О случайном блуждании замолвите слово... - страница 13

 
hrenfx:

Общий подход - выявление отличительных характеристик ФИ и создание своих ФИ со своими характеристиками.

МА - примитив. И не из-за простоты расчета и идеи, а из-за самого подхода.

У меня, например, работает система, которая безындикаторная в полном смысле этого слова - даже при желании создать индикатор, не получилось бы. Т.е. сам подход вне концепции индикатора.

Проводите стат. исследования и поменьше обращайте внимание на всякую "авторитетную" чушь.

ясно...согласен разумеется (про стат), но мы то вроде как о ВР говорим (одной пары)..

на счет "авторитетной чуши" - ни когда не смотрел... есть своя голова..хоть и примитивная)))

 

Ну так есть ВР, на которых "МАшки" работают отлично, а есть иные ВР. Уметь отличать подобные характеристики ВР - многого стоит.

Никто же не заставляет вас торговать именно на ВР EURUSD. Нравятся "МАшки" - выберите себе наиболее подходящий ВР.

 
hrenfx:

Ну так есть ВР, на которых "МАшки" работают отлично, а есть иные ВР. Уметь отличать подобные характеристики ВР - многого стоит.

Никто же не заставляет вас торговать именно на ВР EURUSD. Нравятся "МАшки" - выберите себе наиболее подходящий ВР.


на основе чистого ВР евродол (не используя другое - что по факту может в опредеоенные моменты являтся предикторами ) нагляднее просто...

меня интерисует следующее и без вариаций ...

1.берем чистый вр - евробакс к примеру

2. применяем не важно что, но только с фиксированной об.выборкой и фикс. пр.выборкой (если используется)...юзаем данную модель скользяшим окном...пишем в файл...

3.смотрим результат и сравниваем с примитивными методами

я не верю что навороченные способы будут лучше...вот и все...

если у кого то есть подобное покажите...

файл с 3 колонками

Date;Close;и полученная линия

 

Вы такую чушь написали. Берите сразу ВР - случайное блуждание. Там вообще ничего работать не будет.

Все сильно зависит от выбора ВР. Где-то будет работать "примитив", где-то "навороченное".

 
hrenfx:

Вы такую чушь написали. Берите сразу ВР - случайное блуждание. Там вообще ничего работать не будет.

Все сильно зависит от выбора ВР. Где-то будет работать "примитив", где-то "навороченное".


ну вот опять вариации.. ну ладно...берем любую пару где работают навороченные методы...

и выгружаем в цсв или тхт файл...

потом посмотрю на примитиве... только условие не использывания других инструментов сохраняется...тоесть берем 1 ВР...

 
Так делайте и сравнивайте. Я тут не участник, мимо проходил.
 
hrenfx:
Так делайте и сравнивайте. Я тут не участник, мимо проходил.


))) ясно...

зачем делать то что не будет лучше простых методов...
и я не говорю про конкретно кого то...
и главное - не спрашиваю где выжать прибыль и где легче...
свое мнение сказал...
https://www.mql5.com/ru/forum/124621/page12
просто надеюсь что есть другие выводы косаемо ВР одного инструмента,
подкрепленные результатами.
вот что интересно.

а нет, так нет...

 

Вы изначально пишите ерунду, что-то складывать в какие-то файлы и т.д.

Сначала разработайте методику сравнения двух подходов "примитивного" и "навороченного".

Методика должна быть четкой, без соплей. И ответьте себе на вопрос, что ваша методика на самом деле покажет. Увидите, что детские представления о сравнении "примитив" vs "навороченность" не решаются примитивно или навороченно.

 
hrenfx:

Вы изначально пишите ерунду, что-то складывать в какие-то файлы и т.д.

Сначала разработайте методику сравнения двух подходов "примитивного" и "навороченного".

Методика должна быть четкой, без соплей. И ответьте себе на вопрос, что ваша методика на самом деле покажет. Увидите, что детские представления о сравнении "примитив" vs "навороченность" не решаются примитивно или навороченно.

один про фому ..другой про ерему )))
так можно до вечера вести беседу )))

свое мнение о работоспособности не зависимо от применяемого алгоритма изложил (отбросим понятия примитив и навороченность - у каждого они могут быть свои)...главное - вывод - зависимость от об выборки...

 

Какой конечный итог? У меня - профит. Я могу показать график прибыли по одному ВР одной из моих стратегий (стабильно вверх, десяток сделок в день). Толку-то?

И моя стратегия не относится к "примитивным", отнести ее к "навороченным" - обмануть самого себя. Но моя стратегия совершенно не работает на EURUSD и на многих других ВР.

Так в чем цель? Получается примитивно зарабатывать - замечательно. Получается "навороченно" зарабатывать - отлично.

А вот если не получается никакими методами зарабатывать, то это не значит, что эти методы одинаковой дерьмовости. Это значит совсем другое...

Причина обращения: