Стабильные МТС - страница 25

 
Сергей:
Форекс - управляемая на каждом тике система. Такие системы не поддаются стат анализу.
Простите, Сергей, моих знаний тут не хватает. Поясните подробнее, я правда не понимаю. Что значит управляемая на каждом тике? Почему такие системы не подаются стат. анализу (которому поддается все на свете)?
 
Сергей:
Это можно легко проверить через Мат Лаб. Юрий писал об этом выше, когда про автокорреляцию говорил
Он писал немного о другом. И он то как раз предлагал использовать стандартный статистический тест.
 
Oleg Shenker:
Он писал немного о другом. И он то как раз предлагал использовать стандартный статистический тест.
который сработал на фортс, но дал сбой на Форекс )
 
Yuriy Asaulenko:

Разумеется, такие данные есть.

Кстати, предложенный мной показатель оказался весьма неплох и имеет физ смысл. 

Вы предложили отличный показатель!!! Я говорю абсолютно искренне. Вы будете смеяться, но он имеет физический смысл экономического ожидания, которое считается как произведение значение прибыли умноженное на вероятность прибыли минус значение убытков умноженное на вероятность убытков.
 
Сергей:
который сработал на фортс, но дал сбой на Форекс )

проведите стат анализ ряда

79; 0; 67; 15; 60; 14; 59; 16; 53; 17; 40

это для примера, чтобы мы поняли друг друга потом

 
Комбинатор:

Как вы думаете, обладатель такого алгоритма будет показывать работающую систему кому попало? Вы думаете ему вправду интересны только деньги?

Вы здесь и сейчас как раз кто попало. И заинтересовываете только деньгами.

Я думаю тут дело не в наличии либо отсутствии алгоритма соответствующего требованиям. Требования довольно лояльные. Но непонятно каким образом организационно, технически и юридически автор предлагает процесс сотрудничества. 
 
Oleg Shenker:
Вы предложили отличный показатель!!! Я говорю абсолютно искренне. Вы будете смеяться, но он имеет физический смысл экономического ожидания, которое считается как произведение значение прибыли умноженное на вероятность прибыли минус значение убытков умноженное на вероятность убытков.

Я это все уже раскрутил. Пока условно назвал - коэффициент окупаемости прямых затрат.

Улыбнуло, когда увидел, что влет, просто по аналогии с принципом неопределенности, предложенное выражение работает. )

 
Oleg Shenker:

Сергей, я вот от вас, например, очень много получил. Так что вы зря считаете, что это ликбез.

Оценка точности мат. ожидания делается через доверительные интервалы. Почему эти мат. модели не применимы к ФОРЕКСУ? Поясните, почему!

А если совсем на пальцах, то имеете Вы советник с положительным математическим ожиданием. Сдвигаете период тестирования и он сливает. Это говорит о том, что разброс (точность) ожидания 100%, т.е. Прогноза нет .....
 
Oleg Shenker:

Как алгоритм, который зарабатывает понемногу, главное, чтобы просадки были некатастрофичными (в пределах 10%). Я слышал истории о таких, видел картинки с графиками капитала, но вот ни разу не удалось такой протестировать.

Хорошо, задам вопрос конкретнее, кто-то видел тут в Маркете алгоритм, который при тестировании, хотя бы немного приблизился к идеалу, с max. drawdown <10%, а сроком восстановления после DD хотя бы 3-4 месяца.

https://c.mql5.com/6/724/mover11_eurusd_newopt.JPG

 

Если начальный депозит увеличить в 5 раз при сохранении лота, будет как раз 10% просадка и 11% годовых. А я торгую при макс.50% просадке и 50% годовых. Ну, это на бумаге, конечно. ;)

 
Alexey Burnakov:

https://c.mql5.com/6/724/mover11_eurusd_newopt.JPG

 

Если начальный депозит увеличить в 5 раз при сохранении лота, будет как раз 10% просадка и 11% годовых. А я торгую при макс.50% просадке и 50% годовых. Ну, это на бумаге, конечно. ;)

Добрый день, а можно тест на периоде 5 минут со спредом 22? Очень интересно
Причина обращения: