Лавина - страница 55

 
Mathemat >>:
По балансу ее вообще не видно. Значит, она по эквити. Но и ее тоже не видно. Где ж она?
Вообще говоря, тестирование на минутках дает не выше 25%. Это несерьезно, ты ж это и сам знаешь, Юрий. Хотя бы на 5-минутках можешь показать то же самое?

Ой... Для тестирования на 5-минутках берутся данные с минуток. А на минутках моделирование 25% потому как других данных нет. Я больше доверяю минуткам

 
Это конечно, все правильно. При тестировании на 5-минутках в каждом баре есть жесткие точки опоры, соответствующие внутренним минуткам.
В М1 их нет, не считая Open, Close и двух цифр для экстремумов. То, что внутри, - полный произвол, хотя разработчики говорят, что отклонение от реальности небольшое. Ну потому и выходит качество 25%.
С другой стороны, это не слишком важно, если среднее время удержания позы гораздо больше минуты.
 
kharko >>:

Чтобы не отправлять никого на поиски моих предыдущих постов, повторяю снова... Читайте внимательно:

   

Конструктивная критика приветствуется...


Во-от... речь не мальчика, но мужа...
Ни в одном из ваших предыдущих постов - я к сожалению не увидел, что вы предлагаете свое видение стратегии, и лавину рассматриваете лишь как форс-мажор.
Т.е. другими словами - предлагаете разработать стратегию на основе зигзага совместными усилиями. Это совершенно другой разговор...
Но имхо, можно было бы на эту тему завести отдельный топик. Ибо к лавине подобная тема имеет очень косвенное отношение... Условия выхода в случае слива используя эту тактику - это лишь малая составляющая. На это можно дать ссыль сюда... 
теперь ваша позиция и предыдущие ваши посты стали ясны и прозрачны...

А я все никак не мог въехать, каким образом вы пытаетесь притянуть зигзаги к предолженному здесь сливатору:%)
К сожалению, не обладаю телепатией...
 
Речь не мальчика, но и не девочки...
Если про ТС на основе ЗЗ, то так, как вы изложили, должно получиться. Только профит там маленький будет, если не принять дополнительных мер к обработке канала, полученного по экстремумам ЗЗ. Да и основа ЗЗ важна - ведь его много из чего построить можно.
Лавина тут, как я понимаю, ММ прибамбас получается. Там ей и место.
 
Svinozavr >>:
Речь не мальчика, но и не девочки...
Если про ТС на основе ЗЗ, то так, как вы изложили, должно получиться. Только профит там маленький будет, если не принять дополнительных мер к обработке канала, полученного по экстремумам ЗЗ. Да и основа ЗЗ важна - ведь его много из чего построить можно.
Лавина тут, как я понимаю, ММ прибамбас получается. Там ей и место.

Речь идет о конкретном индикаторе ZZ-Trend. Его код выложен в этом посте. Преложенная методика в конкретном случае пока дала минимум 80 п профита. Мало? Если направленное движение еще не закончилось, то получим больше.

Автор топика предложил Лавину для применения в форс-мажорных обстоятельствах. Я предложил конкретное место на графике, где это возможно применить с минимальными рисками.

 
Mathemat писал(а) >>
По балансу ее вообще не видно. Значит, она по эквити. Но и ее тоже не видно. Где ж она?
Вообще говоря, тестирование на минутках дает не выше 25%. Это несерьезно, ты ж это и сам знаешь, Юрий. Хотя бы на 5-минутках можешь показать то же самое?


Смотрите мой пост от 16.03.2010 23:42 там 90%
 
Ага, вижу, спасибо.
 
kharko >>:

Речь идет о конкретном индикаторе ZZ-Trend. Его код выложен в этом посте. Преложенная методика в конкретном случае пока дала минимум 80 п профита. Мало? Если направленное движение еще не закончилось, то получим больше.

Автор топика предложил Лавину для применения в форс-мажорных обстоятельствах. Я предложил конкретное место на графике, где это возможно применить с минимальными рисками.


Запустил индикатор предложенный вами.  В тестере на пустом советнике... просто понаблюдать... Перерисовывается абсолютно точно так же как и обычный ЗЗ входящий в комплект МТ. Т.е. рисует вершину или яму на прошлом баре... и вроде бы рисует лучь вверх или вниз. но стоит цене пойти на коорекцию или на разворот как уже нарисованное колено благополучно удаляется и рисуется ровненький лучь до старого экстремума... причем перерисоваться может и спустя 4-5 а то и больше баров... 
Если често не заметил какой то разницы со стандартным ЗЗ... О каких сигналах можно говорить с такого индикатора, я пока не понял... Обычные фракталы и то информативнее.
 
lexandros >>:


Запустил индикатор предложенный вами. В тестере на пустом советнике... просто понаблюдать... Перерисовывается абсолютно точно так же как и обычный ЗЗ входящий в комплект МТ. Т.е. рисует вершину или яму на прошлом баре... и вроде бы рисует лучь вверх или вниз. но стоит цене пойти на коорекцию или на разворот как уже нарисованное колено благополучно удаляется и рисуется ровненький лучь до старого экстремума... причем перерисоваться может и спустя 4-5 а то и больше баров...
Если често не заметил какой то разницы со стандартным ЗЗ... О каких сигналах можно говорить с такого индикатора, я пока не понял... Обычные фракталы и то информативнее.

Индикатор показывает текущую ситуацию на рынке, не фиксируя ее. Первый луч - самый большой общий тренд, второй меньше первого - общая коррекция, третий меньше второго и т.д.Считать слева направо. Получаем ссужающийся треугольник. Уже не раз писал. неужели это так трудно понять.

 
Ситуация изменилась. Достигли уровня безубытка. Осталась 1 селл позиция с профитом более 140 п. Наблюдаем дальше.
Причина обращения: