

Вообще "мультиков" имел ввиду. Которые мультиинструментальщики (мультивалютчики на форе).

PS Многие, думаю, Б***о приснопамятную помнят. Количество инструментов - как раз тот фактор, который помог им подняться. Возможно, что и опуститься тоже помог, с помощью конкурентов.

 
Silent:

А почему нет? Или есть данные, что их меньше?

Вообще "мультиков" имел ввиду. Которые мультиинструментальщики (мультивалютчики на форе).

А при чем здесь история? Кликерам-мульивалютчикам она не нужна.
Причина обращения: