Качество моделирования очень быстро ухудшается

 
Заметил такую проблему. Тестирую эксперт на истории. Modelling quality 90%. Меняю 1-2 параметра в советнике, прогоняю снова. Получаю Modelling quality n/a. И это в выходной день, когда никаких новых котировок не поставляется. Приходится удалять всю историю и загружать архив заново. Снова 90%. Опять меняю какие-то параметры советника, прогоняю и снова n/a. Эту проблему я много раз видел на разных компьютерах и в терминалах разных ДЦ, но почему-то она не постоянна. Бывают периоды по несколько дней, когда буквально невозможно тестировать. А бывает, что по месяцу всё нормально. Что это такое, как можно объяснить? Как с этим бороться? Если вы мне посоветуете работать с тиковыми данными, то зря: с ними происходит ровно то же самое. Один раз прогнал - 100%. Второй раз через минуту прогнал - 90% и с каждым разом всё хуже и хуже. 
 

У вас кастомная история в МТ4 перезатирается данными с сервера.

Переходите на МТ5, где такой проблемы нет. И тиковые данные есть, так что не надо моделировать.

 
Renat Fatkhullin:

Переходите на МТ5, где такой проблемы нет. И тиковые данные есть, так что не надо моделировать.

У меня на МТ5 есть похожая проблема.Тестирую на EURUSD, интервал 2016.11.26 - 2017.11.26, режим "каждый тик на основе реальных тиков", сервер "MetaQuotes-Demo", тип счёта Hedge. Период М5. Эксперт Advisors\ExpertMACD из примеров.

При этом качество истории  - n/a.

Удалил всю историю. Запускаю тестирование. Жду, пока загрузится новая. А качество всё равно n/a.

Если так не должно быть, то как это побороть?

 
Serhii Shevchuk:

У меня на МТ5 есть похожая проблема.Тестирую на EURUSD, интервал 2016.11.26 - 2017.11.26, режим "каждый тик на основе реальных тиков", сервер "MetaQuotes-Demo", тип счёта Hedge. Период М5. Эксперт Advisors\ExpertMACD из примеров.

При этом качество истории  - n/a.

При тестировании на реальных тиках нет понятия "расчитанное качество тиков при моделировании" и поэтому пишется n/a.

В следующем билде будем писать 100%, чтобы не возникало недопонимания.

 
Renat Fatkhullin:

При тестировании на реальных тиках нет понятия "расчитанное качество тиков при моделировании" и поэтому пишется n/a.

В следующем билде будем писать 100%, чтобы не возникало недопонимания.


Ренат, сделайте пожалуйста 120%, будем клиентам гордо показывать!

 
Renat Fatkhullin #:

При тестировании на реальных тиках нет понятия "расчитанное качество тиков при моделировании" и поэтому пишется n/a.

В следующем билде будем писать 100%, чтобы не возникало недопонимания.

Знаю, что тема была создана давно, однако, проблема плохого качества истории, похоже, полностью не исчезла. Когда только устанавливаешь МТ5 на комп, тестируешь советники - любые котировки хорошего качества 99%. Но почему-то со временем, пока терминал работает, качество ухудшается. Через несколько месяцев (или недель), становится меньше 90, потом около 70 и так далее... При этом, удаление истории из каталога для тестирования и перезапуск терминала не помогает. И это уже было на разных компьютерах так - сперва всё хорошо, но со временем качество портится. Неужели, только полная переустановка терминала может помочь?

 
Прочитал тему как - Качество модерирования очень быстро ухудшается...


Причина обращения: