Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2705

 
Maxim Dmitrievsky #:
Ну

Ну теперь понятно, спасибо за разъяснения.

 
Aleksey Vyazmikin #:
Я тут читаю,  вижу каждый свое понимает из разговоров...
Один команду увидел,  другой ещё что то.. 

Кароч.  Дело должно быть так: есть общий сырой дата сет с начальными данными и целевой.. 
В  цсв или тхт,  так чтобы любой мог себе взять и что то делать из любого языка.. 
Предикторы делать для себя каждый должен  сам,  потому и сырой... 

К мкл я прикасаться не буду,  либо ты обясняешь начальное правило(фн.  Актив.  По твоему)  либо я делаю на машке как говорил ранее... 

Цель этого всего,  сравнить методы генерации признаков,  не команда,  не заработок
 
mytarmailS #:
Я тут читаю,  вижу каждый свое понимает из разговоров...
Один команду увидел,  другой ещё что то.. 

Кароч.  Дело должно быть так: есть общий сырой дата сет с начальными данными и целевой.. 
В  цсв или тхт,  так чтобы любой мог себе взять и что то делать из любого языка.. 
Предикторы делать для себя каждый должен  сам,  потому и сырой... 

К мкл я прикасаться не буду,  либо ты обясняешь начальное правило(фн.  Актив.  По твоему)  либо я делаю на машке как говорил ранее... 

Цель этого всего,  сравнить методы генерации признаков,  не команда,  не заработок

Методы генерации признаков нельзя сравнить, так как я ещё не создал систему в коде. Можно сравнить систему Вашу с моим набором предикторов и системой/методикой их отбора.

Любой может получить данные с исторического интервала сервера MQL - Вы же хотите сплошную историю. А вот конечная выборка, на которой будет обучение, будет на порядок из меньших строк с примерами, но с дополнительными предикторами.

Советник, что я предлагаю использовать, сохранит открытые предикторы и в конце файла csv будут столбцы с финансовым результатом и целевой - можете от туда и взять информацию по времени срабатывания "начального правила"/функции активации, таким образом воспроизводить алгоритм в R нет нужды.

Временной интервал предлагаю - с 2010 по 2020 год - обучение, остальное время для проверки результатов вне обучения.

Когда создадите свои предикторы, то можете результат сохранить в csv - и я так сделаю. Дальше или объединить столбцы можно и учиться на разных диапазонах или просто отдельно - нужно это для сравнения корректности\синхронизации.

Могу прислать чисто разметку, если уж совсем не хотите вникать.

 
Aleksey Vyazmikin #:

Методы генерации признаков нельзя сравнить, так как я ещё не создал систему в коде. Можно сравнить систему Вашу с моим набором предикторов и системой/методикой их отбора.

Любой может получить данные с исторического интервала сервера MQL - Вы же хотите сплошную историю. А вот конечная выборка, на которой будет обучение, будет на порядок из меньших строк с примерами, но с дополнительными предикторами.

Советник, что я предлагаю использовать, сохранит открытые предикторы и в конце файла csv будут столбцы с финансовым результатом и целевой - можете от туда и взять информацию по времени срабатывания "начального правила"/функции активации, таким образом воспроизводить алгоритм в R нет нужды.

Временной интервал предлагаю - с 2010 по 2020 год - обучение, остальное время для проверки результатов вне обучения.

Когда создадите свои предикторы, то можете результат сохранить в csv - и я так сделаю. Дальше или объединить столбцы можно и учиться на разных диапазонах или просто отдельно - нужно это для сравнения корректности\синхронизации.

Могу прислать чисто разметку, если уж совсем не хотите вникать.

Вернемся к логике

признаков может быть много разных и они могут быть информативными, а могут не быть, это зависит от отношения их к целевым

чем отличается отношение от подгонки? степенью информационной зависимости, выраженной через некоторую меру

чем ниже инф. зависимость меток от каждого отдельного признака, тем больше признаков требуется для обучения

увеличение количества признаков приводит к подгонке, потому что система начинает иметь очень много свободных параметров

какой единственно верный подход в этом случае? Минимизация количества признаков с увеличением их отношения к целевым

Поэтому бомбить надо не только признаки, но и целевые, по некоторому связывающему информационно критерию

Если кто-то будет работать в этом направлении, то помогу с кодом
 
Maxim Dmitrievsky #:

Вернемся к логике

признаков может быть много разных и они могут быть информативными, а могут не быть, это зависит от отношения их к целевым

чем отличается отношение от подгонки? степенью информационной зависимости, выраженной через некоторую меру

чем ниже инф. зависимость меток от каждого отдельного признака, тем больше признаков требуется для обучения

увеличение количества признаков приводит к подгонке, потому что система начинает иметь очень много свободных параметров

какой единственно верный подход в этом случае? Минимизация количества признаков с увеличением их отношения к целевым

Поэтому бомбить надо не только признаки, но и целевые, по некоторому связывающему информационно критерию

Если кто-то будет работать в этом направлении, то помогу с кодом

Конечно я согласен с логикой, поэтому и предположил ранее - что на рандоме выявляем предикторы, а потом уже их используем для разметки.

Для меня эти точки, которые имеют предсказательную способность - события, которые я вообще думаю обучать по отдельности, или выделять из которых листы, а потом уже проводить какую либо совокупную процедуру обучения.

Такое Событие можно рассматривать, как отдельную торговую систему и анализировать уже поведение/эффективность этих систем.

Сейчас для меня на неттинге проблемой является независимый учет этих событий, т.е. виртуальное сопровождение, что б корректно работало на реальных данных с потерей связи и прочих прелестей.

 
Aleksey Vyazmikin #:

Методы генерации признаков нельзя сравнить, так как я ещё не создал систему в коде.

Сравнение методов
Ето единственное что меня интерисует 


У меня своих выборок по горло,  но нету сил/мотивации  доделать и применить свой суперпупер алгоритм к ним,  для этого для мотивации я и задумал все это... 
А ты мне говоришь возьми мою выборку,  ещё и в мкл вникни))  а сам делать ничего не будешь.... 
Нееее,  спасибо... 

Я свою тележку уже тащить не хочу,  а ты мне говоришь - потащи ещё мой вагон в придачу.  Это именно так выглядит

 
mytarmailS #:
Сравнение методов
Ето единственное что меня интерисует 

Так и сравните методы генерирования предикторов человеком и машиной :)

 
Aleksey Vyazmikin #:

Так и сравните методы генерирования предикторов человеком и машиной :)

Ты зачем тогда нужен в этом всём деле?


 
mytarmailS #:
Ты зачем тогда нужен в этом всём деле?


Уточню, мной сгенерированные предикторы.

 
Aleksey Vyazmikin #:

Уточню, мной сгенерированные предикторы.

Ты реально думаешь что в этом есть какая то ценность? 
Причина обращения: