Интересное открытие... - страница 2

 
RomanIgorevi4 писал(а) >>

а можно пример?

--------------------------------------------------------------------------------------

Пример - предположим надо вычислить полно-рыночную относительную стоимость

GBP, т.е., надо оценить спрос/предложение на GBP со стороны остальных валют рынка.

1. Выбираем из 28(двадцати восьми) инструментов 7(семь) инструментов, таких, у которых

а) в базе или в котировке обязательно присутствует GBP б) множество из валют базы или котировки состоит из остальных 7(семи) валют.

2. Обнуляем полно-рыночную стоимость GBP.

3. Вычисляем изменения этих выбранных 7(семи) инструментов, за конкретный временной интервал, скажем, можно использовать их "усредненные"

значения на барах i, i+1.

4. Изменения инструментов, содержащих GBP в качестве базы, прибавляем к полно-рыночной стоимости GBP,

изменения инструментов, содержащих GBP в качестве котировки, отнимаем от полно-рыночной стоимости GBP.


Таким образом, мы получим полно-рыночную стоимость GBP в момент времени i.

 
kombat >>:

Ну если только относительно 4-х основных валют, то да, 28 как раз... (4х7=28)


А вот, посмотрим.

Пусть рынок состоит из 8(восьми) валют EUR GBP AUD NZD CAD CHF JPY USD.

Пусть требуется отобразить связи GBP с остальными 7(семью) валютами рынка.

Для этого нам нужны такие инструменты:

1. EURGBP - связь с EUR

2. GBPAUD - связь с AUD

3. GBPNZD - связь с NZD

4. GBPCAD - связь с CAD

5. GBPCHF - связь с CHF

6. GBPJPY - связь с JPY

7. GBPUSD - связь с USD

------------------------------------

Аналогично, можете убедиться, что и для остальных валют нашего рынка достаточно 28 присутсвующих на рынке инструментов.

 
ssd >>:
RomanIgorevi4 писал(а) >>

а можно пример?

--------------------------------------------------------------------------------------

Пример - предположим надо вычислить полно-рыночную относительную стоимость

GBP, т.е., надо оценить спрос/предложение на GBP со стороны остальных валют рынка.

1. Выбираем из 28(двадцати восьми) инструментов 7(семь) инструментов, таких, у которых

а) в базе или в котировке обязательно присутствует GBP б) множество из валют базы или котировки состоит из остальных 7(семи) валют.

2. Обнуляем полно-рыночную стоимость GBP.

3. Вычисляем изменения этих выбранных 7(семи) инструментов, за конкретный временной интервал, скажем, можно использовать их "усредненные"

значения на барах i, i+1.

4. Изменения инструментов, содержащих GBP в качестве базы, прибавляем к полно-рыночной стоимости GBP,

изменения инструментов, содержащих GBP в качестве котировки, отнимаем от полно-рыночной стоимости GBP.


Таким образом, мы получим полно-рыночную стоимость GBP в момент времени i.


интересно! а зачем нам чтобы в дц были кросы мы ведь их сами можем вычислить

 
RomanIgorevi4 >>:

интересно! а зачем нам чтобы в дц были кросы мы ведь их сами можем вычислить

Мне и самому интересно. Как лучше - использовать рынок, изи вычислять самостоятельно кроссы через основные инструменты(всего их 7) ?

 
ssd >>:

Мне и самому интересно. Как лучше - использовать рынок, изи вычислять самостоятельно кроссы через основные инструменты(всего их 7) ?

ну вычислять меньше требований к дц) погрешность 1-5пунктв

 
RomanIgorevi4 >>:

ну вычислять меньше требований к дц) погрешность 1-5пунктв

Все вроде правильно, да и тормозов меньше, однако, есть мнения, что на некоторых временных интервалах

расхождения между поступающими котировками кроссов от ДЦ и вычисляемыми кроссами могут быть значительными....

Как замети Aval, кросссовые инструменты могут, как самостоятельные фин. инструменты, даже участвовать во фъючерсных контрактах...

 
ssd >>:

Все вроде правильно, да и тормозов меньше, однако, есть мнения, что на некоторых временных интервалах

расхождения между поступающими котировками кроссов от ДЦ и вычисляемыми кроссами могут быть значительными....

это бы сазу усраили арбетражеры. мне кажется это можно неучитывать и смело считать самому.к томуже погрешность небудет нрастать. она будет колебаца около 0. да и мала она. мое мнение...

 
sab1uk >>:
найди мне лучше МТ4-брокеров с пятизначными котировками (алпари не в счет)

Почему?! Там что-то плохо? =)

 
RomanIgorevi4 >>:

это бы сазу усраили арбетражеры. мне кажется это можно неучитывать и смело считать самому.к томуже погрешность небудет нрастать. она будет колебаца около 0. да и мала она. мое мнение...

С другой стороны, коль скоро ДЦ поставляет кроссы, а выч. ресурсы позволяют, то лучше, от греха подальше,

использовать кроссы от ДЦ.

 
kombat писал(а) >>

Ну если только относительно 4-х основных валют, то да, 28 как раз... (4х7=28)

Что вы говорите:) При всём уважении вспомните комбинаторику, формулу сочетания без повторений:

С_8^2=8!/2!*(8-2)!=40320/2*720=28

Причина обращения: