Какую форму, как предположим физическое тело, имеет время? Ваше мнение. - страница 44

 
prikolnyjkent:

Вот я и говорю: "время" - это СВОЙСТВО пространства распространять возмущение С КОНЕЧНОЙ скоростью. То, что "...течение процессов..." имеют свою "...продолжительность..." - и является последствием КОНЕЧНОСТИ СКОРОСТИ распространения изменений.
Любые изменения в системе начинается от момента воздействия на неё конечной внешней силы. Под воздействием внешней силы, система переходит в новое устойчивое состояние и приобретает новую форму с наименьшей внутренней энергией или энтропией. Все эти пространственные изменения (поиск нужной формы) происходят во времени. Если-бы все происходило мгновенно, то не было-бы необходимости во времени. Пространство тогда не нуждалось во времени, но, четко знаем, что, это не так. Пространство и время неразрывно связаны.
 
yosuf:
... Пространство и время неразрывно связаны.


А как же может быть иначе, если СВОЙСТВО - всегда со своим "носителем". Не слышал, чтобы "свойство" было когда-либо застукано в одиночестве :-)
 
prikolnyjkent:


Мгновенные взаимодействия?!. Ха-ха...

С меня хватит рассказов официальной науки о Земле на трех китах; о вращении Солнца вокруг Земли; о происхождении видов от Дарвина; о "Большом взрыве" непонятно чего и непонятно где и т.д., и т.п. А сами - до сих пор ползают по воздуху на примитивных реактивных двигателях и, с упоением от себя, показывают общественности, как величайшее достижение, тупоголовых роботов, едва-едва умеющих держаться на ногах.

Вы привели в примеры поведение МАКРОСИСТЕМ в условиях отсутствия у нас о них информации с уровня, на котором рассматриваемая точка на столько же меньше электрона, на сколько Земля меньше Солнечной системы. Макросистемы такого уровня, как Ваши "частицы в плазме" - не годятся для нашей темы. Время живет в намного более основоопределяющих уровнях расстояний.

Именно мгновенные. И таковые уже зарегистрированы официально. И будут открыты ещё.

Вот кстати: наши (недо)учёные слушают космос на предмет э/м волн, несущих информативный сигнал от других цивилизаций. И почему-то никому из них даже в голову не приходит, что использовать наш э/м вид связи на таких расстояниях просто нереально. Это все равно что до сих пор ждать гонца от Царя-Гороха. А вдруг, млять, заблудился и до сих пор едет? %)

Уж поверьте - существуют и будут открыты взаимодействия если не мгновенные, то превыщающие "с". 

 
yosuf:
Любые изменения в системе начинается от момента воздействия на неё конечной внешней силы. Под воздействием внешней силы, система переходит в новое устойчивое состояние и приобретает новую форму с наименьшей внутренней энергией или энтропией. Все эти пространственные изменения (поиск нужной формы) происходят во времени. Если-бы все происходило мгновенно, то не было-бы необходимости во времени. Пространство тогда не нуждалось во времени, но, четко знаем, что, это не так. Пространство и время неразрывно связаны.

Вас учили физике, писаной Гансом Христианом Андерсеным с восьмого класса включительно.

С уважением. 

 
moskitman:

Именно мгновенные. И таковые уже зарегистрированы официально. И будут открыты ещё.

Вот кстати: наши (недо)учёные слушают космос на предмет э/м волн, несущих информативный сигнал от других цивилизаций. И почему-то никому из них даже в голову не приходит, что использовать наш э/м вид связи на таких расстояниях просто нереально. Это все равно что до сих пор ждать гонца от Царя-Гороха. А вдруг, млять, заблудился и до сих пор едет? %)

Уж поверьте - существуют и будут открыты взаимодействия если не мгновенные, то превыщающие "с". 

Так, вроде, в "Фитюльках и бирюльках..." было упоминание об опытах с мгновенным перемещении света в зонах поглощения, кажется.
 
Zhunko:
Так, вроде, в "Фитюльках и бирюльках..." было упоминание об опытах с мгновенным перемещении света в зонах поглощения, кажется.

Ну, там не совсем в зонах поглощения, а в пространстве между частицами (или атомами), но это ж ещё не доказано, а так - гипотеза. Автор НФ умный чел, но со своими "тараканами" и догматизмом.

Я ему искренне благодарен. Благодаря ему я понял это и многое другое.

 
moskitman:

Ну, там не совсем в зонах поглощения, а в пространстве между частицами (или атомами), но это ж ещё не доказано, а так - гипотеза. Автор НФ умный чел, но со своими "тараканами" и догматизмом.

Я ему искренне благодарен. Благодаря ему я понял это и многое другое.

О! Смотрю, ты там академиков строишь?! :-))
 
Zhunko:
 О! Смотрю, ты там академиков строишь?! :-))
Дык хамит парниша.
 

уж не знаю до чего договорились уже, много читать

не буду говорить о некорректности самого вопроса

но если верить последним гипотезам о возникновении вселенной, то, предполагая, что время возникло вместе с пространством в момент большого взрыва, то, значит, что время будет иметь схожую форму что и пространство

под формой пространства/времени понимать - форму условного объекта, границу которого, в модели расширяющейся вселенной, можно охарактеризовать передней границей частиц порожденных большим взрывом

однако, надо помнить, что в локальных участках этого пространства/времени, его текущие характеристики зависят от плотности вещества и скорости движения.

 
Kalkin:

уж не знаю до чего договорились уже, много читать

не буду говорить о некорректности самого вопроса

но если верить последним гипотезам о возникновении вселенной, то, предполагая, что время возникло вместе с пространством в момент большого взрыва, то, значит, что время будет иметь схожую форму что и пространство

под формой пространства/времени понимать - форму условного объекта, границу которого, в модели расширяющейся вселенной, можно охарактеризовать передней границей частиц порожденных большим взрывом

однако, надо помнить, что в локальных участках этого пространства/времени, его текущие характеристики зависят от плотности вещества и скорости движения.


Дык,.. а что, все-таки взорвалось-то?..

Или, как сказал Пятачок: "Интересно, что это так... бумкнуло?"...

Причина обращения: