Кольцо - страница 3

 

Как долго Вы его держали/наблюдали?
Я открыл десять позиций для проверки неветеранских теорий, и держу до сих пор (почти месяц). Это, конечно, не 21 пара, но какое-то представление о сути явления дает. За это время был и приличный плюс, и, сейчас, на открывшемся тренде, приличный минус наметился. Я думаю, это говорит о неустойчивости кольца. И еще я не уверен, что после значительного тренда минус не вырастет до совсем уж неприличных размеров, сравнимых с размером депозита. А любой разрыв кольца - это риск ничем не меньший, чем просто открытие по какой либо паре. Поэтому я считаю приемлимым только полное закрытие всех ордеров кольца когда баланс будет положительным. Главное чтобы тренд был в нашу сторону. А это будет не всегда...

 

Вот график Кольца, если бы сделали как Вы предложили в первом посте, тысячу 15-ти минутных баров назад.

Файлы:
1.bmpdm15.rar  25 kb
 
Gans-deGlucker писал(а) >>

Нет той самой высокой цены, которая не сможет стать еще выше...(одна из формулировок тренда). :) Поэтому дать разбежаться вы конечно можете, и любая пара конечно же склонна к возврату...Но вот вернется или нет - большой вопрос. Этот момент как-то алгоритмизирован? Если да - система будет иметь призрачные шансы на жизнь, если нет - проще одну валюту торговать, а не 21. Результат, хотите верьте, хотите нет, тот же.


из 15 минусовых вернется 50%
плюс к этому в кармане будет положительная часть полукольца

 
api писал(а) >>

Как долго Вы его держали/наблюдали?
Я открыл десять позиций для проверки неветеранских теорий, и держу до сих пор (почти месяц). Это, конечно, не 21 пара, но какое-то представление о сути явления дает. За это время был и приличный плюс, и, сейчас, на открывшемся тренде, приличный минус наметился. Я думаю, это говорит о неустойчивости кольца. И еще я не уверен, что после значительного тренда минус не вырастет до совсем уж неприличных размеров, сравнимых с размером депозита. А любой разрыв кольца - это риск ничем не меньший, чем просто открытие по какой либо паре. Поэтому я считаю приемлимым только полное закрытие всех ордеров кольца когда баланс будет положительным. Главное чтобы тренд был в нашу сторону. А это будет не всегда...


- я пока наблюдал кольцо не более суток
- 10 неветеранских НЕ СБАЛАНСИРОВАНЫ и в этом их основное отличие
- баланс Кольца никогда не будет положительным
 
moskitman >>:
- баланс Кольца никогда не будет положительным

ога :)

 
sever29 писал(а) >>

Вот график Кольца, если бы сделали как Вы предложили в первом посте, тысячу 15-ти минутных баров назад.


Ооо! да Вы уже 5-м балуетесь? Респект.
Ваш рис только подтверждает стабильность кольца - я верно понял?
 
Короче говоря, если я правильно понял, вы считаете что баланс всегда будет колбаситься у минус спреда в каких-то пределах. И типо тренд по одной валюте уравновесит тренд по другой. Я рекоммендую вам подойти с головой к анализу этой идеи, и понять, за счет чего же будет получаться профит. Посмотрите индикаторы Хирурга или СС, и проанализируйте движение отдельных валют. Далеко не всегда движение одной валюты компенсируется движением другой (нету фундаментальной зависимости), поэтому, когда начнется мощный некомпенсированный тренд по одной или группе валют портфель позиций будет подвержен обычному рыночному риску.
 
moskitman писал(а) >>


Ооо! да Вы уже 5-м балуетесь? Респект.
Ваш рис только подтверждает стабильность кольца - я верно понял?


не знаю еще, просто выложил точный график кольца, который Вы предложили ...

 
neoclassic >>:
Короче говоря, если я правильно понял, вы считаете что баланс всегда будет колбаситься у минус спреда в каких-то пределах. И типо тренд по одной валюте уравновесит тренд по другой. Я рекоммендую вам подойти с головой к анализу этой идеи, и понять, за счет чего же будет получаться профит. Посмотрите индикаторы Хирурга или СС, и проанализируйте движение отдельных валют. Далеко не всегда движение одной валюты компенсируется движением другой (нету фундаментальной зависимости), поэтому, когда начнется мощный некомпенсированный тренд по одной или группе валют портфель позиций будет подвержен обычному рыночному риску.

...я бы добавил, как в одну, так и в другую сторону. Полностью уравновешенный портфель, сумма которого всегда будет равна -21 спреду будет только с нормализованными по стоимости каждой валюты портфеля объемами сделок. Но и толку от такого портфеля 0. Хотя нет, не 0, -21 спред однако.

 
neoclassic писал(а) >>
Короче говоря, если я правильно понял, вы считаете что баланс всегда будет колбаситься у минус спреда в каких-то пределах. И типо тренд по одной валюте уравновесит тренд по другой. Я рекоммендую вам подойти с головой к анализу этой идеи, и понять, за счет чего же будет получаться профит. Посмотрите индикаторы Хирурга или СС, и проанализируйте движение отдельных валют. Далеко не всегда движение одной валюты компенсируется движением другой (нету фундаментальной зависимости), поэтому, когда начнется мощный некомпенсированный тренд по одной или группе валют портфель позиций будет подвержен обычному рыночному риску.


я начал ветку с целью поиска наиболее грамотного, наименее рискованного и наиболее выгодного способа разрыва кольца
это может быть лок/закрытие положительных и удвоение отрицательных, это может быть реализовано в виде мультивалютного индикатора для выявления "перекосов", это может быть использовано еще туевой хучей способов - давайте вместе попробуем решить этот ребус!

ЗЫ: если бы у меня был четкий алгоритм действий, я вряд ли начинал бы ветку
Причина обращения: