ZigZag как расчитать сформировавшийся луч, и поделить попалам? - страница 2

 

Да, пожалуй.

Кстати, о "делении на нуль".

Однажды перекинул советник из мт4 одного ДЦ в мт4 другого.

И там мне вдруг журнал стал выдавать ошибку "Деление на нуль".

Что за хрень?, - думаю. У меня там деления вообще практически нет в коде.

Мозги вывернул наизнанку. И только утром на след. день нашел.

Вот эта строка ошибку давала:

Comment ("Ширина канала = ",(Hbid-Lbid)/Point,"/",Max_ch,"\n",
"АТР = ",iATR(NULL,0,Per_ATR,0),"/",Lim_ATR);

Оказывется, при 5-знач. котировках на Point лучше не делить !
 

 
rid >>:

Да, пожалуй. Однажды перекинул советник из мт4 одного ДЦ в мт4 другого.

И там мне вдруг журнал стал выдавать ошибку "Деление на нуль".

Что за хрень?, - думаю. У меня там деления вообще практически нет в коде.

Мозги вывернул наизнанку. И только утром на след. день нашел.

Вот эта строка ошибку давала:

Comment ("Ширина канала = ",(Hbid-Lbid)/Point,"/",Max_ch,"\n",
"АТР = ",iATR(NULL,0,Per_ATR,0),"/",Lim_ATR);

Оказывется, при 5-знач. котировках на Point лучше не делить !


rid я вам в личку написал у меня вопрос возник, если будет время сможете ответить.


 
1Rakso писал(а) >>

nen Спасибо!

Как раз хотел спросить у Вас как специалиста по ZZ есть подобный ZZ по которому можно расчитать так же идентично расчет как этот только что бы он не перерисовывался, может у Вас завалялась такая версия?

Если ЗЗ рассчитывается на всех барах, в том числе и на нулевом, то первый луч ЗЗ всегда будет "перерисовываться". Не перерисовываются только второй, третий и т.д. лучи.

Получается так. Чтобы ЗЗ не перерисовывал первый луч, его - первый луч - необходимо не выводить на график.

 

попутно в тему... пердикуляр из середины луча зигзага никто не строил? есть идея - предстоит строить... но пока руки не дошли.

 
DDFedor писал(а) >>

попутно в тему... пердикуляр из середины луча зигзага никто не строил? есть идея - предстоит строить... но пока руки не дошли.

В МТ4 не всегда может быть построен перпендикуляр через середину луча. Если перпендикуляр попадает между барами, то придется выбирать, к какому из соседних баров привязывать перпендикуляр. Надеюсь, что в МТ5 такой проблемы не будет.

 
nen писал(а) >>

В МТ4 не всегда может быть построен перпендикуляр через середину луча. Если перпендикуляр попадает между барами, то придется выбирать, к какому из соседних баров привязывать перпендикуляр. Надеюсь, что в МТ5 такой проблемы не будет.

не суть. этот момент я себе уже точно уяснил. кстати, Роман(rid) порекомендовал вас как лучшего спеца по зигзагам. может ответите про перпендикуляр подробнее или ссылка какая имеется? за основу для своих разработок взял вот этот зигзаг https://www.mql5.com/en/code, прокомментируйте его, если можно? плюсы-минусы...

 
Перпендикуляр к лучу или к оси времени нужен? rid не Роман. Если к лучу, то как быть при сжатии графика по горизонтали? При сжатии графика будет уже не перпендикуляр? Угол 90 градусов при одном масштабе после изменения масштаба исказится и будет уже не перпендикуляр.
 


Я бы вилами пополам поделил, горизонтально еще фибо можно

 
nen писал(а) >>
Перпендикуляр к лучу или к оси времени нужен? rid не Роман. Если к лучу, то как быть при сжатии графика по горизонтали? При сжатии графика будет уже не перпендикуляр? Угол 90 градусов при одном масштабе после изменения масштаба исказится и будет уже не перпендикуляр.

Нужен перпендикуляр к лучу. Тогда, думаю, за начальные данные нужно брать "текущиее состояние графика" и текущий масштаб... как ни крути точка отсчета нужна. тогда - "нужен перпендикуляр к лучу зигзага на текущее состояние визуализации графика направленный в сторону движения цены длинной в 1\2 длины луча зигзага".

 
poruchik писал(а) >>

Я бы вилами пополам поделил, горизонтально еще фибо можно

Причина обращения: