Лавина - страница 3

 

Здравствуйте, Евгений!

Только что изучил Ваши сообщения и <индикатор Rabbit/>.
Первый раз за третий год работы по данному направлению встречаю человека с похожим набором взглядов:
1. выставление встречных ордеров, правда у меня более проще, всего пара ордеров, <A System: 2008 Final Edit/>;
2. более правильное представление таймфреймов в пространстве время-цена, <AIS1 Advanced Indicator/>;
3. четкое понимание, что главные участники рынка имеют гораздо больше данных, чем пользователи текущей платформы;
4. стремление делиться с людьми ценными знаниями и опытом.
Мне это показалось важным, поэтому сообщаю об этом в явном виде.

Я тоже уверен, что только открытое обсуждение и открытые коды позволяют находить наилучшие решения.
С выходом MetaTrader 5 возможности успешной работы на финансовых рынках увеличиваются многократно.
Поэтому впереди огромный объем работы, значительно больше всего сделанного.
Ради ускорения своих работ я готов поделиться своими целями, замыслами, знаниями.
Меня сдерживало только одно - отсутствие людей, способных и желающих меня понимать.
Сегодня, глядя на Ваши сообщения, я все таки принял решение сделать это.
Честное спасибо!

Желаю Вам успехов и упорства в достижении своих целей.

С уважением,
Айрат

 

На Евре за два месяца при тейке и стопе 26 пунктов дает где-то 25% при максимум 4 убыточных подряд сделках

 
Roger >>:

На Евре за два месяца при тейке и стопе 26 пунктов дает где-то 25% при максимум 4 убыточных подряд сделках


Просадка великовата. Рано или поздно он придёт - дядя Коля :)
 
Roger писал(а) >>

На Евре за два месяца при тейке и стопе 26 пунктов дает где-то 25% при максимум 4 убыточных подряд сделках



 

Я ж не свой советник показывал, я сваял по описанию топикстартера, ну и в тестере прогнал.

 
Roger писал(а) >>

Я ж не свой советник показывал, я сваял по описанию топикстартера, ну и в тестере прогнал.


Выложите советника.

 
Fibo >>:

а вот его-то и не хватит, если, конечно, не будешь открываться лотом 0,01 при депе $1'000'000,00. Высчитай, к примеру своё увеличение позы при твоем условии через 20 пунктов при движухе против тебя к примеру 400 пунктов. Ведь стопов нет?

Легко. Пара EURUSD. 400 пунктов - это 10 разворотов в пределах коридора в 40 пунктов. Для начала найдите такой момент на истории, дату в студию. Иначе это ложь. Но тем не менее, специально для вас - маржу на 0.01 возьмем грубо 100 рублей. Поехали: открытие - 0.01, плечо 1:500, залог 100 рублей.

Первый разворот - 0.01+0.02, залог 200 рублей, так как при открытии разнонаправленных ордеров одинаковый объем требует одинарного залога, а дополнительный берется за избыточную часть (0.02 - 0.01 = 0.01). Второй разворот - 0.04+0.02, залог 400. Третий - 0.04+0.08, залог 800. Четвертый разворот - 0.16+0.08, залог 1600. Пятый - 0.16+0.32, залог 3200. Шестой - 0.64+0.32, залог 6400. Седьмой - 0.64+1.28, залог 12800 рублей. Восьмой - 2.56+1.28, залог 25600. Девятый - 2.56+5.12, залог 51200. И, наконец, десятый: 10.24+5.12, залог 102400 рублей.

Причем в худшем случае (цена точно между уровнями) в минусе после десятого разворота у вас висит еще 20х1536х3 = 92160 рублей.
Теперь объясняйте, зачем вам $1.000.000? В следующий раз посчитайте, прежде чем что-то говорить.
 
Ais >>:


Честное спасибо!

Желаю Вам успехов и упорства в достижении своих целей.

С уважением,
Айрат

Благодарность принял. Не обращайте ни на кого внимания.

"Правда подобна Солнцу. От нее можно закрыться на какое-то время, но от этого она никуда не исчезнет."

"Одни молча катят мир, а другие бегут рядом и кричат: "Куда катится этот мир?!!"

"Не бойся того, кто пытается сломить твою волю, ибо он слаб."
"Твое влияние начинается с тебя и распространяется дальше, как рябь на воде."
 

Я тоже когда то "увлекался" подобным
https://www.mql5.com/ru/forum/105718

 
JonKatana >>:



Причина обращения: