Бета версия MetaTrader 4 IDE, включающая в себя новый компилятор MQL4 и редактор - страница 12

 

1. В меню Окно есть функция "Новое окно", как я понял, по задумке, она для работы в одном файле одновременно в разных местах.

Но это функция не работает. Второе окно открывается. Переходишь к нужному месту, а по возврату в первое окно, оно прокручивается к тому же месту, что и второе.

И получается снова два окна, которые показывают одно и тоже. 

2. Предлагаю изменить порядок (отсортировать по приоритету) вывода сообщений при компиляции. Каждый раз при компиляции приходится прокручивать список вниз потому что вверху находятся строки типа 'stderror.mqh', 'stdlib.mqh'.

Лучше чтобы в первую очередь выходили ошибки, потом предупреждения (варнинги), а потом уже информационно-познавательные сообщения.

3. При возникновении синтаксической ошибки при компиляции сразу переходить к месту возникшей ошибки (или первой ошибки, если их несколько). Это очень удобно и реализовано во всех профессиональных IDE.

А сейчас приходится пролистать список сообщений, два раза щелкать по ошибке и только потом переходить к исправлению ошибки.

4. Очень хочется регистронезависимый Интеллисенс.

5. Было бы отлично если бы в этом списке были собственные переменные.

6. Хочется видеть настройки Стилизатора, чтобы можно было самому настроить собственную стилизацию кода

7. Мелочь, но все же. В коде при нажатии клавиши End, логично переходить к последнему символу строки (кода), даже если после кода есть еще куча пробелов в конце строки. С клавишей Home это уже реализовано.

8. При удалении пустых строк клавишей Del (чтобы код подтянуть выше). Сначала удаляются пробелы в строке (даже если строка пустая - без кода), а только потом будет удалена сама строка. Было бы удобнее если строка без кода удалялась сразу, независимо от того сколько в ней пробелов есть. Просто удобно. Или добавить горячую клавишу удаления строки, типа Ctrl+L or Ctrl+Y.


А отладчик-то будет для MT4? Если да, то хорошо бы добавить отображение значения переменной в виде всплывающей подсказки при наведении указателя мыши на имя переменной. Ну очень удобная штука. А так приходится каждый раз в WatchList добавлять.

 

еще



// в MQL4  ранее конструкция работала

datetime dT1;
dt = getMySuperSecretTimeForOpenOrder() ; // Вычисляем классное время и дату  для входа
dT1 = dt+86400; // добавим сутки , ибо удержание позиции более 24 часов в стратегии ПРОБОЙ ФЛЕТА, 
                // как показывает практика более выгодная сделка чем тырить с рынка по 10 пипов
GetPr(dT1, ...  // вызываем функцию
...

// Сама функция
int GetPr(int &DT,...




/////////////////////////


// в IDE betta пришлось менять
datetime dt; 
datetime dT1;
dt = getMySuperSecretTimeForOpenOrder() ; // Вычисляем классное время и дату  для входа
dT1 = dt+86400; // добавим сутки , ибо удержание позиции более 24 часов в стратегии ПРОБОЙ ФЛЕТА, 
                // как показывает практика более выгодная сделка чем тырить с рынка позорно по 10 пипов
GetPr(datetime &dT1,

...

int GetPr(datetime &DT,...
 
MetaDriver:
Это всё объявлялось.  Во всех компиляторах ориентированных на быстрый код switch целочисленный.  Для прочих типов всегда можно построить аналог из if 'ов.

Спасибо ок...

Понятное дело,  не всегда есть возможность перечитывать тонны информации на форуме.

Что то неизбежно повторяется в разных местах.


А именно первая страница - темы https://www.mql5.com/ru/forum/13651  , я просто на практике показал 

//  В операторе switch теперь используются исключительно целочисленные значения. Раньше можно было использовать вещественные

Бета версия MetaTrader 4 IDE, включающая в себя новый компилятор MQL4 и редактор
Бета версия MetaTrader 4 IDE, включающая в себя новый компилятор MQL4 и редактор
  • www.mql5.com
Теперь при досрочном вычислении логического выражения оставшиеся подвыражения не вычисляются.
 
demonsn:


+1000
 
demonsn:

4. Очень хочется регистронезависимый Интеллисенс.

6. Хочется видеть настройки Стилизатора, чтобы можно было самому настроить собственную стилизацию кода

Поддерживаю всё, а эти пункты - двумя руками. Особенно по стилизатору. Мой стиль очень компактен (удобен для маленького экрана нетбука, с которым работаю в отъезде), а стилизатор всё растягивает мне. Ели б можно было его настроить под себя - цены бы не было ему.

И всё-таки. Третий раз пытаюсь обратить внимание на постоянную ошибку:


Win7, MetaEditor.Beta.IDE на диске D. Закачиваю с первой страницы данной темы по ссылке, приведённой в первом сообщении Рената:

Скачать zip архив можно по ссылке: https://c.mql5.com/mql4/forum/2013/08/MetaTrader4.Beta.IDE_1.zip

Почему такая ошибка? Она только у меня иль есть товарищи по несчастью?

 
artmedia70:

1. Поддерживаю всё, а эти пункты - двумя руками. Особенно по стилизатору. Мой стиль очень компактен (удобен для маленького экрана нетбука, с которым работаю в отъезде), а стилизатор всё растягивает мне. Ели б можно было его настроить под себя - цены бы не было ему.

И всё-таки. Третий раз пытаюсь обратить внимание на постоянную ошибку:


Win7, MetaEditor.Beta.IDE на диске D. Закачиваю с первой страницы данной темы по ссылке, приведённой в первом сообщении Рената:

Скачать zip архив можно по ссылке: https://c.mql5.com/mql4/forum/2013/08/MetaTrader4.Beta.IDE_1.zip

2. Почему такая ошибка? Она только у меня иль есть товарищи по несчастью?

1. +1
2. у меня тоже есть.
 
???
 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Бета версия MetaTrader 4 IDE, включающая в себя новый компилятор MQL4 и редактор

sanyooooook, 2013.08.26 12:49

Список имён не выпадает, если начать вводить имя функции с нижнего регистра.

ЗЫ: хотя в пятёрке так же


Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Бета версия MetaTrader 4 IDE, включающая в себя новый компилятор MQL4 и редактор

VladimirSmirnov, 2013.08.28 08:36

Спасибо за редактор, приятный сюприз, вот только автоспеллинга (и автозавершения) своих переменных как не было, так и нет, приходится постоянно лазать вверх кода, когда забываешь длинные названия, он стал даже хуже, нельзя писать служебные слова не с начала или с маленькой буквы т.к. автозавершение тогда уже не появится.

Также и не кнопок Navigate Back, Navigate Forward как в SharpDevelop. На мой взгляд, весьма полезные кнопки, хотелось бы видеть.


может где-то уже был ответ?
 

Почему такая ошибка? Она только у меня иль есть товарищи по несчастью?

Эта ошибка исправлена, будет доступна следующей выкладке.
 

Стилизатор они вряд ли будут менять.

Я юзаю http://uncrustify.sourceforge.net/ в .bat перед коммитом в Git.

Вообще для профи нужен плагин к Eclipse, потому что возможностей MetaEditor не хватает до нормальной IDE:

  • Нет понятия "Проект" - когда MetaAssist будет предлагать функции из файлов, подключенные не напрямую, а объявленных глобальными для этого проекта. Да, это - много-уровненный #include!
  • MetaAssist не умеет парсить описания к функциям (DoxyGen в самом IDE).
  • И наконец к Eclipse куча классных плагинов для разработчиков, которые в MetaEditor не будут реализованы.

MetaEditor хорош только для маленьких скриптов...

Uncrustify - Source Code Beautifier for C-like languages
  • uncrustify.sourceforge.net
The goals of this project are simple: Create a highly configurable, easily modifiable source code beautifier. Features Ident code, aligning on parens, assignments, etc Align on '=' and variable definitions Align structure initializers Align #define stuff Align backslash-newline stuff Reformat comments (a little bit) Fix inter-character...
Причина обращения: