Ищу программиста MQL4 для сотрудничества - страница 7

 
Ну Вы ж тот день наверняка запомнили, так ведь? Приведите, пожалуйста, цифры, чтобы я поверил.
P.S. Свои слова о том, что первый вариант исключен, беру обратно, т.к. это не одна поза, а несколько за этот день.
P.P.S. Один из вариантов вижу так. Пусть депозит - $1000. Вы открываетесь лотом 0.6 на евре (залог - примерно 840) со стопом, соответствующим 1000-840 = 160 баксов, т.е. где-то 160/6 = 26 пунктов. Так, что ли?
 
Mathemat >>:
ОК, по пунктикам. Главный вопрос таков: каким образом эквити могла сравняться с залогом? При разумном ММ эквити превышает залог минимум в пару раз (а еще лучше - раз в 5-7).
Приведите мне пример, при котором риск минимален, но эквити=залог. С цифрами стопа, тейка (если есть) и лотами на депозит $1000.
P.S. Насчет стопаута я знаю, что это 500% (в Альпари).
Пусть депозит = 100 евро
открываем ордер по паре EURUSD  0.1 лота, что = 100% загрузки
  пусть стоп = 20п (4-х значных), а профит 50п (4-х значных)

Итого результат:
если сработал стоп, то имеем убыток = 20$ = 14,8 евро
если сработал профит, то имеем прибыль = 50$ = 37 евро
 
Ну понятно, я Вам примерно такой же пример привел:
P.P.S. Один из вариантов вижу так. Пусть депозит - $1000. Вы открываетесь лотом 0.6 на евре (залог - примерно 840) со стопом, соответствующим 1000-840 = 160 баксов, т.е. где-то 160/6 = 26 пунктов. Так, что ли?
И это Вы называете неагрессивной торговлей?!
 
LeoV >>:


Советую работать не с энтузиастами, а с профессионалами. Именно они делают свою работу профессионально и грамотно, тем более что в таком программировании куча подводных камней, которые энтузиаст может попросту не знать. А профессионал - это человек, который имеет профессию, за которую он должен получать деньги, поскольку это его работа. Связавшись с энтузиастами, вы не гарантированны от ошибок, которые могут существенно осложнить вашу жизнь и осуществление вашей задачи.


А теперь давайте порассуждаем над Вашими словами:
1. Проверять работоспособность советника и ТС буду на тестере и демо счете, поэтому наличие ошибок приведет лишь к их чуть более позднему обнаружению;
2. Ошибки в работе советника в нарушение правил ТС с большой вероятностью обнаружу еще на этапе тестирования советника на истории;
3. О подводных камнях (изменяющийся спред, своп, реквоты, обрывы связи, корректная работа с ордерами и т.п.) наслышан, поэтому при создании хорошего профитного советника, однозначно они будут устранены самим автором кода, мной или спрошу совета как это сделать у профи.
 
Mathemat >>:
Ну понятно, я Вам примерно такой же пример привел: И это Вы называете неагрессивной торговлей?!
  Нет, совсем не так, первый мой ордер почти всегда = 0.01 лота (он был бы еще меньше, но меньше Альпари не дает) и только после нескольких неудачных переворотов он мог дойти до 0.10 лота, большим суммарным лотом никогда не открываюсь при депозите менее 300 евро.
 
Hedin, ну дык Вы же сами привели пример, подтверждающий мой. Только я говорил о депо 1000 баксов, а Вы - о 100 евро. Относительные цифры все равно те же, даже стопы у нас почти совпали.
Вы хорошо понимаете, что такое неагрессивная торговля? По классике - это когда Вы рискуете не более чем 2-5% депозита в сделке. А в данном примере Вы рисковали в одной сделке 16%!
P.S. Я подправил свой пример, там ошибочка была.
 
Mathemat >>:
Ну дык Вы же сами привели пример, подтверждающий мой. Только я говорил о депо 1000 баксов, а Вы - о 100 евро. Относительные цифры все равно те же, даже стопы у нас почти совпали.
Вы хорошо понимаете, что такое неагрессивная торговля? По классике - это когда Вы рискуете не более чем 2-5% депозита в сделке. А в данном примере Вы рисковали в одной сделке 16%!
Согласен с Вами, по классике мою торговлю нужно назвать агрессивной, но мне пришлось пойти на это по нескольким причинам:
1. Инвесторов на ПАММе нет, поэтому рискую лишь своими.
2. Минимальный лот = 0.01 (к сожалению).
3. Большим депо рисковать на тестовом ПАММе нет желания, поэтому депо мал.
4. Нужно проверить ТС в боевых условиях, а советника по данной ТС под рукой нет, чтобы проверить ее на истории.

P.S. понимаю необходимость и полезность первичного тестирования ТС на истории, именно поэтому и ищу программиста MQL4 для сотрудничества.
 
Hedin писал(а) >>

А теперь давайте порассуждаем над Вашими словами:
1. Проверять работоспособность советника и ТС буду на тестере и демо счете, поэтому наличие ошибок приведет лишь к их чуть более позднему обнаружению;
2. Ошибки в работе советника в нарушение правил ТС с большой вероятностью обнаружу еще на этапе тестирования советника на истории;
3. О подводных камнях (изменяющийся спред, своп, реквоты, обрывы связи, корректная работа с ордерами и т.п.) наслышан, поэтому при создании хорошего профитного советника, однозначно они будут устранены самим автором кода, мной или спрошу совета как это сделать у профи.

Хорошо, а теперь представляете сколько это займёт у вас времени и нервов? Вместо того, чтоб заплатить 100$(условно), решить быстро все свои проблемы и начать зарабатывать(по вашим слова ТС профитные), вы уже 2 дня занимаетесь поиском энтузиаста(и сколько занимались до этого мы не знаем), который не понятно как выполнит ваше ТЗ. А теперь подсчитайте сколько вы не заработали денег и не заработаете в будущем, пока будете пытаться исправлять ошибки энтузиаста-непрофессионала и заниматься всей этой головомойкой?
 
LeoV >>:


Хорошо, а теперь представляете сколько это займёт у вас времени и нервов? Вместо того, чтоб заплатить 100$(условно) и решить быстро все свои проблемы, вы уже 2 дня занимаетесь поиском энтузиаста(и сколько занимались до этого), который не понятно как выполнит ваше ТЗ. А теперь подсчитайте сколько вы не заработали денег и не заработаете в будущем, пока будете пытаться испралять ошибки энтузиаста-непрофессионала и заниматься всей этой головомойкой?

Если бы был Грааль проверенный хотя бы на годе реальных торгов, то заныкал бы его, - торговал в ручную и потихоньку кодировал (параллельнно обучаясь программированию на MQL4).
А так как являюсь реалистом, с некоторым опытом торговли на форексе, то понимаю, что из десятка лучших моих ТС после тестирования на истории будет отобрана 1-3 не более для реальной торговли и если это произойдет, то это будет здорово.
 
Hedin >>:
4. Нужно проверить ТС в боевых условиях

Проверка ТС в боевых условиях адекватна только тогда, когда Вы сами не предпринимаете никаких героических попыток (открывая такие крупные позиции), а просто торгуете консервативно.

Ну тогда удачи, Hedin! Народу здесь много, может с кем и найдете общий язык.

Причина обращения: