Интересная тема для многих: что будет нового в MetaTrader 4 и MQL4 - большие изменения на подходе - страница 22

 

hrenfx, это просто бесполезное сотрясание воздуха.

У меня есть много более интересных задач.

 
Лишь воспользовался возможностью выхода потока говномыслей, что накопились. Теперь посвежевши проще будет работать.
 
hrenfx:

Renat, со всеми тремя пунктами согласен. Есть только некоторое противоречие про мусорку, т.к. вопросы из нее вы же сами ставите хотя бы перед собой.

...

Ваш подход скорей всего кроется в том, что для ваших нужд хватает МТ4 и зачем делать новый велосипед (МТ5). Есть те, которым МТ5 даёт дополнительные возможности, которых нет в МТ4 (напр. мне), так что я рад что сделали этот новым "велосипед".
 
hrenfx:
 

Но что может дать MT5? Улучшение алготрейдинга? -Нет.

А можно обосновать данное утверждение ?

Я вот, наоборот, считаю, что МТ5 нужен исключительно для алготрейдинга, и наголову мощнее а для ручного - вполне достаточно MT4. Я не прав ?

 
FAQ:

дело не в этом, вам оно тоже на самом деле не надо, и в этом вся проблема. а ляпать языком лишь бы не молчать, так это все умеют.

Renat:

Что за бред несете про ECN? Посмотрите сколько у МТ5 нативных интеграций с Currenex, Integral, CitiFX, Hotspot, FastMatch. Абсолютно дремучее невежество. Если хотите торговать с чистыми ECN, просто открываете счет например в Alpari UK.

Сел за комп и увидел этот бред в сторону ANG3110. Нахрена напали на человека?! Это настоящий алготрейдер со своими идеями, исследовательской инфраструктурой и замечательными результатами, которые в силу его скоромности не афишируются.

Говорит абсолютно дело. И в отличие от меня, совсем не матюгается. Оба ратуем за улучшение алготрейдинг-возможностей и MT-тестеров, в частности.

Предложил же рабочий простейший вариант увеличения точности тестирования. Кто поддержал из 100-тысячного сообщества MQL? Кому это нужно?

Алготрейдеры, сидящие на мете, вы все совсем что ли охренели?! Ради вас тут пишут, доказывают люди, у которых есть, в частности, и свои тестеры, оптимизаторы и т.д. Вы что там на своих ПАММах совсем окостенели? Рубите деньги, лишь бы работало. Что за примитив, вам что ли точность не нужна. Или вы настолько уже отупели и обленились, что ничего не хотите, лишь бы денежка была?

А остальные - вы что даже теоретически не понимаете важность аск-истории? Рассуждаете о каких-то гребаных спредах и якобы важности тиковой истории. Вам разжевали, что тиковая история для моновалютников в 99% случаев нахрен сдалась. Неужели сложно просто подумать?

На FOREX на MetaTrader всего два ECN/STP - GKFX и FXOPEN. И оба на MT4. Остальные все STP. А на MT5 есть только биржевые ECN. Хватит засирать термин ECN и пытаться придавать ему маркетинговый смысл "настоящего межбанка".

Я тут не для писькомерства. В моем возрасте все уже давно на пол шестого. Сколько времени и сил потратил на объяснение важности простых азов алготрейдинга - не счесть. А воз и ныне там.

Что будет нового в MetaTrader 4 и MQL4 - большие изменения на подходе - MQL4 форум
  • www.mql5.com
Что будет нового в MetaTrader 4 и MQL4 - большие изменения на подходе - MQL4 форум
 

Вы не правильно поняли мой посыл. Да, я рассуждаю как разработчик, потому что на своей шкуре знаю что такое поддерживать большой проект. поэтому я против резких решений, особенно изменения устоявшихся форматов файлов. Если бы это было бы предложение (требование) например разрешения кастомной истории для тестера, по принципу описанному вами выше, я бы (буду говорить за себя) стоял бы всеми конечностями за. Потому что это возможно, и еще раз возможно. Но требовать невозможного и еще и обижаться...

Так что извините ... если что. 

 
hrenfx, в тестере мт5 есть информация о спреде на отрезке. На ваш взгляд, этого достаточно в плане информации об ask?
 

Никаких обид не может быть. Давайте уважать друг друга. Кто-то реально безвозмедно делает что-то  полезное для других из чисто идейных соображений. Хватит отмалчиваться.

Не в усладу ощущать себя идиотом, которого никто не понимает. Это полная засада, что прислушиваются только из-за каких-то дурацких процентов, показанных где-то.

Ну логика же должна быть. Есть люди, которые говорят логично, не надо их опускать не разобравшись.

Если кто-то не понимает важность асковой истории - так и скажите, что не понимаете. А не начинайте спорить, что она нахрен не нужна.

Если кто-то не понимает, что мета-тестеры хреновые по точности - опять же так и скажите, что это не понимаете.

Возможно, кто-то найдется и распишет аргументировано, и вы, наконец, поймете.

Но алготрейдеры-практики, что отмалчиваются, это ленивые говнюки, мягко-говоря. Только у малого числа из них есть своя исследовательская инфраструктура. Все остальные тупо все тестят на грубых метатестерах, упуская огромное количество простых рыночных закономерностей из-за этого.

 
Heroix:
hrenfx, в тестере мт5 есть информация о спреде на отрезке. На ваш взгляд, этого достаточно в плане информации об ask?
Это просто алготрейдерское невежество - хранить спред бара. Заменили бы его лишь только на Low_Ask. И точность значительно бы поднялась.
 
hrenfx:

Никаких обид не может быть. Давайте уважать друг друга. Кто-то реально безвозмедно делает что-то  полезное для других из чисто идейных соображений. Хватит отмалчиваться.

Не в усладу ощущать себя идиотом, которого никто не понимает. Это полная засада, что прислушиваются только из-за каких-то дурацких процентов, показанных где-то.

Ну логика же должна быть. Есть люди, которые говорят логично, не надо их опускать не разобравшись.

Если кто-то не понимает важность асковой истории - так и скажите, что не понимаете. А не начинайте спорить, что она нахрен не нужна.

Если кто-то не понимает, что мета-тестеры хреновые по точности - опять же так и скажите, что это не понимаете.

Возможно, кто-то найдется и распишет аргументировано, и вы, наконец, поймете.

Но алготрейдеры-практики, что отмалчиваются, это ленивые говнюки, мягко-говоря. Только у малого числа из них есть своя исследовательская инфраструктура. Все остальные тупо все тестят на грубых метатестерах, упуская огромное количество простых рыночных закономерностей из-за этого.

  Вы прекрасно знаете мое мнение по поводу асковой истории, и оно не отрицательное, что кстати и указал в той теме, только выше. По поводу тестера я тоже молчу, покажите где я бы высказывал свое им полное удовлетворение. Просто я сторонник реальных решений, а не заоблачных мечтаний. Потому что "если бы да кабы" - можно ждать долго, практически безконечно.
Причина обращения: