Ищу программиста MQL4 для сотрудничества - страница 6

 
Svinozavr >>:

Очень логично...)))

Не обижайтесь. Я просто хотел показать вам бессмысленность вашего подхода к серьезной, по-большому счету, работе. Ну, найдете вы, возможно, энтузиаста. А энтузиаст он и есть энтузиаст. Все серьезные люди воспринимают такое предложение как бла-бла-бла.

Лучше просто платить. А поощрение от результата - бонусы (%% или как еще).

И вы правы - я сужу по себе (а по кому же еще???))), по своему опыту. IT проектов было достаточно.

не обижаюсь, - мир, дружба, жевачка :)))

Однако по-прежнему надеюсь найти программиста-энтузиаста.
 
Hedin >>:
так уже веселее :))), но это уже не в этой ветке, здесь же о советниках и их программировании :).

Я рад за вашу традиционную ориентацию.

 
Hedin >>:
Риски минимальны, т.к. чем больше загрузка тем короче стопы.

Вы лукавите насчет рисков. Загрузка 100% (была такая) означает, что эквити сравнялось с залогом.

Остается два варианта:

1. либо Вы открылись на полную катушку, после чего поза почти сразу пошла в прибыль (подсчитать, какой лот нужен для полной загрузки депо, я могу). Понятно, что это очень рискованно. Но этот вариант исключен, т.к. тело свечи загрузки депозита - где-то внизу :)

2. либо - самый вероятный вариант - Вы открылись с небольшим стопом, но все равно слишком большим лотом. Может быть, вначале загрузка и была равна 20-30%, но она ведь превратилась в 100!

Вообще та свеча загрузки депо очень странная: OHLC = (0, 101.13%, 0, 7.10%). Что бы это значило?

Если это все просто за день, без разбивки по позициям, то это понятно.

 
Hedin писал(а) >> программиста-энтузиаста.


Советую работать не с энтузиастами, а с профессионалами. Именно они делают свою работу профессионально и грамотно, тем более что в таком программировании куча подводных камней, которые энтузиаст может попросту не знать. А профессионал - это человек, который имеет профессию, за которую он должен получать деньги, поскольку это его работа. Связавшись с энтузиастами, вы не гарантированны от ошибок, которые могут существенно осложнить вашу жизнь и осуществление вашей задачи.

 
Mathemat >>:

Вы лукавите насчет рисков. Загрузка 100% (была такая) означает, что эквити сравнялось с залогом.

Остается два варианта:

1. либо Вы открылись на полную катушку, после чего поза почти сразу пошла в прибыль (подсчитать, какой лот нужен для полной загрузки депо, я могу). Понятно, что это очень рискованно. Но этот вариант исключен, т.к. тело свечи загрузки депозита - где-то внизу :)

2. либо Вы открылись с небольшим стопом, но все равно слишком большим лотом. Может быть, вначале загрузка и была равна 20-30%, но она ведь превратилась в 100!

давайте тогда по пунктикам:

0. плечо на ПАММе = 1:100
1. Когда открывался на полную катушку, то позы или срезают короткий стоп на откате или все вытягиваются в существенный профит.
2. такого не было, т.к. по ТС проверяемой мной на ПАММе нет пересиживания, а используются перевороты.
 
LeoV >>:


Советую работать не с энтузиастами, а с профессионалами. Именно они делают свою работу профессионально и грамотно, тем более что в таком программировании куча подводных камней, которые энтузиаст может попросту не знать. А профессионал - это человек, который имеет профессию, за которую он должен получать деньги, поскольку это его работа. Связавшись с энтузиастами, вы не гарантированны от ошибок, которые могут существенно осложнить вашу жизнь и осуществление вашей задачи.

тем более что энтузиазм имеет свойство заканчиватся

 
Hedin >>:
не обижаюсь, - мир, дружба, жевачка :)))

Однако по-прежнему надеюсь найти программиста-энтузиаста.

ок. Дело, разумеется, ваше. Только вряд ли вы что-то получите, кроме совместного проведения досуга.

 
Mathemat >>:


Вообще та свеча загрузки депо очень странная: OHLC = (0, 101.13%, 0, 7.10). Что бы это значило?

Открылся по максимуму, а потом чуть позже срезало короткий стоп и был зафиксирован убыток.

P.S. для справки, когда настуает МК то загрузку в этот момент показывает = 500%

 
ОК, по пунктикам. Главный вопрос таков: каким образом эквити могла сравняться с залогом? При разумном ММ эквити превышает залог минимум в пару раз (а еще лучше - раз в 5-7).
Приведите мне пример, при котором риск минимален, но эквити=залог. С цифрами стопа, тейка (если есть) и лотами на депозит $1000.
P.S. Насчет стопаута я знаю, что это 500% (в Альпари).
 
Mathemat >>:
ОК, по пунктикам. Главный вопрос таков: каким образом эквити могла сравняться с залогом? При разумном ММ эквити превышает залог минимум в пару раз (а еще лучше - раз в 5-7).
когда настуает МК то загрузку в этот момент показывает = 500%

  риски при загрузке 100% и при стопе 10-20п не больше рисков при загрузке 10% и при стопе 100-200п
Причина обращения: