Лавина 6.2 - страница 13

 
Vinin:

Сеодня на то же самое смотрел. Только может периоды дугие ставил

а где смотрели? я его только тут первый раз показал - только слепил (период переменный! зависит от адаптивной МА Кауфмана)
 
PPC:

а где смотрели? я его только тут первый раз показал - только слепил (период переменный! зависит от адаптивной МА Кауфмана)

Я свой индикатор смотрел. Просто картинки похожи
 
PPC:

Игорь, загляните в кодбазу на страничку avalanche 7, я с Вашей легкой руки за пару часов добавил несколько строчек, получилась avalanche extra, там в основной статье пара отчетов: за весь 2009 и 2010 (вместе не делал - места не хватает на диске С). Конечно, однозначно лучше, но ИМХО всё равно на грани пропасти - я слишком требовательный к изделиям (а Галина говорит: ПОХ).


нет свободного времени, но обязательно займусь Вашим кодом, вот за сутки на демосчете на EURUSD советник наторговал:

начальное депо 5к, это без трала по эквити, но с динамическим каналом и примитивным ММ, не знаю сути расчета канала для оригинальной Лавины, но если верить Ганну и пр. :) то цена идет под 45 градусов 

(как и баланс)

 

Рассмотрите следующий вариант лавины:

вход 1 лот, ТП 50пп, СЛ 10пп. При срабатывании СЛ, открываем "переворотную" позу в противоположную сторону, с теми же стопами. При СЛ выбираем такой объем разворотного ордера, что бы через 50пп, вывести цикл в б/у.

объем будет следующий:

вход 1 лот

1-й переворот 0.2 лот

2-й переворот 0.24 лот

3-й- 0.29 лот

4-й- 0.35 лот

5-й- 0.42 лот

6-й- 0.50 лот

7-й- 0.60 лот

8-й- 0.72 лот

9-й- 0.86 лот

10-й- 1.04 лот

и т.д.

из примера видно, что на 10-м перевороте мы достигаем объема равному объему первого входа и далее по возврастанию. Среднедневной диапазон почти любого инструмента больше 50пп, поэтому есть неплохая возможность пройти эти 50пп, в день первого входа.

Это изложено в статье Olchik, где она (статья) находится не знаю.

Естественно все это в сжатом виде...

 
sever29:

Рассмотрите следующий вариант лавины:

вход 1 лот, ТП 50пп, СЛ 10пп. При срабатывании СЛ, открываем "переворотную" позу в противоположную сторону, с теми же стопами. При СЛ выбираем такой объем разворотного ордера, что бы через 50пп, вывести цикл в б/у.

объем будет следующий:

вход 1 лот

1-й переворот 0.2 лот

2-й переворот 0.24 лот

3-й- 0.29 лот

4-й- 0.35 лот

5-й- 0.42 лот

6-й- 0.50 лот

7-й- 0.60 лот

8-й- 0.72 лот

9-й- 0.86 лот

10-й- 1.04 лот

и т.д.

из примера видно, что на 10-м перевороте мы достигаем объема равному объему первого входа и далее по возврастанию. Среднедневной диапазон почти любого инструмента больше 50пп, поэтому есть неплохая возможность пройти эти 50пп, в день первого входа.

Это изложено в статье Olchik, где она (статья) находится не знаю.

Естественно все это в сжатом виде...

эт от лукавого. переворотный мартин - это зажатый требуемый диапазон. если лот не растет пропорционально значит увеличивем целевые ТП.

получается 1 -я цель 20 пипок

переворот цель 40 пипс.

переворот 80

ну эт при не растущем лоте.

итого загоняем в просадку и ждем можжного шавеления.

 
neama:

эт от лукавого. переворотный мартин - это зажатый требуемый диапазон. если лот не растет пропорционально значит увеличивем целевые ТП.

получается 1 -я цель 20 пипок

переворот цель 40 пипс. {...}

Из чего это значит...?

Вы настаиваете, что при лотности {0.2, 0.24, 0.29 и т.д.} будет отсутствовать прибыль? 

 
jartmailru:

Из чего это значит...?

Вы настаиваете, что при лотности {0.2, 0.24, 0.29 и т.д.} будет отсутствовать прибыль?

я настаиваю на том что советник будет висеть. тоесть ни прибыли с него не нарубишь ни убытков. но вот просадку он обеспечит.

плавал я в данном направлении.

ИМХО. (результат не очень)

лябушер (оно же) растянутый мартин как и возня с пропорцией лотность / требуемый шаг.

требует очень критического подхода. в лоб не спляшет точно. но как стратегия а именно в зависимости от волатильности выбор оптимальной цели и как следствие плавающий лот почему нет. очень даже да. точнее тут уже опора идет на какие-нить уровни а их может дать хоть пивот, хоть фиба. вопрос насколько наши ожидания (показания индикаторных оноже без индикаторных систем) совпадут с нашими возможностями.

из собственного опыта - ни один мартин не выдержит больше 6-ти колен. буть то лавина или усреднители.

а попытка снизить лотность приводит к увеличению времени до той точки когда процесс становится необратимым.

 
neama:


воть этот вариант (как вариант) интересно погонять...
 

вот чуть в коде https://www.mql5.com/ru/code/9878 подправил, добавил трал по эквити и улучшенный ММ,с 4янв2010 по 1июл2010:

Начальный депозит 10000.00
Чистая прибыль 10207.18 Общая прибыль 61127.53 Общий убыток -50920.35
Прибыльность 1.20 Матожидание выигрыша 12.30
Абсолютная просадка 2278.62 Максимальная просадка 6816.48 (46.89%) Относительная просадка 46.89% (6816.48)

Всего сделок 830 Короткие позиции (% выигравших) 770 (93.77%) Длинные позиции (% выигравших) 60 (83.33%)
Прибыльные сделки (% от всех) 772 (93.01%) Убыточные сделки (% от всех) 58 (6.99%)
Самая большая прибыльная сделка 6391.10 убыточная сделка -9552.60
Средняя прибыльная сделка 79.18 убыточная сделка -877.94
Максимальное количество непрерывных выигрышей (прибыль) 80 (5005.43) непрерывных проигрышей (убыток) 4 (-14104.40)
Максимальная непрерывная прибыль (число выигрышей) 14690.22 (60) непрерывный убыток (число проигрышей) -14104.40 (4)
Средний непрерывный выигрыш 29 непрерывный проигрыш 2

 

вставил трендовый индикатор в советник wmlab (первый ордер группы по тренду)

результат за 10 лет на альпари микро

максимальный лот 1.92 - 40 000 руб просадка, за весь период было всего 5 лотов 1.92, т.е. можно смело начинать с 50 000 руб.

ну или на центовых ДЦ... 




 

Причина обращения: