Лавина - страница 278

 
Galina >>:
Спасибо.
 

Неужели такая популярная ветка умерает? Я только до 107 страницы дошёл. Поначалу всё пытался понять как работает лавина. Потом меня озарило. lexandros, svinozavr и kharko всё правильно сказали. Автор системы запудрил всем голову с отложенныни ордерами. А зачем они? Если вдуматься, то можно вместо отложенных использовать обычные, рыночные ордера со стоп лоссами и тэйк профитами. Тогда система будет звучать намного проще и ничего в ней не должно измениться.

Итак, находим канал и ждём пока цена не достигнет одной из его границ. Когда это произошло, делаем сделку по направлению цены, т.е. пробитию этой границы и продолжения тренда. Например, если цена достигает верхней границы, тогда открываем buy. Если цена продолжает в нашем направлении, то через некоторое время снимаем профит и начинаем всё сначала. Если же цена отбивается от границы и достигает другой границы, то закрываем нашу убытычную сделку (убыток равен ширине канала плюс спред помноженные на количество лотов) и открываем новою сделку, опять же по направлению пробития границы, которое противоположно первоначальному направлению. То есть, в нашем примере, если цена отбивается от верхнего канала и достигает нижней, то закрываем наш buy и открываем sell. В общем, обычная система на пробитие канала, но с изюминкой. Когда закрываем наш первый убыточный ордер и открываем противоположный второй, мы должны увеличить величину сделки в 2 раза и так далее при каждой убыточной сделки, пока эта геометрическая прогрессия убыточных ордеров ("лавина" как назвал её автор) не сьест наше депо. Вся система расчитана на то что цена не может вечно двигаться внутри канала и рано или поздно покинет его, вот тогда мы станем зарабатывать профит (если остались деньги конечно). Умножение обьёма новой сделки в 2 раза при закрытии каждой убыточной сделки наверно основано на предположении что с каждой неудачной попыткой цены покинуть канал вероятность такого "покидания" возрастает в 2 раза. Хотя нужно спросить у автора.

Правильно по-моему изложил?

 
gpwr писал(а) >>

Правильно по-моему изложил?


Нет конечно автор не причем а вот заказчики автора утверждали что не надо переносить Лавину на нетто

Падает шанс слить депо в одночасье, да и на свопах они не заработают

Вот смех берет почти все ДЦ кухни а про рыночный своп не забыли

 
gpwr >>: Умножение обьёма новой сделки в 2 раза при закрытии каждой убыточной сделки наверно основано на предположении что с каждой неудачной попыткой цены покинуть канал вероятность такого "покидания" возрастает в 2 раза. Хотя нужно спросить у автора.

Правильно по-моему изложил?

Правильно, так и есть на практике.
 
gpwr писал(а) >>

Неужели такая популярная ветка умерает? Я только до 107 страницы дошёл.

Завидую Вам !!! У Вас впереди столько захватывающих моментов.

107-я страница.... Как давно это было.... Это апогей этой ветки.

А чахнуть она начала недавно, на странице 257, после того, как главного обличителя в не компетентности Джона Катаны - самого уличили в некоторых "грешках". И он покинул нас....

А нет противостояния - нет и ветки. Все продолжают постить по инерции. Галина по инерции, опять же, пишет от имени цитируемых авторов.... Короче, наступили обычные будни форекса. (((

...............

Так что наслаждайтесь! Пока есть возможность.

Счастливых Вам вечеров!!!

 
lasso >>:

Завидую Вам !!! У Вас впереди столько захватывающих моментов.

107-я страница.... Как давно это было.... Это апогей этой ветки.

А чахнуть она начала недавно, на странице 257, после того, как главного обличителя в не компетентности Джона Катаны - самого уличили в некоторых "грешках". И он покинул нас....

А нет противостояния - нет и ветки. Все продолжают постить по инерции. Галина по инерции, опять же, пишет от имени цитируемых авторов.... Короче, наступили обычные будни форекса. (((

...............

Так что наслаждайтесь! Пока есть возможность.

Счастливых Вам вечеров!!!

Знаете, бывают люди, которые раз в жизни увидели летающую тарелку, а потом всю жизнь про это помнят и рассказывают.

А когда каждый день общаешься с инопланетянином, это - задалбливает. Какое уж тут счастье и наслаждение. Да и инопланетянин попался какой-то на редкость хм... негуманоидный.

 
gpwr >>: Умножение обьёма новой сделки в 2 раза при закрытии каждой убыточной сделки наверно основано на предположении что с каждой неудачной попыткой цены покинуть канал вероятность такого "покидания" возрастает в 2 раза.
Нет-нет, умножение на 2 просто связано с тем, что 1+2+4+...+2^n = 2^(n+1) - 1. При серии убытков последняя сделка перехлестывает все убытки одним махом.
 
Mathemat писал(а) >>
Нет-нет, умножение на 2 просто связано с тем, что 1+2+4+...+2^n = 2^(n+1) - 1. При серии убытков последняя сделка перехлестывает все убытки одним махом.


Да, я так и боялся что логика умножения лотов на 2 это компенсация всех предыдущих убытков одним движением цены равном ширине канала. Конечно это глупо увеличивать ставки когда проигрывая становишься беднее и беднее, но зато красиво. Такое безрассудное поведение может быть только оправдано если с каждой убыточной сделкой увеличивается вероятность выигрыша. Такими системам часто пользуются карточные игроки в 21 (блэкджэка), когда они считают в уме фигурные карты оставшиеся в колоде, расчитывая на увеличивающуюся вероятность появление этих карт с каждым выходом мелких карт. Причём ставки очень тонко расчитываются в зависимости от вероятности появления фигурных карт, а не наобум в 2 раза. Система лавина имеет право на жизнь если правильно расчитывать вероятность профита и величину сделки. Либо запускать её только перед выпуском новостей как это делают опшен трейедры в своих стрэдлах

https://en.wikipedia.org/wiki/Straddle

 
lasso >>:

Завидую Вам !!! У Вас впереди столько захватывающих моментов.

107-я страница.... Как давно это было.... Это апогей этой ветки.

А чахнуть она начала недавно, на странице 257, после того, как главного обличителя в не компетентности Джона Катаны - самого уличили в некоторых "грешках". И он покинул нас....

А нет противостояния - нет и ветки. Все продолжают постить по инерции. Галина по инерции, опять же, пишет от имени цитируемых авторов.... Короче, наступили обычные будни форекса. (((

...............

Так что наслаждайтесь! Пока есть возможность.

Счастливых Вам вечеров!!!


Ну зачем же так из под тишка, за спиной о людях то плохо говорить? Я Вас внимательно слушаю..давайте все ваши притензии по поводу моих грешков. И перед кем? Надеюсь не перед вами??

Ветка стала не интересной. Спор с фанатиками не умеющими банально 2+2 сложить знаете ли утомляет, и надоедает. Не балгодарное это дело спорить с больными людьми, которые собираюца два щёта на нетинге открывать шоб по локам торговать)) Клиника..я к сожалению или к щастью не доктор..да и лечица ли это??) Да и на что тут смотреть? На картинки с тестера? Сам афтар что то не спешит на правах топикстартера предоставить, так сказать практические результаты торговли. А теория без практики как известно мертва.  По моему тема себя исчерпала...банальный  переворотный мартин с тупыми  открытиями на угад, вы реально считаете что это будет работать? Эта тема изьезжена в доль и в поперек,ещё с тех пор как стали играть на кости убитых мамонтов, тут даже обсуждать нечего. Разве только клинику  автора.

 
gpwr >>:


Да, я так и боялся что логика умножения лотов на 2 это компенсация всех предыдущих убытков одним движением цены равном ширине канала. Конечно это глупо увеличивать ставки когда проигрывая становишься беднее и беднее, но зато красиво. Такое безрассудное поведение может быть только оправдано если с каждой убыточной сделкой увеличивается вероятность выигрыша. Такими системам часто пользуются карточные игроки в 21 (блэкджэка), когда они считают в уме фигурные карты оставшиеся в колоде, расчитывая на увеличивающуюся вероятность появление этих карт с каждым выходом мелких карт. Причём ставки очень тонко расчитываются в зависимости от вероятности появления фигурных карт, а не наобум в 2 раза. Система лавина имеет право на жизнь если правильно расчитывать вероятность профита и величину сделки. Либо запускать её только перед выпуском новостей как это делают опшен трейедры в своих стрэдлах

https://en.wikipedia.org/wiki/Straddle


  ЭЭэ даже стесняюсь спросить..а каким таким образом в Лавине вообще хоть как то расчитываеца вероятность этого самого профита?? Там вобще вероятности никак не считаюца, ни правильно, ни не правильно, просто никак. Там совершено тупое, от фонаря открытие, а там  дальше...на легендарный авось вся надежда) Вот этот авось и есть вся вероятность в Лавине) ЧТо б как то расчитывать вероятности, уже надо что то делать..какой то анализ проводить..не знаю кому как нравица, фундаментальный или технический..Но уже нада будет что то добавлять в систему, что б увеличивать вероятность профита. Это уже будет не Лавина, а совсем другая ТС. Как раз если я не ошибаюсь возможность открываца от фонаря в любой точке афтар  и преподносил как достоинство Лавины..ну типа на дурачка расчёт..вот видите от фонаря открываемся тупо в любую сторону, в любое время и вуаля  всегда в профите) Ну шоб никакой мороки  ни с фундаментами ни с технарём, а так от фонаря бабло само в карман потечёт...

Любой Васька Пупкин может придти на биржу и давай от фонаря лупить миллионы.ЧТо то я таких Пупкиных  за сотни лет ещё не слышал..Элиоты там Демарки, ВИльямсы, Элдеры..чё то там умные книжки писали..даже некоторые торговали..А тут вона любители халявы собрались. Ну как же ..ничё делать не надо..головой думать  не надо..открываемся в любую сторону, с любой точки и пирамидимся, главное не зыбавать бабло со счёта регулярно выводить. Это ли не мечта любого халявщика??ЧТо то мне подсказывает что бесплатный сыр только в мышеловке.

Причина обращения: