BrainSystem: Разработка торговых систем и торговля - страница 21

 

Вот сигнал EURUSD BrainTrading (1 час и 15 минут) перед NFP

Отличный сигнал перед NFP!

Посмотрите на 15-минутный график

На 6:45 часовом (GMT) баре появился BT1sig, а затем на 7:00 часовом появился BT2sig, в то же время на часовом графике, на 7 часовом баре появились BT1sig и BT2sig, также Stoch начал нисходящий тренд.

ВХОД:

Ордер на продажу на закрытии 7-часового бара 1.2075, стоп-лосс на недавнем максимуме 1.2115.

ВЫХОД:

когда Stoch (1 час) начнет пересекаться в 14:00 GMT на отметке 1.1982,

Общее время торговли 7 часов, пипсовка: 93.

Я жду других сигналов!!!!!!

Спасибо NewDigital.

Рекс.

Файлы:
 

привет, все ли знают, как использовать "RAVI FX fisher"?

спасибо заранее!

 
Файлы:
bt_m30.gif  62 kb
 

Если вы торгуете на M30 tf, у нас есть два правила для этого: https://www.mql5.com/en/forum/172939/page13.

В обоих правилах у нас есть выход по Parabolic SAR. Прочитайте ссылку, которую я разместил.

Одно правило - это меньший риск. По этому правилу был хороший сигнал (два сигнала) 17 февраля на USDJPY. И этот сигнал в 8:00 тоже хорош. Но мы должны входить на закрытом баре, поэтому мы берем покупку в 8:30. А выходить на Parabolic SAR (открытый бар). Это означает, что цена касается Parabolic SAR. Значит, это был правильный вход, и ордер еще не должен быть закрыт. Он все еще открыт.

Другое правило более прибыльно, но более рискованно. У нас гораздо больше сделок с использованием этого второго правила.

И обратите внимание, что система Braintrading - это сигнальная система. Это означает, что мы используем одни и те же индикаторы и правила для всех пар. Практически это нормально, потому что это обычная практика. Но в теории... Вы знаете. Это программное обеспечение Metatrader.

Кроме того, по этой системе есть "хороший" рынок и "плохой" рынок. Это означает, что иногда у нас нет хорошей корреляции между ценой и всем рынком. Поэтому важно также читать новости и понимать цену. Во время моей оценки этой системы у нас была хорошая корреляция для USDCHF, EURUSD и GBPUSD. И плохая корреляция для USDJPY. Похоже, что эта плохая корреляция существует до сих пор (конечно, она может измениться).

Что значит "понимать цену"?

Прочитайте тему Нины, и вы поймете, что я имею в виду. Нина понимает цену.

И одно главное правило для всех сигнальных систем: если вы не уверены во входе - не торгуйте. Торгуйте те сигналы, в которых вы уверены.

Я тоже открыл ордер по USDJPY (реальный, не демо) и сейчас в минусе. Надеюсь, что он будет закрыт в прибыли.

Торговля на таймфрейме M30 более рискованна, чем на H1, независимо от правил и сигналов. Но у нас другие правила для H1 tf.

И я не предлагаю торговать всеми 4 основными парами одновременно. Выберите одну пару, протестируйте ее, сделайте форвард-тест, попытайтесь "понять цену" для этой пары и станьте экспертом для своей пары.

Я думаю, это должно быть главной темой: выбрать свою пару и своего брокера.

Файлы:
bt.gif  31 kb
 

Спасибо

Спасибо, newdigital!

К сожалению, я знал о правиле "ExitOnSar" и поэтому по моей вине понес убытки. Что касается сейчас... глядя на графики, SAR все еще движется ниже цены, так что я надеюсь, что вы хотя бы получите несколько пунктов в свою корзину.

Я перечитаю всю тему, но главная цель на следующую неделю: дисциплина и следование системе.

Спасибо за ответ.

bluefish

 

Если вы посмотрите на свое изображение, которое вы разместили (m30, usdjpy, 08:00 утра) и на мое изображение (m30, usdjoy, 08:00 утра также), поэтому у меня не было сигнала. Посмотрите на мое изображение и вы увидите. Я не знаю, почему у нас такие различия.

 

И я знаю почему.

Это из-за индикатора BrainTrend2sig.

Удалите этот индикатор с графика и вставьте его снова.

 

А если мы говорим о таймфрейме H1, то для этого таймфрейма h1 действует совершенно другое правило. У нас был хороший сигнал на продажу по USDJPY (h1) с хорошим подтверждением (на m15).

Файлы:
 

Но я хочу напомнить, что правила для M30 и правила для таймфрейма H1 совершенно разные.

M30 не нуждается в подтверждении на другом таймфрейме.

 
Причина обращения: