Какую форму, как предположим физическое тело, имеет время? Ваше мнение. - страница 38

 
sanyooooook:
а как же насчет: ах, как быстро время пролетело? )

мы (своим мозгом) измеряем время весьма субъективно количеством "успевших осознаться" событий и часы придуманы человеками для систематизации и стандартизации множества субъективных оценок.
человеки вобще любят все дискретизировать и считать, даже то, что никак не дискретизируется и не подлежит счету. Например, можно выразить силу ветра в м/с, а можно в кг/см2, но ни та ни другая оценка не даст ПОЛНОГО представления о силе ветра и протекающих в воздушном потоке процессах, впрочем как и о разнице давлений, благодаря которой этот ветер возник.

 
sanyooooook:

мне кажется тут нужно лезть в микромир, понять от чего возможно движение и т.п., понять не могу откуда у электрона столько энергии что бы вращаться с такой скоростью вокруг ядра атома, если предположить что его энергия бесконечна то при ядерном взрыве должно быть ВСЕ уничтожено(или расшириться до бесконечности), а если энергия конечна, то атом должен когда нибудь развалится, что и происходит при полураспаде радиоактивных элементов, хотя тут можно "долго смотреть" на Солнце.

осмелюсь предположить что у времени нет направления, он есть везде, где есть движение и возникает при появлении движения(т.е движения первоначально, как вода: она стоит пока нет движения и движется после того как тело остановилось и успокаивается не сразу может это даже объяснит эффект инерции ))), и существует пока есть движение(пока цена стоит в выходные время на сервере не меняется )))), не даром время измеряется через движение(стрелки часов двигаются), а мерить можно тем что было раньше(изначально) )))


начиная с восьмого класса, наша физика писана Гансом Христианом Андерсеном, (иначе не жгли бы уже углеводороды и не опирались при полетах как мухи на воздух, а в безвоздушном пространстве на реактивную струю), но почитать ее, Александр, все-таки стОит. Без обид, ладно? Я процитирую...

"понять не могу откуда у электрона столько энергии что бы вращаться с такой скоростью вокруг ядра атома" - при равномерном прямолинейном движении, а также при круговом равноускоренном кинетическая энергия объекта постоянна. Проще говоря, ему (электрону) для этого вообще энергии не надо - встал на орбиту ядра и всё - с этих пор атом есть "консерва" кванта энергии.

"если предположить что его энергия бесконечна то при ядерном взрыве..." - причем тут электрон??? Ядерный взрыв - это цепная реакция распада (синтеза) ЯДЕР атомов, а оставшиеся при этом "бездомные" свободные электроны несут значительно меньше энергии.

"а если энергия конечна, то атом должен когда нибудь развалится" - правда??? и валятся! только вот нету там (в микромире) привычной нам силы трения, эдакий "налог на КПД" это удел нашего мира. Электрон никак не поддерживает целостность ядра, при получении атомом кванта энергии электрон просто переходит с одной орбиты на другую, а может и оторваться от ядра вовсе - это и есть ионизация, впрочем как и получение атомом "лишнего" электрона.

Так, для смеха: атом как таковой это всего лишь частный случай существования материи - ядро, электроны на орбитах... Подавляющее количество вещества в обозримой вселенной находится в состоянии плазмы - протоны, нейтроны, ядра, электроны... все это вместе и по отдельности одновременно представляет собой звездное вещество. Количество и скорости их взаимодействий, а также законы взаимодействия для наших ученых пока что тайна за семью печатями, которую только-только начали приоткрывать.


Почитайте в нете про "нейтрино" - я ржал, может и вам понравится: придурки раскололи ядро, измерили все что могли и не досчитались туевой хучи энергии... Решили, что это, наверное, образуется такая маааааааленькая нейтрино, которая быстро летает и ни с чем толком не взаимодействует (потому и нейтрино). Мля, ЕЁ ПРИДУМАЛИ!!!! Придумали, чтобы хоть как-то объяснить происходящее! Стереотипность мышления, привычка мыслить по шаблону и боязнь сойти за очередного еретика не позволяют им, "учёным", даже предположить, что необнаруживаемое явление, возможно, просто лежит в иной временнОй "плоскости". Энергия, которой не досчитались в процессе распада ядра, выделилась(выделится) "вчера", "послезавтра", да еще и "ХЗгде"!

А таперь и вовсе ржака: в плазме (читай - каше элементарных частиц) протекают процессы, которые невозможно описать с точки зрения одного временнОго ряда. Другими словами, одно и то же действие вовсе не обязательно приводит к одинаковому результату! Не находите сходства с человеческим поведением? Всё, что нас окружает на Земле, предсказуемо и однозначно: g=9.8м/с2, угол отражения равен углу падения, а сила действия - силе противодействия... Предсказуемо и просчитываемо с очки зрения одного временнОго ряда всё... КРОМЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО РЕШЕНИЯ!!!
Именно эти "2 грамма плазмы", (на которые легчает тело в момент смерти) обеспечивают непредсказуемость решения каждого из нас и составляют 1/3 от нашего самосознания.

Всё. Можно вызывать санитаров.

 
moskitman:

Почитайте в нете про "нейтрино" - я ржал, может и вам понравится: придурки раскололи ядро, измерили все что могли и не досчитались туевой хучи энергии... Решили, что это, наверное, образуется такая маааааааленькая нейтрино, которая быстро летает и ни с чем толком не взаимодействует (потому и нейтрино). Мля, ЕЁ ПРИДУМАЛИ!!!! Придумали, чтобы хоть как-то объяснить происходящее! Стереотипность мышления, привычка мыслить по шаблону и боязнь сойти за очередного еретика не позволяют им, "учёным", даже предположить, что необнаруживаемое явление, возможно, просто лежит в иной временнОй "плоскости". Энергия, которой не досчитались в процессе распада ядра, выделилась(выделится) "вчера", "послезавтра", да еще и "ХЗгде"!

Позитрон тоже Дирак придумал на кончике пера, чтобы обеспечить симметричность решений дифур относительно простых математических преобразований. И не потребовались ему никакие временные плоскости...
 

Внесу и я свои 5 копеек :))

Для меня, время это свойство, описывающее пространство в котором мы находимся и его вполне можно описать в 3-х мерной системе координат. Представьте себе 3 оси x, y, z а теперь давайте представим ось t, а как ее построить сейчас объясню. Предположим мы находимся в точке с координатами 0 0 0 и будем в ней оставаться все время. Предположим существует объект (фонарик) с координатами x1, y1, z1 который находится от нас на очень большом расстоянии (например 1 световой год). Теперь мы включаем фонарик на 1 сек. и тушим его. Для фонарика это событие уже произошло и осталось в прошлом, а для нас еще нет, для нас это будущее и о том что фонарик загорался на 1 сек. узнаем только через год. А теперь вернемся к нашей системе координат и проведем бесконечно длинную прямую через начало координат и точкой x1, y1, z1. Расстояние между началом координат и точкой x1, y1, z1 изначально составляло 10 трлн. км. (примерно 1 св. год). Предположим проходит полгода, для нашей привычной системы координат расстояние между началом координат и фонариком не изменилось, а в системе координат, где присутствует ось t точка переместилась по прямой (проведенной ранее) и стала иметь координаты x2, y2, z2 причем расстояние сократилось вдвое, а через год оно и вовсе станет равным нулю. Так вот я думаю ось t это бесконечное множество линий которые пронизывают пространство, которое притягивается к началу координат со скоростью света и стой же скоростью отдаляется от них (уходит в прошлое), как то так...

 

да я не обижаюсь

я понимаю так, если есть движение, то должна быть энергия вызывающая это движение, электрон движется вокруг ядра (можно предположить что он "мерцает"), значит есть энергия или была которая привела или приводит его в движение.

"если предположить что его энергия бесконечна то при ядерном взрыве..." - тут я имел ввиду энергию заключенную в атоме, а не только одного электрона. И как показывает ядерный взрыв пределы расширения конечны.

 
RomanS:

Внесу и я свои 5 копеек :))

позволю себе небольшую ремарку: из Ваших рассуждений получается, что скорость распространения времени равна скорости распространения электромагнитной волны в вакууме. Хотелось бы предостеречь Вас от этого заблуждения, ибо попытки натянуть на волновую теорию гравитацию уже принесли в жертву несколько аппаратов на Марсе и Венере, так что не следует неизвестному приписывать свойства уже известного.
 
sanyooooook:

да я не обижаюсь

я понимаю так, если есть движение, то должна быть энергия вызывающая это движение, электрон движется вокруг ядра (можно предположить что он "мерцает"), значит есть энергия или была которая привела или приводит его в движение.

"если предположить что его энергия бесконечна то при ядерном взрыве..." - тут я имел ввиду энергию заключенную в атоме, а не только одного электрона. И как показывает ядерный взрыв пределы расширения конечны.



Саш, да там с нашей точки зрения вобще бред полный: электрону присущи одновременно свойства и волны и частицы и кванта энергии... мало того, так он еще и СПИНом обладает (какбэ вращением: есть левый спин, есть правый) Я не удивлюсь, если окажется, что и там (в атоме) со временем не все так привычно...

"если есть движение, то должна быть энергия вызывающая это движение" - не согласен: если есть ИЗМЕНЕНИЕ параметров движения, то должна быть энергия вызывающая это изменение.

 

Кстати.

Ощущение времени - это последовательность фиксаций событий сознанием. Когда вы спите - время летит быстро (относительно событий). Влюбленные опять же...))
Ну, вспомните значимые для траектории вашей судьбы события. Они что, кратно фреймированы по времени? Нет, очевидно..

Возвращаясь к ФР. Тьфу! К форе! )))

С нектр. пор сильно кажется, что ТФ разбиение цены - фигня свинячья (не моя!))). Событийное фреймирование - то, что является дискретным для сознания и самого процесса формирования цены.

Внутри же промежутка (событийного бара) цены подчиняются вполне себе обычным законам. Так... вялотекущие мысли между двумя потрясениями. Вполне предсказуемые...

===

Заметили, как я избегаю некоего слова? )))))))

 
Svinozavr:

Кстати.

Ощущение времени - это последовательность фиксаций событий сознанием. Когда вы спите - время летит быстро (относительно событий). Влюбленные опять же...))
Ну, вспомните значимые для траектории вашей судьбы события. Они что, кратно фреймированы по времени? Нет, очевидно..

Возвращаясь к ФР. Тьфу! К форе! )))

С нектр. пор сильно кажется, что ТФ разбиение цены - фигня свинячья (не моя!))). Событийное фреймирование - то, что является дискретным для сознания и самого процесса формирования цены.

Внутри же промежутка (событийного бара) цены подчиняются вполне себе обычным законам. Так... вялотекущие мысли между двумя потрясениями. Вполне предсказуемые...

===

Заметили, как я избегаю некоего слова? )))))))

ну это понятно, если пялишься всё время на один предмет, то после прошествия некоторого времени, оно действительно перестаёт ощущаться(медитация то бишь, опять же во сне глаза бегают хаотически)), но там нет смены событий, которые могут отпечататься в памяти, а то что сновидения бывают приходят, то они длится очень мало по сравнению промежутком сна и потом кажется что весь сон был наполнен сновидениями, это от того что другого ничего не было )

ЗЫ: какое слово ты избегаешь?

 
sanyooooook:

ну это понятно, если пялишься всё время на один предмет, то после прошествия некоторого времени, оно действительно перестаёт ощущаться(медитация то бишь, опять же во сне глаза бегают хаотически)), но там нет смены событий, которые могут отпечататься в памяти, а то что сновидения бывают приходят, то они длится очень мало по сравнению промежутком сна и потом кажется что весь сон был наполнен сновидениями, это от того что другого ничего не было )

Я - о другом. Время для осознания и принятия решений, а также для внешней среды - нелинейно. Это - не, скажем, часовые бары. Или там недельные. Чисто событийные.
Уж если над чем производить разные там преобразования, то над последними.

ЗЫ: какое слово ты избегаешь?

А. Ну его. Старая бодяга..
Причина обращения: