Почему разработчики не смогли сделать нормальный тестер - страница 5

 
Mathemat:

Я тоже на нее смотрел, и тоже недолго. Вот то подводное, что увиделось сразу:

Вывод: что-то серьезное надо писать сразу на JForex. Вы к этому готовы?


ИМХО - вывод неверен. Что-то серьезное нужно писать на С или С++ (опять ИМХО). Как следствие, основное значение имеет возможность линковки длл. Огромный плюс у JFOREX - наличие API.
 

Владислав, Вы заходили на их форум? Краткий и поверхностный взгляд на него говорит о том, что у людей обычно нет проблем с использованием встроенных индюков, но вот с кастомными - явные проблемы. Т.е. проблемы-то совсем другого уровня, чем у нас...

Что-то серьезное нужно писать на С или С++ (опять ИМХО). Как следствие, основное значение имеет возможность линковки длл.

Если Вы говорите именно о блоке вычислений, хорошо, пусть это будет С/С++. Но это же можно делать и у нас.

 
Mathemat:

Владислав, Вы заходили на их форум? Краткий и поверхностный взгляд на него говорит о том, что у людей нет проблем с использованием встроенных индюков, но вот с кастомными - явные проблемы. Т.е. проблемы-то совсем другого уровня, чем у нас...

Если Вы говорите именно о блоке вычислений, хорошо, пусть это будет С/С++. Но это же можно делать и у нас.

На форум на заходил. Платформу смотрел. ИМХО - есть ориентиры для МТ5 по функционалу платформы. Лично для меня не очень принципиально. А все остальное: так я на МТ и делаю - не знаю почему, но мне больше понравился МТ. Длл работают без проблем, мощности компа вполне хватает для того, что б не обращать внимания на наличие\отсутствие API - ресурсов еще с лихвой остается и при работающем МТ.
 
dimeon:
ну так пишите на мт4 для jforex ! правда есть подводные камни, но это можно делать! Во только скорость теста и оптимизации в десятки раз меньше

невозможно для jforex писать в мт...как и конвертить всё что из мт в джава.. существенны различия платформ.. напр отсутствие специфичной ф - и маркет инфо как в мт... но при желании в jforex это всё можно заменить на другие вычисления

но писать естесно надо сразу на джава!

у тестера тоже не всё так чудно как кажется на первый взгляд.. есть и существенные недостатки !так напр один из них это невозможность одновременного выставления встречно направленных значений ордеров ( напр бай и селл или бай и селлстоп ) хотя возможно что я просто плохо ещё изучил их язык...но код с такими позами у меня работает на их реале а тестер же отказывается их ставить..

ну а отрабатывать определённый лимит по объёмам прежде чем выводить это совсем не обзательно !

 
Rosh:

Для начала изучите вопрос, почитайте статьи из раздела Тестер. Трейдер должен уметь анализировать явления и если что-то идет не так - сначала разобраться в своих пробелах, и только после этого имеет смысл выдвигать претензии.

Ну, или купите "правильный" прибыльный тестер, если понимание купить не получается. Настоятельно рекомендую прочитать статью Тестер в терминале MetaTrader 4: Это необходимо знать, которая была написана по мотивам как раз таких веток.

зачем же писать заново то что уже есть под рукой..

просто взломать мт4 и дописать секундный тф...

а тестер необходим не прибыльный а достоверный !!!

 

лично меня привлекло JForex API, наличие стакана и База данных тиков истории...

полноценная Java хоть на Eclipse, хоть на Netbeans. Отлаживатся приятно.

пример по ссылке показывает как работать с API в реале/демо и в тестере.

Жаль, что и в МТ5 пока API не видно.

Про тики промолчу...

;)

--

Замечу, что для работы с суммами выше 100К есть еще FIX АPI.

а юзать свое Javа-приложение мона и на смартфонах...

Андроид свой SDK просто навязывает.

:)

 
Rosh:

Лучше написать в Сервисдеск и предоставить все необходимые для воспроизведения детали. На форуме помочь по такому общему заявлению не получится.

Но имейте ввиду - если Вы не предоставите воспроизводимый пример, то никто заниматься этим не будет.

Редактор падает при первой же попытке (после старта) скопировать что-то в буфер клавишами Ctrl-Ins или Ctrl-C, причем это происходит случайным образом.

Если я соглашаюсь на just-in-time debugging in VS2010, получаю сообщение от студии

"Av unhandled exception occurred in MetaEditor.exe [5976]"

Далее отладчик выдает "Unhandled exception 0x7734dc9b in MetaEditor.exe: 0xC0000374: Куча была повреждена".

Самое смешное, что если дебажить дальше, то вываливаешься обратно в редактор и он частенько начинает работать без ошибок! То есть я всегда сначала запускаю студию, а уже потом метаэдитор :)

В принципе надо взять .map file и посмотреть, что находится по адресу ексепшена.

Посоветуйте пожалуйста, как лучше составить баг-репорт.

 
Rosh:

Для начала изучите вопрос, почитайте статьи из раздела Тестер. Трейдер должен уметь анализировать явления и если что-то идет не так - сначала разобраться в своих пробелах, и только после этого имеет смысл выдвигать претензии.

Ну, или купите "правильный" прибыльный тестер, если понимание купить не получается. Настоятельно рекомендую прочитать статью Тестер в терминале MetaTrader 4: Это необходимо знать, которая была написана по мотивам как раз таких веток.

Я не говорил что тестер плохой! Он НЕДОСТАТОЧНЫЙ! все, что сейчас сделано по тестеру очень профессионально! За некоторыми исключениями, которые не дают возможности нормально тестировать,

Просто бесят!!! история!!! Господа!!! я хочу нормальную тиковую историю по бидам и аскам, для извращений другие методы - свечи, сплайны, и для мегаэстетов моделирование тиков. Но должна быть возможность качать историю от вашего текущего брокера!!! Где торгую там и тестирую! А то что сейчас выдают за тестер - отмазка, незаконченный продукт, типа юзайте как есть (As Is) на ваш риск... это не нормально, люди деньги вкладывают в этот бизнес!!!

 
VladislavVG:
На форум на заходил. Платформу смотрел.

Вы считаете, что C++ надёжней или продуктивней Java?

Или мы МТ-"языки" оцениваем?

;)

 

ChachaGames:и

юзайте как есть (As Is) на ваш риск... это не нормально, люди деньги вкладывают в этот бизнес!!!

это факт!

ВЫБИРАЙТЕ ДРУГОЙ БИЗНЕС,

если не нравятся риски...

:)

Причина обращения: