Почему разработчики не смогли сделать нормальный тестер - страница 9

 
sllawa3:

в ниндзе куда достоверней .. да и в джи форекс при соблюдении правил для его работы ( соблюдении алгоритма работы тестера )

так же большинство коммерческих тестеров ( тех что можно купить ) собирающих историю...

( разложить тики в маткаде - идеальный тестер... разве что хлопотно это )


я поражаюсь Вашей работоспособности, в стольких платформах разобраться!

эт же сколько лет программированием нужно заниматься, я вот только вроде с МТ разобрался -глянь уже более полугода пролетело, вот может за нинзю в следующем году возьмусь -еще полгода как минимум

 
Sorento:

верил бы...

если бы Ваши эксперты адекватно в этих системах работали.

Но вы же сами сказали о неполной конверсии.

Что мы тогда обсуждаем?

Что Ваш новый алгоритм пипсовки в демо Нинзе лучше демо на МТ4 в Аль-споре?

И всё тестор и всё на демо.

Грустно Вячеслав...

Это уже не исследования.

Это мазохизм.

лучше и намного ! нет ни реквот ни задержек с исполнением.. на джи форекс комиссия конечно сильно гадит ( профит на треть меньше а убытки удваиваются ) но торгует боле мене прибыльно.. я о торговле на счетах а не в тестере
 
:

Андрей, Вы всерьез считаете, что история тиков Вас спасет? Тогда, вероятно, Ваша система основана на анализе хода цены внутри минуток - и, возможно, построена на сделках внутри минутного бара.

Это не та область деятельности, которую одобряют ДЦ. Ибо это голимая пипсовка со всеми вытекающими.

Да поймите же вы все, любители тиковой истории, самое главное: Metaquotes, очень вероятно, делала свой продукт исходя из жесткого ТЗ заказчиков, т.е. ДЦ. В это ТЗ, очевидно, не входило предоставление клиенту точной истории тиков данного ДЦ - просто потому, что это ДЦ невыгодно в силу специфики бизнеса. Это моё imho.

Еще: прежде чем говорить "Как я могу полагаться на своего робота", следует понимать, в какой степени следует доверять тестеру даже на "самой точной истории тиков" (меня этот термин улыбает, честно говоря). Вы понимаете, что история виртуально вариабельна (просто потому, что поведение тиков на мелких ТФ - это случайный процесс, а Ваша так называемая точная история тиков - это только одна его реализация) - и, следовательно, результаты тестирования тоже должны быть такими же вариабельными?

ДЦ уже научились эффективно бороться с пипсовщиками, сделав спред и стоплевел плавающими. На самом деле это и есть фактическое убийство пипсовщика. Однако упорный пипсовщик ДЦ по-прежнему считает, что все дело-то совсем не в этом, а в том, что ему, видите ли, не дают точную тиковую историю. Ему так приятнее самообманываться. Ну что ж, удачи в самообмане!

В том то и дело, никого "на***ть" не хочу, хочу нормальную историю! Потому-как, трендам пофиг какой ТФ, а спред взде берут, динамический чаще... Фишка в том, что моя ТС используя общие признаки, слишком мало зарабатывает на H1-D1,а на M1-M15 проигрывает из-за спреда,1-2 пипса (не пукта а пипса!) зачастую решают все... Я бы рад на H1 или D1 торговать (похоже, что на это и засчитан MT, но фишка авто торговли именно в скорости реакции) но это не тема для MTC...
 

Зачем мне МТС на H1-D1??? я могу и сам выделить 10 минут в неделю на торговлю! У Роботов вся сила с в скорости! M1-M15 - это максимум для роботов, а лишая их тиков, Вы просто кастрируете саму идею!

PS

И я хочу знать как гребаный спред повлияет на мою систему!

 
VDev:

Редактор падает при первой же попытке (после старта) скопировать что-то в буфер клавишами Ctrl-Ins или Ctrl-C, причем это происходит случайным образом.

Если я соглашаюсь на just-in-time debugging in VS2010, получаю сообщение от студии

"Av unhandled exception occurred in MetaEditor.exe [5976]"

Далее отладчик выдает "Unhandled exception 0x7734dc9b in MetaEditor.exe: 0xC0000374: Куча была повреждена".

Самое смешное, что если дебажить дальше, то вываливаешься обратно в редактор и он частенько начинает работать без ошибок! То есть я всегда сначала запускаю студию, а уже потом метаэдитор :)

В принципе надо взять .map file и посмотреть, что находится по адресу ексепшена.

Посоветуйте пожалуйста, как лучше составить баг-репорт.

подтверждаю проблему, server 2008 x64, правда у меня падает через какое то время редактирования, самое интересное, если после каждого телодвижения сохраняюсь, проблема не проявляется...
 
ChachaGames: И я хочу знать как гребаный спред повлияет на мою систему!

Я Вам скажу. Он ее убьет - вместе с реквотами и занятым торговым потоком, которые вдруг появятся на реале. Если система такова, что ее результат сильно зависит от спреда, то результатам тестера лучше не доверять - даже если бы Вы тестировали ее на "идеальной истории тиков". Это и есть главное, что пипсовщики почему-то не хотят понимать.

Любое тестирование должно учитывать условия игры, допускаемые в ДЦ. Пипсовка этим условиям не удовлетворяет. Точка.

 
Mathemat:

Я Вам скажу. Он ее убьет - вместе с реквотами и занятым торговым потоком, которые вдруг появятся на реале. Если система такова, что ее результат сильно зависит от спреда, то результатам тестера лучше не доверять - даже если бы Вы тестировали ее на "идеальной истории тиков". Это и есть главное, что пипсовщики почему-то не хотят понимать.

Любое тестирование должно учитывать условия игры, допускаемые в ДЦ. Пипсовка этим условиям не удовлетворяет. Точка.

ну если брать разные дешевые кухни - то согласен. Вообще на дворе почти 2011 год. Есть масса брокеров разрешающие пипсовку в любом виде и при этом не мешают торговать. Есть даже при этом центовые счета или микро счета. исполнение по маркету - т.е. реквот в принципе исключен, но возможны проскальзывания, причем на мажорах они минимальны как правило, 0,-0,2 пункта
 
dimeon:
ну если брать разные дешевые кухни - то согласен. Вообще на дворе почти 2011 год. Есть масса брокеров разрешающие пипсовку в любом виде и при этом не мешают торговать. Есть даже при этом центовые счета или микро счета. исполнение по маркету - т.е. реквот в принципе исключен, но возможны проскальзывания, причем на мажорах они минимальны как правило, 0,-0,2 пункта

В том то и дело, с безбашанными кухнями не вожусь, пипсовка без проблем, проблемы в реализации идеи

 
OlegTs:
подтверждаю проблему, server 2008 x64, правда у меня падает через какое то время редактирования, самое интересное, если после каждого телодвижения сохраняюсь, проблема не проявляется...

Хм.

Win7 x64 - пока тьфу-тьфу-тьфу проблем нет. Однако одно "но" - МТ4 запускаю в режиме совместимости с WinXP (чтобы не лазить в долбаное зеркало %APP_DATA%\Virtual Store\Program Files\...\experts, а работать в нормальной родной директории МТ4 из C:\Program Files\...) и вызываю уже редактор оттуда через F4. Ну и стойкая привычка на CTRL+S после каждого чиха...

Причина обращения: