А есть ли у Вас тактика разруливания лока? - страница 55

 
Tantrik:

Один удачный выход ничего не значит. Попробуйте ещё.

У меня есть такой пример к размышлению.

Написал эксперта, который открывает сделки по ZIGZAG-у.

Вродебы это безупречный образец торговли, НО.

Удивительно, какие просадки получаются в этом эксперте, если он открывает сделки на первом тике бара !!!

Это один из ясных примеров того, зачем нужен лок, для тех кто может доказать безсмысленность локов.

Поэтому повторюсь, нужно расширять возможности, а не уменьшать! Как в целом по жизни, так и в МТ.

Нужен выбор - что использовать - "стаканный" лот МТ5 или модель из МТ4

 
Tantrik:

Один удачный выход ничего не значит. Попробуйте ещё.

Такие "рекоменды" дают те кто в реале не работают и сидят на зарплату (чаще ДЦ)....


Причина лока - это недостаточная точность прогнозов или экстренные выхлопы типа black-swan.

Данные поведения рынка все равно рано или поздно становятся на место.

 

Хотя сам я локами не пользуюсь, но вот ещё пример.

Писал экспериментального эксперта, который открывал сделки в случайную сторону.

Так вот с помощью функций сопровождения открытых сделок, мне удалось его вывести в стабильный плюс.

Так вот одной из функций сопровождения был лок...

Поэтому, как ими пользоваться я знаю, и если приму решение ими пользоваться, то хотелось бы чтобы не нужно было парится с запоминанием стопов, как это придётся делать в МТ5.

 
Mihail:

У меня есть такой пример к размышлению.

Написал эксперта, который открывает сделки по ZIGZAG-у.

Вродебы это безупречный образец торговли, НО.

Удивительно, какие просадки получаются в этом эксперте, если он открывает сделки на первом тике бара !!!

Это один из ясных примеров того, зачем нужен лок, для тех кто может доказать безсмысленность локов.

Поэтому повторюсь, нужно расширять возможности, а не уменьшать! Как в целом по жизни, так и в МТ.

Нужен выбор - что использовать - "стаканный" лот МТ5 или модель из МТ4


zigzag на первом тике нового бара - как основание для входа? - сумашествие имхо, пробовал и я по зигзагу делать советника - иногда на австралийце он мог попасть в волну, но входы отстойные с запозданием, да и на нулевом баре входить можно только или по тикам или по сравнению с предыдущими барами или с машкой

Ваш пример не плохо показывает бессмысленность лока - Вам достаточно было в Вашем советнике поменять с точностью до наоборот условия выставления ордеров - бай на селл и селл на бай - и выход по короткому стопу и торговать одним ордером, максимум доливка при профите первого ордера -депо меньше бы перегружалось

имхо, зигзаг годится только для анализа истории, чтобы делать предположения на будущее, но ни как не для идеальных входов, с банальными машками входы намного лучше на любом ТФ

 
IgorM:


zigzag на первом тике нового бара - как основание для входа? - сумашествие имхо,

...но ни как не для идеальных входов...

Игорь, вы правы ;) и поторопились...

Тот эксперт торговал именно на истории, и существовал для изучения некоторых вопросов...

И осуществлял идеальную торговлю.

А ещё, кроме неожиданных просадок, тот эксперт показал реальные начало и конец кризиса...

 
Mihail:

 

А ещё, кроме неожиданных просадок, тот эксперт показал реальные начало и конец кризиса...


дай Бог, что хоть кто то знает когда этот ....й кризис закончится, а то в реальной жизни достала эта отмазка - чуть что, ну понимаете - кризис

:) 

по сабжу - думаю не зря трейдеров называют игроками, а как известно - проигрывать надо уметь, а не делать видимость непрерывной победы

ну и офтоп - ктонить дайте ДЦ без сомнительной репутации, с центовым счетом от 10 $ с МТ4 и желательно с МТ5 - надо потестить свой грааль 24/7 в часов в неделю без присмотра

 

Кризис давно кончился, сейчас идёт восстановление - рост по сути, но руководителям удобно фактически воровать "ресурсы" прикрываясь отговоркой кризиса.

Форекс удивительная вещь, тут неизвестно не только что будет, но и даже куда идёт рынок прямо сейчас, это станет известно только потом.

Вероятно это один из сложнейших способов зарабатывания денег.

Но Игорь, есть люди, депозит которых стабильно растёт.

А использование лока совершенно оправданно, если вы ТОЧНО (или хотябы в большинстве случаев) знаете куда пойдёт рынок.

Это наглядно показал пример программы совершающей идеальные сделки на истории (а ей недоступны нерыночные котировки).

Собственно более нет разумных причин обсуждать целесообразность традиционного использования локов! Вывод: локи полезны.

А не традиционное использование лока ещё полезнее :)

 
А вот наиболее эффективные способы разруливания локов обсуждать стоит.
 
forcеgrid - один удачный выход, прогнозирование рынка и возврат рынка на место - это 50/50 гадание. Выход из лока тоже 50/50.Удачи!
 
Mihail:
А вот наиболее эффективные способы разруливания локов обсуждать стоит.

наиболее эффективно - это не метаться из бая в селл и наоборот, а принять решение, что на данной валотильности торговая стратегия не работает, зарезать убыток и подождать более удачные условия для входа, при возникновении череды убытков - принять решение об убыточности стратегии и не тешить себя мыслью, что лок спасет, т.к. работу на Форексе и называют торговлей, но с реальной торговлей товарами в жизни правила сильно отличаются - как минимум, Вы не можете себе позволить перекупленный товар отдать по себестоимости, тем самым отработать просто безубыток вместо профита
Причина обращения: