Почему разработчики не смогли сделать нормальный тестер - страница 6

 
FreeLance:

лично меня привлекло JForex API, наличие стакана и База данных тиков истории...

полноценная Java хоть на Eclipse, хоть на Netbeans. Отлаживатся приятно.

пример по ссылке показывает как работать с API в реале/демо и в тестере.

Жаль, что и в МТ5 пока API не видно.

Про тики промолчу...

;)

--

Замечу, что для работы с суммами выше 100К есть еще FIX АPI.

а юзать свое Javа-приложение мона и на смартфонах...

Андроид свой SDK просто навязывает.

:)

Кстати да! забыл упомянуть, java, этим все сказано, на платформы пофиг. Все-таки не все винду юзают!
 
ChachaGames:


Просто бесят!!! история!!! Господа!!! я хочу нормальную тиковую историю по бидам и аскам, для извращений другие методы - свечи, сплайны, и для мегаэстетов моделирование тиков. Но должна быть возможность качать историю от вашего текущего брокера!!!!!

Сейчас минутная-то история хранится в ДЦ максимум за 2 месяца. А если была бы тиковая, то хранили бы за неделю-две.
 
FreeLance:
это факт!

ВЫБИРАЙТЕ ДРУГОЙ БИЗНЕС,

если не нравятся риски...

:)

Риски этого бизнеса очень нравятся, бесят недоработки в инструментах, (сам ITшник, причем, много работал в статегических (не военных) но жизненно важных сферах), там нет понятия "как попало", "как получилось" - везде безотказность и юзабельность на первом месте, А деньги, как бы это кому не хотелось, находятся в топе жизненно важных, для человека вещей! Как я могу полагатся на своего робота, который обучался на "сгенерированых тиках с 25% точностью"??? Это реальная жесть! ДАЙТЕ ТИКИ от моего брокера для тестера!!!
 
goldtrader:
Сейчас минутная-то история хранится в ДЦ максимум за 2 месяца. А если была бы тиковая, то хранили бы за неделю-две.

Коллега!

Не привыкайте к этому.

И не пытайтесь сказать неофитам, что это данность...

;)

 
jartmailru:

Тестер на открытие бара- если тупо бай- селл- две страницы кода. Разобраться со свопами и спредом, проверить что результаты такие же как в МТ- вот и вся сложность.


Лично мои 90% претензий бы испарились, если бы MT4 тупо посылал меня в пешее эротическое путешествие при каких-то проблемах в истории котировок, а не делал вид, что всё нормально. Всё остальное можно обойти каким-либо образом, а вот это - напоминает бег по кругу в беличьем колесе. :(
 
Mathemat:

Я тоже на нее смотрел, и тоже недолго. Вот то подводное, что увиделось сразу:

1. Конвертация из других языков в JForex правильно проходит только в самых простейших случаях. Вывод: что-то серьезное надо писать сразу на JForex. Вы к этому готовы?

2. Хорошо, что там часто проводятся конкурсы ботов на демках с приличными призами. Условия конкурса любопытны и допускают ручное вмешательство в работу бота. Однако есть еще моменты:

- Предполагается публикация исходника победителя. Если победитель отказывается его публиковать, его приз усекается вдвое. Следствие: ничего приличного по стратегиям в опубликованных кодах там нет. По этим кодам можно только учиться что-то писать на JForex, но никаких особо креативных торговых идей пока не увидел.

- Реальные деньги, которые закидываются на счет, надо еще отработать соответствующим объемом дальнейших сделок с ними. Только после этого их можно вывести.

3. Техподдержка (скорость, качество) сильно уступает ее условиям на нашем форуме. Я не говорю об объеме материалов, подобных нашей кодобазе: они вообще несравнимы.

4. По качеству тестирования и доверию результатам, а также скорости тестирования... обратитесь к sllawa3 :), я не проверял пока.

Проще получается писать под JF там же тестировать, а потом переводить на MT
 
ChachaGames:
Проще получается писать под JF там же тестировать, а потом переводить на MT

в JForex ублюдочный редактор.

Рекомендую переходить на Eclipse & JForex API.

;)

 
FreeLance:

Вы считаете, что C++ надёжней или продуктивней Java?

Или мы МТ-"языки" оцениваем?

;)

да не в языках разница ! при чём тут мкл джава или си + ! они все похожи ! дело прежде всего в дилерах или брокерах и соответственно в платформах которые ими используются,их возможностях и возможностях вмешиваться путём серверных настроек ! если тот с кем ты торгуешь изначально нацелен на то как тя обуть ( любым способом ) то соответственно он и использует максимально подходящую для этого платформу ( метатрейдер в частности ) если же это брокер с биржевой лицензией то о мошенничестве с его стороны не может быть и речи ( уголовно наказуемо это на бирже ) и ему по барабану с какой платформы вы будете торговать при его открытом эй пи ай, ( чего нет ни у одного из дц ! или же у единиц из множества ! ) результат и исполнение от этого зависеть не будут, да и в этом сл. платформа создана для трейдера ( для максимального удобства того кто на ней торгует а не для удобства брокера обирать своих клиентов )
 
Sorento:

в JForex ублюдочный редактор.

Рекомендую переходить на Eclipse & JForex API.

;)

редактор там ещё терпим а вот конвертер точно ни к чёрту !

для ручной торговли, конечно, после мт эта платформа - сказка !

 
sllawa3:
редактор там ещё терпим а вот конвертер точно ни к чёрту !

ага!

отмените что либо например... или покурочив прогу отмените сохранение... куроченье сохранится. ;)

А если говорить о "диллеро/брокерах" - не обольщайтесь. на проскальзываниях ( тут это (в DUkAScopy) недостаточной для удовлетворения Вашей заявки ЛИКВИДности типа не хватило!) еще кто больше заработал?

А комиссия не маленькая.Так отож.

;)

Причина обращения: