EURUSD - Тенденции, прогнозы и следствия (Часть № 2) - страница 102

 
ASWQ:

Всё поезд тронулся... Счастливого пути!


как в мультике- Давай бояться вместе...
 
покупаем постельное белье! 3 дня трястись как никак
 
ASWQ:

Всё поезд тронулся... Счастливого пути!

ещо рано....

ждём 3-го звонка,

 
Vizard:


на это можно не сильно внимане оброщать...такие новости не каждый день...есть сигнал вперед...нет на заборе...

пс.линию индюка может скинешь в цсв выгруженную ? за несколько лет на н1... поподбираю 1 в 1 для спортивного интереса...

я просто не успел. чуть позже добрался до дома, в 16:00 был уже другой риск. По поводу скинуть, смысл ? ну подберешь, а дальше что верить в этот индикатор ? Да он у меня до сих пор не доделан, иногда до слез доходило, как дурак, вижу, понимаю и могу все это в маткаде за 30-40 минут спрограммировать, а перенести в MQL  не могу,  не потому что я плохо програмирую, потомучто понимаю, мне на отладку кода жизни не хватит. Я над ним несколько  месяцев бился. Будете смеяться, но я его в тестере прогнать не смог, не получается корректно, нет никаких входных параметров, одна цифра глубина истории, откуда начинать считать и все. И в АТС не получается запихать, он может просто не запуститься, и определить это могу только визуально, или я называю это "взрыв" - этот эффект кто работал с калманом знают, в какой то момент, от взрывается и может показать допустим курс евро/долар 9.87. визуально это легко определяется (просто перезапускаешь его) а вот отследить этот момент в АТС у меня не получается...

Так и валяется не доделанный, не в этом главное...постараюсь сегодня написать тут, буковок правда много получается...и вещи просты, и пишут про них почти все, только разными словами, просто со временем, набив море шишек. до тебя доходит, что это все ты знал, читал, во всех книгах про это написано, все знают это, но ТЫ не ВЕРИЛ, просто не верил, что это может работать, а именно это только и работает, и абсолютно все равно, работаешь ли ты на машках или фибо, могу и на волнах ЭЛИОТА, на чем угодно...просто если начинать с веры, то ты все время будешь сомневаться, неужели это так и будешь искать что то более совершенное (можно разметку, можешь новый индикатор), пока постепенно шаг за шагом, ты не вернешься в начало и поймешь, каждой своей клеточкой поймешь, что другого пути нет, только этот. И после этого ты ПОВЕРИШ, теперь уже станешь "истинно верующим",  но этот  путь нужно пройти самому и верить ты будешь, не в гуру, не в индикатор, а только в себя, в свой опыт, умения, знания это не купишь, не найдешь


 
Prival:

я просто не успел. чуть позже добрался до дома, в 16:00 был уже другой риск. По поводу скинуть, смысл ? ну подберешь, а дальше что верить в этот индикатор ? Да он у меня до сих пор не доделан, иногда до слез доходило, как дурак, вижу, понимаю и могу все это в маткаде за 30-40 минут спрограммировать, а перенести в MQL не могу, не потому что я плохо програмирую, потомучто понимаю, мне на отладку кода жизни не хватит. Я над ним несколько месяцев бился. Будете смеяться, но я его в тестере прогнать не смог, не получается корректно, нет никаких входных параметров, одна цифра глубина истории, откуда начинать считать и все. И в АТС не получается запихать, он может просто не запуститься, и определить это могу только визуально, или я называю это "взрыв" - этот эффект кто работал с калманом знают, в какой то момент, от взрывается и может показать допустим курс евро/долар 9.87. визуально это легко определяется (просто перезапускаешь его) а вот отследить этот момент в АТС у меня не получается...

Так и валяется не доделанный, не в этом главное...постараюсь сегодня написать тут, буковок правда много получается...и вещи просты, и пишут про них почти все, только разными словами, просто со временем, набив море шишек. до тебя доходит, что это все ты знал, читал, во всех книгах про это написано, все знают это, но ТЫ не ВЕРИЛ, просто не верил, что это может работать, а именно это только и работает, и абсолютно все равно, работаешь ли ты на машках или фибо, могу и на волнах ЭЛИОТА, на чем угодно...просто если начинать с веры, то ты все время будешь сомневаться, неужели это так и будешь искать что то более совершенное (можно разметку, можешь новый индикатор), пока постепенно шаг за шагом, ты не вернешься в начало и поймешь, каждой своей клеточкой поймешь, что другого пути нет, только этот. И после этого ты ПОВЕРИШ, теперь уже станешь "истинно верующим", но этот путь нужно пройти самому и верить ты будешь, не в гуру, не в индикатор, а только в себя, в свой опыт, умения, знания это не купишь, не найдешь


смысл - спортивный интерес...о том как сделал и на чем - разумеется не кто не узнает...но так если нет желания то и нет значит...я в нем не че такого и не вижу....+ индюками не пользуюсь вообще ..пару тс есть низкодоходных но ими тоже не пользуюсь...так иногда балуюсь с тс-ками и индюками для интереса... пару лет назад - еще когда Гарфишь сделал своего Калмана (назвал он его тогда почему то Кальманом) выкладывал скрин ...я подбирал - мой индюк работал не хуже на том участке

(причем кодить не умею и в математике дуб дубом) ... а так в общем -поиследовать маленько, поискать граали иногда интересно )) хотя и безрезультатно ... как и у многих здесь присутствующих...

про веру не очень понял...

а так для торговли главное не вера а стальные яйца... продаем на повышении покупаем на понижении .. вот и все...(грубо конечно..не надо воспринимать буквально..анализ разумеется должен быть максимально полным)...

 

Это цитата Frankus-а

http://www.procapital.ru/showthread.php?p=303478&highlight=%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BA#post303478

«Понимаете Влад в чем фокус (я просто с волновиками знаком)- если они не используют ФА фильтр, то ПРОСТО ПИШУТ СЦЕНАРИИ (более вероятные, менее - но ЛИШЬ СЦЕНАРИИ).

А потом следят за их ВЫПОЛНЕНИЕМ (есть критерии отмены сценария).

Таким образом, сценарий с 1.23 носит лишь ВЕРОЯТНОСТНЫЙ ХАРАКТЕР (доллар может там и не быть против евро). И вопрос лишь в том: а какова сия вероятность?

ТО есть ОТНЮДЬ НЕ ЛЮБОЙ ВОЛНОВИК будет совмещать разметку и ИНЫЕ ФА размышления- это в методологии торговли по волнам как бы ни к чему.

Просто, находясь на развилке человек выбирает СЦЕНАРИЙ и начинает ему следовать, ИМЕЯ КРИТЕРИЙ ОТМЕНЫ СЦЕНАРИЯ. В момент, когда сценарий перестает действовать (либо полностью отработав, либо будучи отмененным по критерию отмены), человек фиксирует профит, либо лосс и переходит к иному сценарию (который складывается на момент окончания предыдущего нарисовав новую разметку или взяв альтернативную старую).»

….

СО ВРЕМЕНЕМ ВЫ ПОЙМЕТЕ (а кто то и никогда не поймет), что НЕ ВАЖНО ОТКУДА ВЗЯТА ИНФОРМАЦИЯ (от индикатора, с графика цены путем построений из анализа логики действия банков и т.д.) - важна лишь ее ВЕРОЯТНОСТЬ И ДОСТОВЕРНОСТЬ ВЕРОЯТНОСТИ.

 

Дальше уже мои рассуждения. Теория Элиота строится на аксиоме, что рынок имеет четкую структуру,  пять волн в направлении основного тренда, три волны в обратном направлении.

  1. Как доказать это утверждение, я не вижу (если сможете математически, то буду рад).
  2. А как же стохастический характер рынка ? если он имеет жесткую (неизменную структуру), нескладно как то.
  3. почему 5-3, а не другая, допустим более сложная 2-3-5-3-2 ?

  Теперь по поводу прогноза, если не ошибаюсь еще Гаусс говорил «прогноз как и измерение величины без сопровождения точности не имеют смысла». Ведь 99% прогноза выглядят примерно так, «следующая станция "1.2395" (извиняюсь конечно, но так вышло чуть выше во ветке лежит)», у меня сразу возникают вопросы, а если 1.2394, то все, не приехали ? и когда он сбудется, завтра ? через час ? или к концу года ?

Есть одна простая истина, чем больше горизонт прогноза - тем меньше его точность (элипсойд ошибок увеличивается), и если трейдер не может сказать, какова будет цена через 5 мин, то о чем можно говорить про прогноз на неделю вперед, да за это время произойдет 1000 и 1 событие, которое его прогноз разрушит.

Как я вижу все это, тем или иным способом трейдер ищет  точки принятия решения, это могут быть фибо, волны, машки и  т.д. и приходя в эту точку он должен действовать по плану. Прогноз может разрушить любое событие, а вот мой план, только я сам. А лучше иметь 2 плана, основной и запасной. Именно так поступает Герчик, каждый день он отбирает 2 листа, акций. Один селл, другой бай из всей кучи акций выбирая те которые по его мнению имеют наибольшую вероятность движения в выбранном направлении и работает, работает довольно успешно…

Vizard:

...про веру не очень понял...

Теперь за веру, много написал, но мой вывод такой, мы можем строить прогнозы, но вероятности единицы никогда не добиться, следовательно мы не можем сказать будет ли наша следующая сделка прибыльной или убыточной. Раз так - то мы должны иметь ТС с положительным МОЖ но только в пунктах, никакое увеличение лота от сделки к сделки нас не спасет, если в пипсах МОЖ меньше единицы. Отсюда только один выход, поиск точек входа на графике, которые позволяют нам входить с мизерным стопом, в направлении большей вероятности движения. Во всех книгах про это написано…

Лари Вильямс. «Долгосрочные секреты краткосрочной торговли»

Моё самое важное правило. “Я верю, что моя сделка будет убыточной…очень убыточной”

Всегда используйте стопы. Именно так он завершает свою книгу.

Билл Вильямс “торговый хаос”

Со всей своей теорией подводит нас к выводу «я могу - эти два слова представляют ту уверенность в себе, которую вы имеете, потому что знаете, .. что находитесь в положении "без риска", потому что так сконструировали свою торговую стратегию, чтобы достичь этого.» Это он про пятый высший уровень, трейдеров, которые получают удовольствие от работы.

Джесси Ливермор

«Мой опыт показывает, что настоящие деньги, заработанные на спекуляциях, были сделаны В СДЕЛКАХ, КОТОРЫЕ давали прибыль с самого начала»

 «Я терял деньги, когда нарушал мои собственные правила, но когда я следовал правилам,  я делал деньги»

«Просто помните, без дисциплины, четкой стратегии и краткого плана спекулянт обязательно попадет в эмоциональную западню…»

«Единственное, о чем я сожалею больше всего за всю свою финансовую карьеру, то, что я уделял недостаточно внимания этому правилу»

З.Ы. Алексей извини, как то не совсем про волны получилось, надеюсь что хоть не зря писал. Может кому то и пригодиться. Удивительно, это все кажется таким простым и понятным. И в тоже время, как это все сложно. Идешь все время как по спирали, возвращаясь на круги своя, и с каждым разом, смотришь на это как то по другому, как будто третий глаз открывается. И начинаешь видеть в этих фразах то что раньше не видел…

 

Радует, что на юг не все уехали.
 
Noterday:
Странные Вы =) Никаких верхов не будет, только пятую волну надо доделать ростом а потом рухнем вниз.

Давно не слежу за веткой, но кажется это Вы предполагали рост франка от выдуманного вами уровня, чего кстати не случилось.

Так почему евра должна "камнем" вниз рухнуть? Вниз она конечно пойдет, но вот на какой уровень и когда и сколько времени этого ждать.

А зачем ждать падения, если она пока вверх идет. Называется работай по тренду. И с чего Вы взяли что это 5-я волна, поясните?

 
NikT_58:

Давно не слежу за веткой, но кажется это Вы предполагали рост франка от выдуманного вами уровня, чего кстати не случилось.

Так почему евра должна "камнем" вниз рухнуть? Вниз она конечно пойдет, но вот на какой уровень и когда и сколько времени этого ждать.

А зачем ждать падения, если она пока вверх идет. Называется работай по тренду. И с чего Вы взяли что это 5-я волна, поясните?

Если бы Вы внимательнее за ней следили то видели бы то, что я НИКОГДА по USDCHF прогнозов не делал, более того - я не веду его волновую разметку, только фунт и евробакс. А прогноз по чифу я выкладывал от одного волновика.

Далее, то что идёт пятая волна в коррекции, ну так это волновая теория, не пересказывать же мне её Вам =) Почитайте мои посты и предыдущие прогнозы, там вроде бы всё понятно.

 
Prival:

Это цитата Frankus-а

http://www.procapital.ru/showthread.php?p=303478&highlight=%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BA#post303478

«Понимаете Влад в чем фокус (я просто с волновиками знаком)- если они не используют ФА фильтр, то ПРОСТО ПИШУТ СЦЕНАРИИ (более вероятные, менее - но ЛИШЬ СЦЕНАРИИ).

А потом следят за их ВЫПОЛНЕНИЕМ (есть критерии отмены сценария).

Таким образом, сценарий с 1.23 носит лишь ВЕРОЯТНОСТНЫЙ ХАРАКТЕР (доллар может там и не быть против евро). И вопрос лишь в том: а какова сия вероятность?

ТО есть ОТНЮДЬ НЕ ЛЮБОЙ ВОЛНОВИК будет совмещать разметку и ИНЫЕ ФА размышления- это в методологии торговли по волнам как бы ни к чему.

Просто, находясь на развилке человек выбирает СЦЕНАРИЙ и начинает ему следовать, ИМЕЯ КРИТЕРИЙ ОТМЕНЫ СЦЕНАРИЯ. В момент, когда сценарий перестает действовать (либо полностью отработав, либо будучи отмененным по критерию отмены), человек фиксирует профит, либо лосс и переходит к иному сценарию (который складывается на момент окончания предыдущего нарисовав новую разметку или взяв альтернативную старую).»

+100 Полностью поддерживаю.
Причина обращения: